힐스테이트 이천역 2단지 분양가·당첨가점
경기도 이천시 증일동 60-5번지 일원 · 총 168세대 · 시공 현대건설(주)
이 단지 입주 후 매매가 − 분양가최근 12개월 19건 중앙값
-8,000만 -17.0%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-1억
공고
2024.08
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 97세대 · 특별공급 71세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60.8271 | 18 | 11 | 5 | 2 | 2 | - | 2 |
| 60.9516S | 18 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 74.1702 | 32 | 28 | 10 | 5 | 6 | 1 | 6 |
| 84.8078 | 16 | 10 | 4 | 2 | 2 | - | 2 |
| 84.9291S | 11 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 127.7919P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 136.6663P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60.8271 | 미달 1 4건 / 5세대 | 2:1 4건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 60.9516S | 1.33:1 8건 / 6세대 | 1.33:1 4건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 74.1702 | 미달 7 3건 / 10세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 84.8078 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9291S | 미달 1 2건 / 3세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 5:1 5건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 합계 | 미달 9 19건 / 28세대 | 1:1 13건 / 13세대 | 미달 9 5건 / 14세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60.8271 | 1순위 | 해당지역 | 20 | 45 | 2.25 |
| 60.8271 | 1순위 | 기타지역 | 20 | 20 | - |
| 60.8271 | 2순위 | 해당지역 | 20 | 7 | - |
| 60.8271 | 2순위 | 기타지역 | 20 | 12 | - |
| 60.9516S | 1순위 | 해당지역 | 22 | 59 | 2.68 |
| 60.9516S | 1순위 | 기타지역 | 22 | 23 | - |
| 60.9516S | 2순위 | 해당지역 | 22 | 7 | - |
| 60.9516S | 2순위 | 기타지역 | 22 | 4 | - |
| 74.1702 | 1순위 | 해당지역 | 56 | 41 | 미달 15세대 |
| 74.1702 | 1순위 | 기타지역 | 56 | 12 | 미달 3세대 |
| 74.1702 | 2순위 | 해당지역 | 56 | 9 | 3.00 |
| 74.1702 | 2순위 | 기타지역 | 56 | 7 | - |
| 84.8078 | 1순위 | 해당지역 | 23 | 35 | 1.52 |
| 84.8078 | 1순위 | 기타지역 | 23 | 4 | - |
| 84.8078 | 2순위 | 해당지역 | 23 | 3 | - |
| 84.8078 | 2순위 | 기타지역 | 23 | 3 | - |
| 84.9291S | 1순위 | 해당지역 | 11 | 44 | 4.00 |
| 84.9291S | 1순위 | 기타지역 | 11 | 12 | - |
| 84.9291S | 2순위 | 해당지역 | 11 | 8 | - |
| 84.9291S | 2순위 | 기타지역 | 11 | 4 | - |
| 127.7919P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 7 | 7.00 |
| 127.7919P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 136.6663P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 2 | 2.00 |
| 136.6663P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 3 | - |
| 136.6663P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 2 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 60.8271 | 해당지역 | 26점 | 32.22점 | 39점 |
| 60.9516S | 해당지역 | 33점 | 43.4점 | 54점 |
| 84.9291S | 해당지역 | 29점 | 35.14점 | 59점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60.8271 전용 60.83㎡ · 25평형 |
4억 4,500만원 | 2억 9,500만원 | -1.5억 -33.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 128건 |
| 60.9516S 전용 60.95㎡ · 25평형 |
4억 6,000만원 | 2억 9,600만원 | -1.6억 -35.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 128건 |
| 74.1702 전용 74.17㎡ · 30평형 |
5억 4,900만원 | 3억 1,500만원 | -2.3억 -42.6% |
