탕정 푸르지오 센터파크 분양가·당첨가점
충청남도 아산시 탕정면 갈산리 아산탕정테크노 일반산업단지 C1BL · 총 1,416세대 · 시공 (주)대우건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 609세대 · 특별공급 807세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9913A | 73 | 125 | 35 | 37 | 19 | 5 | 10 | 19 |
| 59.9949B | 21 | 37 | 10 | 11 | 5 | 1 | 5 | 5 |
| 84.9742A | 196 | 363 | 100 | 106 | 55 | 16 | 31 | 55 |
| 84.9884B | 107 | 190 | 53 | 56 | 29 | 8 | 15 | 29 |
| 84.9932C | 22 | 37 | 10 | 11 | 5 | 1 | 5 | 5 |
| 109.9608 | 185 | 55 | - | - | 24 | 7 | - | 24 |
| 136.6657 | 5 | 0 | - | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9913A | 미달 21 14건 / 35세대 | 6.05:1 224건 / 37세대 | 미달 18 1건 / 19세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 4 15건 / 19세대 |
| 59.9949B | 미달 7 3건 / 10세대 | 4.73:1 52건 / 11세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 4 1건 / 5세대 |
| 84.9742A | 미달 4 96건 / 100세대 | 미달 27 79건 / 106세대 | 미달 30 25건 / 55세대 | 미달 15 1건 / 16세대 | 미달 27 4건 / 31세대 | 미달 6 49건 / 55세대 |
| 84.9884B | 미달 44 9건 / 53세대 | 미달 51 5건 / 56세대 | 미달 21 8건 / 29세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 15 0건 / 15세대 | 미달 23 6건 / 29세대 |
| 84.9932C | 미달 6 4건 / 10세대 | 미달 9 2건 / 11세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 4 1건 / 5세대 |
| 109.9608 | - | - | 1.83:1 44건 / 24세대 | 미달 5 2건 / 7세대 | - | 2.46:1 59건 / 24세대 |
| 합계 | 미달 82 126건 / 208세대 | 1.64:1 362건 / 221세대 | 미달 57 80건 / 137세대 | 미달 34 4건 / 38세대 | 미달 62 4건 / 66세대 | 미달 6 131건 / 137세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9913A | 1순위 | 해당지역 | 77 | 302 | 3.92 |
| 59.9913A | 1순위 | 기타지역 | 77 | 201 | - |
| 59.9949B | 1순위 | 해당지역 | 25 | 77 | 3.08 |
| 59.9949B | 1순위 | 기타지역 | 25 | 62 | - |
| 59.9949B | 2순위 | 해당지역 | 25 | 30 | - |
| 59.9949B | 2순위 | 기타지역 | 25 | 74 | - |
| 84.9742A | 1순위 | 해당지역 | 305 | 1,785 | 5.85 |
| 84.9742A | 1순위 | 기타지역 | 305 | 683 | - |
| 84.9884B | 1순위 | 해당지역 | 269 | 290 | 1.08 |
| 84.9884B | 1순위 | 기타지역 | 269 | 154 | - |
| 84.9884B | 2순위 | 해당지역 | 269 | 93 | - |
| 84.9884B | 2순위 | 기타지역 | 269 | 132 | - |
| 84.9932C | 1순위 | 해당지역 | 50 | 81 | 1.62 |
| 84.9932C | 1순위 | 기타지역 | 50 | 63 | - |
| 84.9932C | 2순위 | 해당지역 | 50 | 37 | - |
| 84.9932C | 2순위 | 기타지역 | 50 | 35 | - |
| 109.9608 | 1순위 | 해당지역 | 185 | 2,134 | 11.54 |
| 109.9608 | 1순위 | 기타지역 | 185 | 320 | - |
| 136.6657 | 1순위 | 해당지역 | 5 | 192 | 38.40 |
| 136.6657 | 1순위 | 기타지역 | 5 | 29 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9913A | 해당지역 | 35점 | 41.35점 | 53점 |
| 59.9949B | 해당지역 | 32점 | 35.7점 | 44점 |
| 84.9742A | 해당지역 | 37점 | 44.45점 | 72점 |
| 84.9884B | 해당지역 | 28점 | 33.2점 | 54점 |
| 84.9932C | 해당지역 | 29점 | 35.2점 | 51점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9913A 전용 59.99㎡ · 25평형 |
3억 600만원 | 2억 4,100만원 | -6,500만 -21.2% |
3억 2,300만원 | +1,700만 +5.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 477건 분양권: 같은 시군구 120건 |
| 59.9949B 전용 59.99㎡ · 25평형 |
2억 8,600만원 | 2억 4,100만원 | -4,500만 -15.7% |
3억 2,300만원 | +3,700만 +12.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 477건 분양권: 같은 시군구 120건 |
| 84.9742A 전용 84.97㎡ · 33평형 |
4억 5,900만원 | 4억 6,400만원 | +500만 +1.1% |
5억 1,500만원 | +5,600만 +12.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 702건 분양권: 같은 시군구 1016건 |
| 84.9884B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
4억 4,900만원 | 4억 6,400만원 | +1,500만 +3.3% |
