e편한세상 검단 에코비스타 분양가·당첨가점
인천광역시 서구 검단신도시 AA29BL(마전동) · 총 732세대 · 시공 디엘건설 주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 408세대 · 특별공급 324세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9996A | 122 | 174 | 52 | 56 | 29 | 8 | 29 |
| 84.9654B | 48 | 66 | 20 | 21 | 11 | 3 | 11 |
| 84.9392C | 31 | 43 | 13 | 14 | 7 | 2 | 7 |
| 84.9746D | 17 | 19 | 6 | 6 | 3 | 1 | 3 |
| 99.8313A | 49 | 6 | - | - | 5 | 1 | - |
| 99.9812B | 33 | 4 | - | - | 3 | 1 | - |
| 119.9625A | 27 | 3 | - | - | 3 | - | - |
| 119.9625B | 27 | 3 | - | - | 3 | - | - |
| 119.9946C | 27 | 3 | - | - | 3 | - | - |
| 119.9946D | 27 | 3 | - | - | 3 | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9392C | 미달 6 7건 / 13세대 | 미달 10 4건 / 14세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9654B | 미달 6 14건 / 20세대 | 1.14:1 24건 / 21세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 10 1건 / 11세대 |
| 84.9746D | 미달 4 2건 / 6세대 | 미달 1 5건 / 6세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9996A | 1.42:1 74건 / 52세대 | 1.54:1 86건 / 56세대 | 미달 29 0건 / 29세대 | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 25 4건 / 29세대 |
| 99.8313A | - | - | 미달 3 2건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 99.9812B | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 119.9625A | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 | - | - |
| 119.9625B | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 | - | - |
| 119.9946C | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 | - | - |
| 119.9946D | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 | - | - |
| 합계 | 1.07:1 97건 / 91세대 | 1.23:1 119건 / 97세대 | 미달 67 3건 / 70세대 | 미달 13 3건 / 16세대 | 미달 45 5건 / 50세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9392C | 1순위 | 해당지역 | 63 | 39 | 1.22 |
| 84.9392C | 1순위 | 기타지역 | 63 | 31 | 1.23 |
| 84.9392C | 2순위 | 해당지역 | 63 | 16 | - |
| 84.9392C | 2순위 | 기타지역 | 63 | 18 | - |
| 84.9654B | 1순위 | 해당지역 | 73 | 92 | 2.49 |
| 84.9654B | 1순위 | 기타지역 | 73 | 77 | 3.67 |
| 84.9654B | 2순위 | 해당지역 | 73 | 18 | - |
| 84.9654B | 2순위 | 기타지역 | 73 | 13 | - |
| 84.9746D | 1순위 | 해당지역 | 28 | 31 | 2.21 |
| 84.9746D | 1순위 | 기타지역 | 28 | 29 | 3.29 |
| 84.9746D | 2순위 | 해당지역 | 28 | 14 | - |
| 84.9746D | 2순위 | 기타지역 | 28 | 17 | - |
| 84.9996A | 1순위 | 해당지역 | 128 | 388 | 6.06 |
| 84.9996A | 1순위 | 기타지역 | 128 | 320 | 10.06 |
| 84.9996A | 2순위 | 해당지역 | 128 | 52 | - |
| 84.9996A | 2순위 | 기타지역 | 128 | 54 | - |
| 99.8313A | 1순위 | 해당지역 | 53 | 254 | 9.41 |
| 99.8313A | 1순위 | 기타지역 | 53 | 175 | 15.46 |
| 99.9812B | 1순위 | 해당지역 | 37 | 37 | 1.95 |
| 99.9812B | 1순위 | 기타지역 | 37 | 37 | 3.06 |
| 99.9812B | 2순위 | 해당지역 | 37 | 20 | - |
| 99.9812B | 2순위 | 기타지역 | 37 | 15 | - |
| 119.9625A | 1순위 | 해당지역 | 30 | 25 | 1.67 |
| 119.9625A | 1순위 | 기타지역 | 30 | 18 | 1.87 |
| 119.9625A | 2순위 | 해당지역 | 30 | 4 | - |
| 119.9625A | 2순위 | 기타지역 | 30 | 5 | - |
| 119.9625B | 1순위 | 해당지역 | 30 | 5 | 미달 10세대 |
| 119.9625B | 1순위 | 기타지역 | 30 | 1 | 미달 24세대 |
| 119.9625B | 2순위 | 해당지역 | 30 | 1 | 미달 11세대 |
| 119.9946C | 1순위 | 해당지역 | 30 | 6 | 미달 9세대 |
| 119.9946C | 1순위 | 기타지역 | 30 | 7 | 미달 17세대 |
| 119.9946C | 2순위 | 해당지역 | 30 | 3 | 미달 6세대 |
| 119.9946C | 2순위 | 기타지역 | 30 | 3 | 미달 11세대 |
| 119.9946D | 1순위 | 해당지역 | 30 | 1 | 미달 14세대 |
| 119.9946D | 1순위 | 기타지역 | 30 | 1 | 미달 28세대 |
| 119.9946D | 2순위 | 기타지역 | 30 | 1 | 미달 27세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9996A | 해당지역 | 39점 | 45.35점 | 61점 |
| 84.9996A | 기타지역 | 45점 | 49.81점 | 64점 |