5억 4,400만원 | -500만 -0.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 95건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.8078 전용 84.81㎡ · 34평형 |
6억 3,400만원 | 5억 3,000만원 | -1억 -16.4% |
5억 1,400만원 | -1.2억 -18.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 23건 분양권: 같은 시군구 91건 |
| 84.9291S 전용 84.93㎡ · 34평형 |
6억 4,200만원 | 5억 3,100만원 | -1.1억 -17.3% |
5억 1,400만원 | -1.3억 -19.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 23건 분양권: 같은 시군구 91건 |
| 127.7919P 전용 127.79㎡ · 52평형 |
11억 5,000만원 | 4억 9,800만원 | -6.5억 -56.7% |
8억 2,700만원 | -3.2억 -28.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 20건 분양권: 같은 시군구 13건 |
| 136.6663P 전용 136.67㎡ · 56평형 |
12억 3,000만원 | 5억 3,800만원 | -6.9억 -56.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 17건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 19건 |
-774만 -1.7% |
26.08.03 60㎡ 7층 4.4억 (분양가 4.5억) 26.07.13 84㎡ 19층 6억 (분양가 6.3억) 26.07.10 84㎡ 26층 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 입주 후 매매 19건 |
-8,000만 -17.0% |
26.10.08 84㎡ 9층 5.1억 (분양가 6.4억) 26.10.08 60㎡ 26층 3.9억 (분양가 4.5억) 26.10.05 60㎡ 24층 4억 (분양가 4.6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 23건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트이천역2단지 증일동 · 2026년 입주 | 84.93㎡ | 9층 | 5억 1,000만원 | 2026.10.08 |
| 힐스테이트이천역1단지 증일동 · 2026년 입주 | 84.81㎡ | 13층 | 5억 2,700만원 | 2026.10.05 |
| 힐스테이트이천역2단지 증일동 · 2026년 입주 | 84.81㎡ | 19층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.01 |
| 힐스테이트이천역1단지 증일동 · 2026년 입주 | 84.93㎡ | 2층 | 5억 2,000만원 | 2026.09.30 |
| 힐스테이트이천역1단지 증일동 · 2026년 입주 | 84.93㎡ | 11층 | 5억 5,000만원 | 2026.09.29 |
| 힐스테이트이천역2단지 증일동 · 2026년 입주 | 84.93㎡ | 7층 | 5억 1,200만원 | 2026.09.23 |
| 힐스테이트이천역1단지 증일동 · 2026년 입주 | 84.81㎡ | 6층 | 5억 2,000만원 | 2026.09.20 |
| 힐스테이트이천역1단지 증일동 · 2026년 입주 | 84.81㎡ | 19층 | 5억 2,700만원 | 2026.09.18 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 이천역 1단지 2024.08 분양 · 13건 거래 |
-737만 -1.3% |
26.10.09 84㎡ 5.9억 (분양가 6.5억) 26.08.02 84㎡ 6.5억 (분양가 6.5억) 26.07.02 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) |
| 이천자이 더 리체 2023.10 분양 · 58건 거래 |
-261만 -0.5% |
26.10.07 101㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) 26.10.01 84㎡ 5.5억 (분양가 5.3억) 26.09.20 120㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) |
| 이천 서희스타힐스 SKY 2024.02 분양 · 2건 거래 |
-1.6억 -23.8% |
26.08.18 84㎡ 5.1억 (분양가 6.5억) 25.10.23 84㎡ 4.8억 (분양가 6.5억) |
| 이천 부발역 에피트 2024.08 분양 · 3건 거래 |
+2,270만 +3.7% |
26.08.04 84㎡ 6.4억 (분양가 6.1억) 26.04.26 84㎡ 6.4억 (분양가 6.2억) 26.01.19 84㎡ 6.2억 (분양가 6.3억) |
| 이천자이 더 레브 2024.05 분양 · 1건 거래 |
-3,030만 -5.4% |
26.04.20 84㎡ 5.3억 (분양가 5.6억) |
| 부발역 에피트 에디션 2025.06 분양 · 1건 거래 |
+3,921만 +6.2% |
26.01.20 84㎡ 6.7억 (분양가 6.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.9(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.10(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.10(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.11(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.11(수) |
| 당첨자 발표 | 9.25(수) |
| 계약 | 10.7(월) ~ 10.9(수) |
| 입주 예정 | 2026년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 증일동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.