5억 1,500만원 | +6,600만 +14.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 702건 분양권: 같은 시군구 1016건 |
| 84.9932C 전용 84.99㎡ · 33평형 |
4억 3,900만원 | 4억 6,400만원 | +2,500만 +5.7% |
5억 1,500만원 | +7,600만 +17.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 702건 분양권: 같은 시군구 1016건 |
| 109.9608 전용 109.96㎡ · 41평형 |
5억 8,800만원 | 7억 8,600만원 | +2억 +33.7% |
7억 1,500만원 | +1.3억 +21.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 51건 분양권: 같은 시군구 76건 |
| 136.6657 전용 136.67㎡ · 53평형 |
9억 500만원 | 3억 5,800만원 | -5.5억 -60.4% |
12억 2,100만원 | +3.2억 +34.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 62건 분양권: 같은 시군구 9건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 77건 |
+1,871만 +4.1% |
26.09.19 109㎡ 8층 6억 (분양가 5.9억) 26.09.14 109㎡ 21층 6억 (분양가 5.9억) 26.09.08 84㎡ 17층 4.5억 (분양가 4.4억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 702건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 아산풍기이지더원1차아파트 풍기동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 18층 | 3억 1,500만원 | 2026.10.08 |
| e편한세상탕정퍼스트드림 배방읍 세교리 · 2025년 입주 | 84.92㎡ | 21층 | 5억 2,500만원 | 2026.10.08 |
| 한들물빛도시시티프라디움 탕정면 매곡리 · 2021년 입주 | 84.99㎡ | 3층 | 5억 2,500만원 | 2026.10.07 |
| 더샵센트로 배방읍 북수리 · 2023년 입주 | 84.78㎡ | 10층 | 3억 8,500만원 | 2026.10.06 |
| 호반써밋그랜드마크Ⅰ(1차) 탕정면 갈산리 · 2023년 입주 | 84.91㎡ | 12층 | 4억 5,000만원 | 2026.10.06 |
| 한들물빛도시예미지 탕정면 매곡리 · 2022년 입주 | 84.61㎡ | 12층 | 6억 1,000만원 | 2026.10.05 |
| 한들물빛도시신영지웰시티센트럴푸르지오1단지 탕정면 매곡리 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 7억 800만원 | 2026.10.05 |
| 배방역효성해링턴플레이스 배방읍 공수리 · 2018년 입주 | 84.93㎡ | 11층 | 3억 2,000만원 | 2026.10.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 아산탕정 동일하이빌 파크레인 2025.09 분양 · 93건 거래 |
+1,630만 +3.0% |
26.10.09 84㎡ 5.1억 (분양가 5.2억) 26.09.29 84㎡ 5.2억 (분양가 5.2억) 26.09.20 99㎡ 7억 (분양가 6.3억) |
| 더샵 탕정인피니티시티 3차 2024.10 분양 · 121건 거래 |
+2,110만 +4.8% |
26.10.09 70㎡ 4.5억 (분양가 4.3억) 26.10.09 70㎡ 4.5억 (분양가 4.3억) 26.10.06 70㎡ 4.6억 (분양가 4.3억) |
| 더샵 탕정인피니티시티 2차 2024.04 분양 · 188건 거래 |
+2,480만 +6.0% |
26.10.09 84㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) 26.10.05 70㎡ 4.4억 (분양가 4.1억) 26.09.30 70㎡ 4.3억 (분양가 4.1억) |
| 아산탕정자이 메트로시티(A3BL) 2026.03 분양 · 331건 거래 |
+1,200만 +2.1% |
26.10.07 84㎡ 5.8억 (분양가 5.6억) 26.10.02 84㎡ 5.7억 (분양가 5.6억) 26.10.01 59㎡ 4.4억 (분양가 4.2억) |
| 아산탕정자이 퍼스트시티 2024.12 분양 · 29건 거래 |
+1,900만 +3.6% |
26.10.07 84㎡ 5.3억 (분양가 5.2억) 26.09.28 84㎡ 5.5억 (분양가 5.2억) 26.09.17 84㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) |
| 탕정 푸르지오 리버파크 2023.10 분양 · 329건 거래 |
+1,130만 +3.0% |
26.10.06 74㎡ 3.7억 (분양가 3.8억) 26.10.04 84㎡ 4.5억 (분양가 4.4억) 26.10.03 84㎡ 4억 (분양가 4.4억) |
| 더샵 탕정인피니티시티 2023.12 분양 · 98건 거래 |
+2,455만 +5.2% |
26.10.05 84㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.09.29 84㎡ 5.2억 (분양가 4.8억) 26.09.23 84㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) |
| 배방 필하우스 리버시티 2024.04 분양 · 19건 거래 |
+1,600만 +3.4% |
26.10.03 84㎡ 4.6억 (분양가 4.5억) 26.10.03 84㎡ 4.3억 (분양가 4.3억) 26.10.01 104㎡ 5.6억 (분양가 5.7억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.30(월) ~ 12.31(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 1.2(목) |
| 1순위 기타지역 | 1.2(목) |
| 2순위 해당지역 | 1.3(금) |
| 2순위 기타지역 | 1.3(금) |
| 당첨자 발표 | 1.9(목) |
| 계약 | 1.20(월) ~ 1.22(수) |
| 입주 예정 | 2028년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 탕정면 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.