| 84.9654B | 해당지역 | 28점 | 35.8점 | 49점 |
| 84.9654B | 기타지역 | 30점 | 40.73점 | 62점 |
| 84.9392C | 해당지역 | 23점 | 30.92점 | 64점 |
| 84.9392C | 기타지역 | 23점 | 30.38점 | 53점 |
| 84.9746D | 해당지역 | 27점 | 36점 | 55점 |
| 84.9746D | 기타지역 | 27점 | 32.5점 | 43점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9996A 전용 85㎡ · 33평형 |
5억 2,500만원 | 3억 9,600만원 | -1.3억 -24.6% |
4억 9,600만원 | -2,900만 -5.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.9654B 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 2,200만원 | 3억 9,600만원 | -1.3억 -24.1% |
4억 9,500만원 | -2,700만 -5.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.9392C 전용 84.94㎡ · 33평형 |
5억 1,000만원 | 3억 9,600만원 | -1.1억 -22.4% |
4억 9,500만원 | -1,500만 -2.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.9746D 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 2,200만원 | 3억 9,600만원 | -1.3억 -24.1% |
4억 9,500만원 | -2,700만 -5.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 99.8313A 전용 99.83㎡ · 39평형 |
5억 8,600만원 | 6억 4,600만원 | +6,000만 +10.2% |
6억 700만원 | +2,100만 +3.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 134건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 99.9812B 전용 99.98㎡ · 39평형 |
5억 7,000만원 | 6억 4,700만원 | +7,700만 +13.5% |
6억 800만원 | +3,800만 +6.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 134건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 119.9625A 전용 119.96㎡ · 46평형 |
7억 3,800만원 | 7억 6,000만원 | +2,200만 +3.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 32건 |
| 119.9625B 전용 119.96㎡ · 46평형 |
7억 3,800만원 | 7억 6,000만원 | +2,200만 +3.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 32건 |
| 119.9946C 전용 119.99㎡ · 47평형 |
7억 3,800만원 | 7억 6,000만원 | +2,200만 +3.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 32건 |
| 119.9946D 전용 119.99㎡ · 47평형 |
7억 3,800만원 | 7억 6,000만원 | +2,200만 +3.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 32건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 입주 후 매매 1건 |
+2,145만 +4.1% |
26.10.02 84㎡ 18층 5.4억 (분양가 5.2억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 14건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| e편한세상검단에코비스타 마전동 · 2026년 입주 | 84.97㎡ | 18층 | 5억 4,345만원 | 2026.10.02 |
| 검단2차우방아이유쉘 마전동 · 2018년 입주 | 84.89㎡ | 15층 | 4억 2,000만원 | 2026.05.11 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 11층 | 4억 2,000만원 | 2026.05.06 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 18층 | 3억 9,700만원 | 2026.03.23 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 18층 | 3억 9,500만원 | 2026.03.19 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 4층 | 3억 8,600만원 | 2026.03.14 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 6층 | 4억 1,000만원 | 2026.03.10 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 16층 | 4억원 | 2026.03.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 왕길역 로열파크씨티 푸르지오 2023.11 분양 · 13건 거래 |
+460만 +0.9% |
26.09.17 84㎡ 7.4억 (분양가 7.3억) 26.07.15 59㎡ 5.4억 (분양가 5.3억) 26.06.19 59㎡ 5억 (분양가 5.4억) |
| 제일풍경채 검단Ⅳ 2023.11 분양 · 2건 거래 |
+1,662만 +3.0% |
26.03.20 84㎡ 5.7억 (분양가 5.5억) 25.12.26 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.4(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.5(화) |
| 1순위 기타지역 | 3.5(화) |
| 2순위 해당지역 | 3.6(수) |
| 2순위 기타지역 | 3.6(수) |
| 당첨자 발표 | 3.12(화) |
| 계약 | 3.26(화) ~ 3.29(금) |
| 입주 예정 | 2026년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 마전동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.