힐스테이트 오산더클래스 분양가·당첨가점
경기도 오산시 양산동 10-2번지 일원 · 총 970세대 · 시공 현대엔지니어링(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 493세대 · 특별공급 477세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.8484A | 370 | 366 | 132 | 66 | 73 | 22 | 73 |
| 84.9264B | 86 | 82 | 30 | 15 | 16 | 5 | 16 |
| 84.9851C | 37 | 29 | 11 | 5 | 6 | 1 | 6 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8484A | 미달 102 30건 / 132세대 | 미달 35 31건 / 66세대 | 미달 67 6건 / 73세대 | 미달 20 2건 / 22세대 | 미달 66 7건 / 73세대 |
| 84.9264B | 미달 27 3건 / 30세대 | 미달 13 2건 / 15세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 16 0건 / 16세대 |
| 84.9851C | 미달 8 3건 / 11세대 | 미달 2 3건 / 5세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 합계 | 미달 137 36건 / 173세대 | 미달 50 36건 / 86세대 | 미달 89 6건 / 95세대 | 미달 26 2건 / 28세대 | 미달 88 7건 / 95세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8484A | 1순위 | 해당지역 | 660 | 104 | 미달 556세대 |
| 84.8484A | 1순위 | 기타지역 | 660 | 390 | 미달 166세대 |
| 84.8484A | 2순위 | 해당지역 | 660 | 15 | 미달 151세대 |
| 84.8484A | 2순위 | 기타지역 | 660 | 120 | 미달 31세대 |
| 84.9264B | 1순위 | 해당지역 | 163 | 11 | 미달 152세대 |
| 84.9264B | 1순위 | 기타지역 | 163 | 57 | 미달 95세대 |
| 84.9264B | 2순위 | 해당지역 | 163 | 2 | 미달 93세대 |
| 84.9264B | 2순위 | 기타지역 | 163 | 25 | 미달 68세대 |
| 84.9851C | 1순위 | 해당지역 | 60 | 1 | 미달 59세대 |
| 84.9851C | 1순위 | 기타지역 | 60 | 20 | 미달 39세대 |
| 84.9851C | 2순위 | 해당지역 | 60 | 3 | 미달 36세대 |
| 84.9851C | 2순위 | 기타지역 | 60 | 8 | 미달 28세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.8484A 전용 84.85㎡ · 34평형 |
6억 9,900만원 | 4억 9,900만원 | -2억 -28.6% |
5억 6,100만원 | -1.4억 -19.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 68건 |
| 84.9264B 전용 84.93㎡ · 34평형 |
6억 9,600만원 | 5억원 | -2억 -28.2% |
5억 6,100만원 | -1.4억 -19.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 68건 |
| 84.9851C 전용 84.99㎡ · 34평형 |
6억 9,100만원 | 5억원 | -1.9억 -27.6% |
5억 6,200만원 | -1.3억 -18.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 68건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 74건 |
+4,051만 +5.8% |
26.10.02 84㎡ 20층 7.4억 (분양가 7억) 26.09.27 84㎡ 6층 7.4억 (분양가 7억) 26.09.24 84㎡ 13층 7.7억 (분양가 7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 535건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 오산세교우미린센트럴시티 탑동 · 2025년 입주 | 84.86㎡ | 25층 | 5억 2,000만원 | 2026.10.07 |
| 중흥S-클래스에듀하이 누읍동 · 2024년 입주 | 78㎡ | 19층 | 5억 2,000만원 | 2026.10.06 |
| 오산롯데캐슬스카이파크 원동 · 2024년 입주 | 85㎡ | 4층 | 4억 8,500만원 | 2026.10.05 |
| 오산시티자이1차1단지 부산동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 14층 | 4억 6,000만원 | 2026.10.04 |
| 오산시티자이1차2단지 부산동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 15층 | 4억 3,700만원 | 2026.10.03 |
| 오산센트럴푸르지오 부산동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 24층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 오산대역호반써밋 내삼미동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 22층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.03 |
| 오산대역세교자이 내삼미동 · 2018년 입주 | 83.01㎡ | 21층 | 6억 900만원 | 2026.10.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 오산 세교 우미 린 레이크시티 2025.09 분양 · 33건 거래 |
+3,650만 +6.9% |
26.10.07 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.23 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.12 101㎡ 6.2억 (분양가 5.7억) |
| 롯데캐슬 위너스포레 2024.06 분양 · 51건 거래 |
+200만 +0.4% |
26.10.05 84㎡ 5.6억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) |
| 북오산자이 리버블시티 2026.01 분양 · 32건 거래 |
+1,377만 +2.7% |
26.09.19 59㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.09.17 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.13 99㎡ 7.3억 (분양가 7.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 10.21(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.22(화) |
| 1순위 기타지역 | 10.22(화) |
| 2순위 해당지역 | 10.23(수) |
| 2순위 기타지역 | 10.23(수) |
| 당첨자 발표 | 10.29(화) |
| 계약 | 11.11(월) ~ 11.13(수) |
| 입주 예정 | 2027년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 양산동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.