원주역 우미 린 더 스카이 분양가·당첨가점
강원특별자치도 원주시 남원주역세권 AC-4블럭(무실동 2002번지) · 총 900세대 · 시공 우미건설(주), (주)우미토건
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 450세대 · 특별공급 450세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9537A | 274 | 274 | 99 | 77 | 27 | 16 | 55 |
| 84.9430B | 100 | 100 | 36 | 28 | 10 | 6 | 20 |
| 84.9808C | 76 | 76 | 27 | 21 | 8 | 5 | 15 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9430B | 미달 16 20건 / 36세대 | 미달 8 20건 / 28세대 | 미달 6 4건 / 10세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 20 0건 / 20세대 |
| 84.9537A | 1.3:1 129건 / 99세대 | 1.49:1 115건 / 77세대 | 1.63:1 44건 / 27세대 | 미달 15 1건 / 16세대 | 미달 46 9건 / 55세대 |
| 84.9808C | 미달 13 14건 / 27세대 | 미달 5 16건 / 21세대 | 미달 4 4건 / 8세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 15 0건 / 15세대 |
| 합계 | 1.01:1 163건 / 162세대 | 1.2:1 151건 / 126세대 | 1.16:1 52건 / 45세대 | 미달 26 1건 / 27세대 | 미달 81 9건 / 90세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9430B | 1순위 | 해당지역 | 156 | 661 | 4.24 |
| 84.9430B | 1순위 | 기타지역 | 156 | 51 | - |
| 84.9430B | 2순위 | 해당지역 | 156 | 464 | - |
| 84.9430B | 2순위 | 기타지역 | 156 | 39 | - |
| 84.9537A | 1순위 | 해당지역 | 274 | 4,470 | 16.31 |
| 84.9537A | 1순위 | 기타지역 | 274 | 233 | - |
| 84.9808C | 1순위 | 해당지역 | 118 | 442 | 3.75 |
| 84.9808C | 1순위 | 기타지역 | 118 | 38 | - |
| 84.9808C | 2순위 | 해당지역 | 118 | 191 | - |
| 84.9808C | 2순위 | 기타지역 | 118 | 19 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9537A | 해당지역 | 52점 | 58.27점 | 78점 |
| 84.9430B | 해당지역 | 37점 | 45.33점 | 64점 |
| 84.9808C | 해당지역 | 37점 | 49.83점 | 70점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9537A 전용 84.95㎡ · 35평형 |
4억 6,140만원 | 3억 3,600만원 | -1.3억 -27.2% |
4억 5,800만원 | -340만 -0.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 888건 분양권: 같은 시군구 627건 |
| 84.9430B 전용 84.94㎡ · 35평형 |
4억 6,140만원 | 3억 3,600만원 | -1.3억 -27.2% |
4억 5,800만원 | -340만 -0.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 888건 분양권: 같은 시군구 627건 |
| 84.9808C 전용 84.98㎡ · 35평형 |
4억 4,580만원 | 3억 3,600만원 | -1.1억 -24.6% |
4억 5,800만원 | +1,220만 +2.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 888건 분양권: 같은 시군구 627건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 210건 |
+4,970만 +10.8% |
26.10.06 84㎡ 36층 4.9억 (분양가 4.6억) 26.10.06 84㎡ 35층 4.9억 (분양가 4.6억) 26.10.01 84㎡ 5층 4.9억 (분양가 4.6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 888건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵원주센트럴파크4단지 무실동 · 2022년 입주 | 84.74㎡ | 7층 | 5억 4,000만원 | 2026.10.11 |
| 이지더원어반포레 지정면 가곡리 · 2024년 입주 | 84.64㎡ | 3층 | 3억 3,500만원 | 2026.10.11 |
| 원주칸타빌더포레스트 태장동 · 2023년 입주 | 76.97㎡ | 20층 | 2억 5,500만원 | 2026.10.10 |
| 중흥에스-클래스프라디움 반곡동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 3억 7,800만원 | 2026.10.09 |
| 호반베르디움더힐 지정면 가곡리 · 2019년 입주 | 84.9㎡ | 25층 | 3억 500만원 | 2026.10.09 |
| 반곡모아엘가 반곡동 · 2017년 입주 | 84.82㎡ | 8층 | 3억 3,500만원 | 2026.10.08 |
| 호반써밋원주역 무실동 · 2024년 입주 | 84.97㎡ | 17층 | 4억 9,200만원 | 2026.10.08 |
| 원주혁신도시제일풍경채센텀포레 반곡동 · 2023년 입주 | 91.4㎡ | 12층 | 4억 7,000만원 | 2026.10.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 원주역 중흥S-클래스 2025.03 분양 · 44건 거래 |
+3,383만 +7.6% |
26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.09.13 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.09.09 84㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) |
| 원주역 우미 린 더 스텔라 2025.08 분양 · 151건 거래 |
+2,260만 +4.5% |
26.10.01 84㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) 26.09.21 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.09.18 84㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| e편한세상 원주 프리모원(2회차) 2024.01 분양 · 21건 거래 |
-3,500만 -5.5% |
26.09.20 84㎡ 4.4억 (분양가 4.8억) 26.08.20 102㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.08.09 84㎡ 4.2억 (분양가 4.8억) |
| 원주 푸르지오 더 센트럴 2024.04 분양 · 21건 거래 |
+459만 +1.2% |
26.09.04 59㎡ 3.8억 (분양가 3.8억) 26.08.20 59㎡ 3.4억 (분양가 3.8억) 26.08.10 59㎡ 3.9억 (분양가 3.8억) |
| 원주 모아엘가 그랑데 2024.07 분양 · 2건 거래 |
+1,040만 +3.0% |
26.08.27 59㎡ 3.6억 (분양가 3.5억) 25.12.26 59㎡ 3.6억 (분양가 3.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.30(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.2(수) |
| 1순위 기타지역 | 10.2(수) |
| 2순위 해당지역 | 10.4(금) |
| 2순위 기타지역 | 10.4(금) |
| 당첨자 발표 | 10.11(금) |
| 계약 | 10.22(화) ~ 10.24(목) |
| 입주 예정 | 2028년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.