순천 푸르지오 더 퍼스트 분양가·당첨가점
전라남도 순천시 덕암동 142번지 일원 · 총 560세대 · 시공 주식회사 대우건설
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 3건 중앙값
-7,310만 -15.3%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-1억
공고
2024.12
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 412세대 · 특별공급 148세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9645A | 67 | 61 | 23 | 11 | 12 | 3 | 12 |
| 84.9570B | 13 | 13 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 |
| 84.8720C | 14 | 14 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 |
| 84.8932D | 13 | 15 | 5 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 111.9235A | 204 | 30 | - | - | 23 | 7 | - |
| 111.9619B | 84 | 12 | - | - | 10 | 2 | - |
| 111.9595C | 17 | 3 | - | - | 2 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8720C | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.8932D | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9570B | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9645A | 미달 22 1건 / 23세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 12 0건 / 12세대 |
| 111.9235A | - | - | 미달 23 0건 / 23세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | - |
| 111.9595C | - | - | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 111.9619B | - | - | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 미달 36 1건 / 37세대 | 미달 17 1건 / 18세대 | 미달 56 0건 / 56세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 21 0건 / 21세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8720C | 1순위 | 해당지역 | 28 | 7 | 미달 21세대 |
| 84.8720C | 1순위 | 기타지역 | 28 | 3 | 미달 18세대 |
| 84.8720C | 2순위 | 해당지역 | 28 | 4 | 미달 14세대 |
| 84.8932D | 1순위 | 해당지역 | 28 | 0 | 미달 28세대 |
| 84.8932D | 1순위 | 기타지역 | 28 | 3 | 미달 25세대 |
| 84.8932D | 2순위 | 해당지역 | 28 | 3 | 미달 22세대 |
| 84.8932D | 2순위 | 기타지역 | 28 | 1 | 미달 21세대 |
| 84.9570B | 1순위 | 해당지역 | 26 | 22 | 미달 4세대 |
| 84.9570B | 1순위 | 기타지역 | 26 | 7 | 1.75 |
| 84.9570B | 2순위 | 해당지역 | 26 | 3 | - |
| 84.9570B | 2순위 | 기타지역 | 26 | 1 | - |
| 84.9645A | 1순위 | 해당지역 | 126 | 47 | 미달 79세대 |
| 84.9645A | 1순위 | 기타지역 | 126 | 10 | 미달 69세대 |
| 84.9645A | 2순위 | 해당지역 | 126 | 10 | 미달 59세대 |
| 84.9645A | 2순위 | 기타지역 | 126 | 4 | 미달 55세대 |
| 111.9235A | 1순위 | 해당지역 | 234 | 11 | 미달 223세대 |
| 111.9235A | 1순위 | 기타지역 | 234 | 2 | 미달 221세대 |
| 111.9235A | 2순위 | 해당지역 | 234 | 5 | 미달 216세대 |
| 111.9595C | 1순위 | 해당지역 | 20 | 1 | 미달 19세대 |
| 111.9595C | 1순위 | 기타지역 | 20 | 0 | 미달 19세대 |
| 111.9595C | 2순위 | 해당지역 | 20 | 2 | 미달 17세대 |
| 111.9619B | 1순위 | 해당지역 | 96 | 7 | 미달 89세대 |
| 111.9619B | 1순위 | 기타지역 | 96 | 2 | 미달 87세대 |
| 111.9619B | 2순위 | 기타지역 | 96 | 1 | 미달 86세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9645A 전용 84.96㎡ · 34평형 |
4억 8,900만원 | 3억 8,800만원 | -1억 -20.7% |
5억 3,700만원 | +4,800만 +9.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 508건 분양권: 같은 시군구 96건 |
| 84.9570B 전용 84.96㎡ · 34평형 |
4억 7,900만원 | 3억 8,800만원 | -9,100만 -19.0% |
5억 3,700만원 | +5,800만 +12.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 508건 분양권: 같은 시군구 96건 |
| 84.8720C 전용 84.87㎡ · 34평형 |
4억 9,000만원 | 3억 8,800만원 | -1억 -20.8% |
5억 3,600만원 | +4,600만 +9.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 508건 분양권: 같은 시군구 96건 |
| 84.8932D 전용 84.89㎡ · 34평형 |
4억 7,800만원 | 3억 8,800만원 | -9,000만 -18.8% |
5억 3,600만원 | +5,800만 +12.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 508건 분양권: 같은 시군구 96건 |
| 111.9235A 전용 111.92㎡ · 43평형 |
6억 1,300만원 | 5억 4,900만원 | -6,400만 -10.4% |
7억 600만원 | +9,300만 +15.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 96건 분양권: 같은 시군구 32건 |
| 111.9619B 전용 111.96㎡ · 43평형 |
6억 400만원 | 5억 4,900만원 | -5,500만 -9.1% |
7억 600만원 | +1억 +16.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 96건 분양권: 같은 시군구 32건 |
| 111.9595C 전용 111.96㎡ · 43평형 |
6억 1,200만원 | 5억 4,900만원 | -6,300만 -10.3% |
7억 600만원 | +9,400만 +15.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 96건 분양권: 같은 시군구 32건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 3건 |
-7,310만 -15.3% |
26.07.28 111㎡ 15층 5.4억 (분양가 6억) 26.03.12 84㎡ 2층 4억 (분양가 4.8억) 26.03.06 84㎡ 7층 3.8억 (분양가 4.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 508건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 진아리채파크원 오천동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 3억 7,700만원 | 2026.10.01 |
| 영무예다음 조례동 · 2019년 입주 | 84.96㎡ | 3층 | 3억 6,300만원 | 2026.10.01 |
| 순천복성지구한신더휴 해룡면 복성리 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 1층 | 3억 6,000만원 | 2026.09.30 |
| 순천서면모아엘가리버파크 서면 선평리 · 2022년 입주 | 84.68㎡ | 2층 | 3억 800만원 | 2026.09.30 |
| 순천한양수자인디에스티지 용당동 · 2023년 입주 | 85㎡ | 6층 | 4억 1,000만원 | 2026.09.29 |
| 중흥에스-클래스에듀하이10단지 해룡면 신대리 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 12층 | 5억 4,000만원 | 2026.09.29 |
| 순천한양수자인디에스티지 용당동 · 2023년 입주 | 84.95㎡ | 4층 | 4억원 | 2026.09.22 |
| 순천금호어울림더파크1차 서면 선평리 · 2021년 입주 | 84.99㎡ | 9층 | 3억 1,900만원 | 2026.09.22 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 순천그랜드파크자이 2024.06 분양 · 130건 거래 |
+2,645만 +4.7% |
26.09.23 84㎡ 5.4억 (분양가 5.1억) 26.09.21 84㎡ 5.4억 (분양가 5.1억) 26.09.18 84㎡ 5.3억 (분양가 5.1억) |
| 순천 지에이그린웰 하이드원 2024.12 분양 · 1건 거래 |
+2,699만 +8.1% |
26.08.13 59㎡ 3.6억 (분양가 3.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.24(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.26(목) |
| 1순위 기타지역 | 12.26(목) |
| 2순위 해당지역 | 12.27(금) |
| 2순위 기타지역 | 12.27(금) |
| 당첨자 발표 | 1.3(금) |
| 계약 | 1.14(화) ~ 1.16(목) |
| 입주 예정 | 2025년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 덕암동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.