영종국제도시 신일 비아프 크레스트(2단지) 임의공급 청약
인천광역시 중구 운남동 1696-1(영종하늘도시 A20BL) · 총 65세대
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 공급가(최고가)
-9,190만 -17.3%
공급가5억 3,090만원
주변 시세4억 3,900만원
안전마진(분양권 시세 기준)
-5,490만
진행 상황
마감
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
임의공급: 무순위까지 거친 뒤에도 남은 집을 사업 주체가 정한 방식으로 공급합니다. 할인 조건이 붙는 경우가 있습니다.
청약 자격(거주 지역·무주택 여부·재당첨 제한 등)은 공고마다 다르고 제도도 자주 바뀝니다. 신청 전에 반드시 입주자모집공고에서 확인하세요.
처음 분양 때 기록(분양가·당첨가점·경쟁률): 원래 단지 페이지
공급·경쟁률
공급 세대와 공급가 총 65세대
| 주택형 | 공급 세대 | 공급가(최고가) |
|---|---|---|
| 84.9770A 전용 84.98㎡ | 43 | 5억 7,280만원 |
| 84.9081B 전용 84.91㎡ | 4 | 5억 4,170만원 |
| 84.8156C 전용 84.82㎡ | 5 | 5억 6,570만원 |
| 84.6387D 전용 84.64㎡ | 3 | 5억 3,090만원 |
| 114.2778 전용 114.28㎡ | 10 | 7억 6,750만원 |
경쟁률
| 주택형 | 공급 세대 | 신청 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.6387D | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 84.8156C | 5 | 2 | 미달 3세대 |
| 84.9081B | 4 | 3 | 미달 1세대 |
| 84.9770A | 43 | 11 | 미달 32세대 |
| 114.2778 | 10 | 3 | 미달 7세대 |
안전마진 공급가 vs 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 공급가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9770A 전용 84.98㎡ |
5억 7,280만원 | 4억 4,100만원 | -1.3억 -23.0% |
4억 7,800만원 | -9,480만 -16.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 100건 분양권: 같은 시군구 226건 |
| 84.9081B 전용 84.91㎡ |
5억 4,170만원 | 4억 4,000만원 | -1억 -18.8% |
4억 7,700만원 | -6,470만 -11.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 100건 분양권: 같은 시군구 226건 |
| 84.8156C 전용 84.82㎡ |
5억 6,570만원 | 4억 4,000만원 | -1.3억 -22.2% |
4억 7,700만원 | -8,870만 -15.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 100건 분양권: 같은 시군구 226건 |
| 84.6387D 전용 84.64㎡ |
5억 3,090만원 | 4억 3,900만원 | -9,190만 -17.3% |
4억 7,600만원 | -5,490만 -10.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 100건 분양권: 같은 시군구 226건 |
| 114.2778 전용 114.28㎡ |
7억 6,750만원 | 4억 6,800만원 | -3억 -39.0% |
6억 8,700만원 | -8,050만 -10.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 22건 분양권: 같은 시군구 40건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 100건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 운서SKVIEWskycityⅡ 운남동 · 2022년 입주 | 84.91㎡ | 13층 | 4억 2,800만원 | 2026.10.12 |
| 영종센트럴푸르지오자이 운남동 · 2019년 입주 | 84.43㎡ | 22층 | 4억 1,000만원 | 2026.10.06 |
| 영종센트럴푸르지오자이 운남동 · 2019년 입주 | 84.8㎡ | 16층 | 4억 2,000만원 | 2026.09.27 |
| 호반써밋스카이센트럴2차 운남동 · 2024년 입주 | 84.83㎡ | 4층 | 4억 6,500만원 | 2026.09.26 |
| 운서SKVIEWskycityⅡ 운남동 · 2022년 입주 | 84.91㎡ | 9층 | 4억 1,500만원 | 2026.09.22 |
| e편한세상영종하늘도시 운남동 · 2018년 입주 | 84.32㎡ | 11층 | 4억 5,000만원 | 2026.09.14 |
| 운서SKVIEWskycityⅡ 운남동 · 2022년 입주 | 84.91㎡ | 2층 | 3억 9,000만원 | 2026.09.05 |
| 제일풍경채디오션 운남동 · 2025년 입주 | 84.97㎡ | 11층 | 4억 9,500만원 | 2026.08.24 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 청약 접수 | 5.13(수) |
|---|---|
| 당첨자 발표 | 5.19(화) |
| 계약 | 5.22(금) ~ 5.23(토) |
| 입주 예정 | 2028년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 공급가. 플러스면 공급가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 운남동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
공급가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.