아크로 리츠카운티 분양가·당첨가점
서울특별시 서초구 방배동 1018-1번지 일원 · 총 140세대 · 시공 디엘이앤씨(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 71세대 · 특별공급 69세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.9400 | 9 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 59.9800 | 34 | 39 | 14 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 75.9800A | 11 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 75.9200B | 8 | 9 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 |
| 84.9500D | 7 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 144.6600 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 44.9400 | 41.75:1 167건 / 4세대 | 355:1 710건 / 2세대 | 33:1 66건 / 2세대 | 12:1 12건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 59.9800 | 379.5:1 5,313건 / 14세대 | 964.29:1 6,750건 / 7세대 | 167.63:1 1,341건 / 8세대 | 57.5:1 115건 / 2세대 | 미달 2 6건 / 8세대 |
| 75.9200B | 79.33:1 238건 / 3세대 | 114:1 114건 / 1세대 | 145:1 290건 / 2세대 | 72:1 72건 / 1세대 | 1:1 2건 / 2세대 |
| 75.9800A | 85.5:1 171건 / 2세대 | 118:1 118건 / 1세대 | 133:1 133건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9500D | 345.5:1 691건 / 2세대 | 361:1 361건 / 1세대 | 638:1 638건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 합계 | 263.2:1 6,580건 / 25세대 | 671.08:1 8,053건 / 12세대 | 176.29:1 2,468건 / 14세대 | 49.75:1 199건 / 4세대 | 미달 4 10건 / 14세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 44.9400 | 1순위 | 해당지역 | 9 | 1,582 | 175.78 |
| 44.9400 | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 59.9800 | 1순위 | 해당지역 | 34 | 23,355 | 686.91 |
| 59.9800 | 1순위 | 기타지역 | 34 | 0 | - |
| 75.9200B | 1순위 | 해당지역 | 8 | 1,291 | 161.38 |
| 75.9200B | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 75.9800A | 1순위 | 해당지역 | 11 | 2,022 | 183.82 |
| 75.9800A | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 84.9500D | 1순위 | 해당지역 | 7 | 5,779 | 825.57 |
| 84.9500D | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 144.6600 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 250 | 125.00 |
| 144.6600 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 44.9400 | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 59.9800 | 해당지역 | 69점 | 70.79점 | 74점 |
| 75.9800A | 해당지역 | 69점 | 70.63점 | 74점 |
| 75.9200B | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.9500D | 해당지역 | 70점 | 73.6점 | 78점 |
| 144.6600 | 해당지역 | 72점 | 73점 | 74점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.9400 전용 44.94㎡ · 20평형 |
14억 370만원 | 8억 3,200만원 | -5.7억 -40.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 8건 |
| 59.9800 전용 59.98㎡ · 24평형 |
16억 7,630만원 | 14억 7,100만원 | -2.1억 -12.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 75.9800A 전용 75.98㎡ · 30평형 |
20억 6,600만원 | 16억 1,500만원 | -4.5억 -21.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 8건 |
| 75.9200B 전용 75.92㎡ · 30평형 |
20억 2,430만원 | 16억 1,400만원 | -4.1억 -20.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 8건 |
| 84.9500D 전용 84.95㎡ · 34평형 |
21억 7,120만원 | 28억 3,000만원 | +6.6억 +30.3% |
27억 400만원 | +5.3억 +24.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 144.6600 전용 144.66㎡ · 55평형 |
38억 4,170만원 | 59억 6,700만원 | +21.3억 +55.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 17건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 21건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 방배아트자이 방배동 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 1층 | 28억원 | 2026.07.10 |
| 방배아트자이 방배동 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 14층 | 28억원 | 2026.05.26 |
| 서리풀프라젠아파트 방배동 · 2020년 입주 | 78.19㎡ | 2층 | 16억 4,500만원 | 2026.05.14 |
| 방배아트자이 방배동 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 13층 | 28억 3,000만원 | 2026.05.06 |
| 방배그랑자이 방배동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 18층 | 31억 4,000만원 | 2026.04.30 |
| 방배그랑자이 방배동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 9층 | 31억 8,000만원 | 2026.04.27 |
| 서리풀프라젠아파트 방배동 · 2020년 입주 | 78.19㎡ | 5층 | 17억원 | 2026.04.18 |
| 방배그랑자이 방배동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 3층 | 33억 2,500만원 | 2026.04.14 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 래미안 원페를라 2025.01 분양 · 2건 거래 |
+2.4억 +9.7% |
26.06.10 84㎡ 27억 (분양가 24.4억) 25.12.19 84㎡ 26.5억 (분양가 24.4억) |
| 디에이치 방배 2024.08 분양 · 2건 거래 |
+4.8억 +21.4% |
26.02.11 84㎡ 27억 (분양가 22.4억) 26.01.23 84㎡ 27.5억 (분양가 22.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.9(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.10(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.11(수) |
| 2순위 해당지역 | 12.12(목) |
| 2순위 기타지역 | 12.12(목) |
| 당첨자 발표 | 12.18(수) |
| 계약 | 12.29(일) ~ 12.31(화) |
| 입주 예정 | 2027년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 방배동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.