르엘 리버파크 센텀 분양가·당첨가점
부산광역시 해운대구 재송동 856-6번지 일원 · 총 2,070세대 · 시공 롯데건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 1,760세대 · 특별공급 310세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9280 | 56 | 64 | 27 | 10 | 12 | 3 | 12 |
| 104.8855A | 142 | 20 | - | - | 16 | 4 | - |
| 104.6983B | 209 | 31 | - | - | 24 | 7 | - |
| 104.6983C | 105 | 15 | - | - | 12 | 3 | - |
| 104.9523D | 37 | 5 | - | - | 4 | 1 | - |
| 125.8735A | 426 | 62 | - | - | 48 | 14 | - |
| 125.6543B | 38 | 5 | - | - | 4 | 1 | - |
| 125.9550C | 38 | 5 | - | - | 4 | 1 | - |
| 125.8735D | 107 | 15 | - | - | 12 | 3 | - |
| 154.9326 | 596 | 88 | - | - | 68 | 20 | - |
| 244.9791 | 6 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9280 | 8.78:1 237건 / 27세대 | 18.5:1 185건 / 10세대 | 6.75:1 81건 / 12세대 | 3.33:1 10건 / 3세대 | 미달 6 6건 / 12세대 |
| 104.6983B | - | - | 미달 19 5건 / 24세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | - |
| 104.6983C | - | - | 2:1 24건 / 12세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | - |
| 104.8855A | - | - | 미달 14 2건 / 16세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - |
| 104.9523D | - | - | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 125.6543B | - | - | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 125.8735A | - | - | 미달 39 9건 / 48세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | - |
| 125.8735D | - | - | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 125.9550C | - | - | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 154.9326 | - | - | 미달 55 13건 / 68세대 | 미달 20 0건 / 20세대 | - |
| 합계 | 8.78:1 237건 / 27세대 | 18.5:1 185건 / 10세대 | 미달 70 134건 / 204세대 | 미달 45 12건 / 57세대 | 미달 6 6건 / 12세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9280 | 1순위 | 해당지역 | 56 | 5,974 | 106.68 |
| 84.9280 | 1순위 | 기타지역 | 56 | 543 | - |
| 104.6983B | 1순위 | 해당지역 | 234 | 278 | 1.19 |
| 104.6983B | 1순위 | 기타지역 | 234 | 28 | - |
| 104.6983B | 2순위 | 해당지역 | 234 | 169 | - |
| 104.6983B | 2순위 | 기타지역 | 234 | 42 | - |
| 104.6983C | 1순위 | 해당지역 | 105 | 1,292 | 12.30 |
| 104.6983C | 1순위 | 기타지역 | 105 | 96 | - |
| 104.8855A | 1순위 | 해당지역 | 160 | 81 | 미달 79세대 |
| 104.8855A | 1순위 | 기타지역 | 160 | 17 | 미달 62세대 |
| 104.8855A | 2순위 | 해당지역 | 160 | 145 | 2.34 |
| 104.8855A | 2순위 | 기타지역 | 160 | 32 | - |
| 104.9523D | 1순위 | 해당지역 | 42 | 47 | 1.12 |
| 104.9523D | 1순위 | 기타지역 | 42 | 11 | - |
| 104.9523D | 2순위 | 해당지역 | 42 | 66 | - |
| 104.9523D | 2순위 | 기타지역 | 42 | 12 | - |
| 125.6543B | 1순위 | 해당지역 | 43 | 7 | 미달 36세대 |
| 125.6543B | 1순위 | 기타지역 | 43 | 0 | 미달 36세대 |
| 125.6543B | 2순위 | 해당지역 | 43 | 5 | 미달 31세대 |
| 125.6543B | 2순위 | 기타지역 | 43 | 1 | 미달 30세대 |
| 125.8735A | 1순위 | 해당지역 | 479 | 362 | 미달 117세대 |
| 125.8735A | 1순위 | 기타지역 | 479 | 31 | 미달 86세대 |
| 125.8735A | 2순위 | 해당지역 | 479 | 99 | 1.15 |
| 125.8735A | 2순위 | 기타지역 | 479 | 18 | - |
| 125.8735D | 1순위 | 해당지역 | 122 | 45 | 미달 77세대 |
| 125.8735D | 1순위 | 기타지역 | 122 | 2 | 미달 75세대 |
| 125.8735D | 2순위 | 해당지역 | 122 | 8 | 미달 67세대 |
| 125.8735D | 2순위 | 기타지역 | 122 | 5 | 미달 62세대 |
| 125.9550C | 1순위 | 해당지역 | 43 | 13 | 미달 30세대 |
| 125.9550C | 1순위 | 기타지역 | 43 | 4 | 미달 26세대 |
| 125.9550C | 2순위 | 해당지역 | 43 | 7 | 미달 19세대 |
| 125.9550C | 2순위 | 기타지역 | 43 | 1 | 미달 18세대 |
| 154.9326 | 1순위 | 해당지역 | 671 | 275 | 미달 396세대 |
| 154.9326 | 1순위 | 기타지역 | 671 | 30 | 미달 366세대 |
| 154.9326 | 2순위 | 해당지역 | 671 | 100 | 미달 266세대 |
| 154.9326 | 2순위 | 기타지역 | 671 | 20 | 미달 246세대 |
| 244.9791 | 1순위 | 해당지역 | 6 | 14 | 2.33 |
| 244.9791 | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 244.9791 | 2순위 | 해당지역 | 6 | 4 | - |
| 244.9791 | 2순위 | 기타지역 | 6 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9280 | 해당지역 | 65점 | 67.87점 | 71점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9280 전용 84.93㎡ · 34평형 |
13억 9,400만원 | 7억 3,600만원 | -6.6억 -47.2% |
13억 7,800만원 | -1,600만 -1.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 50건 분양권: 같은 시군구 200건 |
| 104.8855A 전용 104.89㎡ · 42평형 |
18억 4,500만원 | 13억 2,000만원 | -5.3억 -28.5% |
18억 2,700만원 | -1,800만 -1.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 18건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 104.6983B 전용 104.7㎡ · 42평형 |
18억 500만원 | 13억 1,800만원 | -4.9억 -27.0% |
18억 2,400만원 | +1,900만 +1.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 18건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 104.6983C 전용 104.7㎡ · 42평형 |
18억 8,100만원 | 13억 1,800만원 | -5.6억 -29.9% |
18억 2,400만원 | -5,700만 -3.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 18건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 104.9523D 전용 104.95㎡ · 43평형 |
17억 7,800만원 | 13억 2,100만원 | -4.6억 -25.7% |
18억 2,800만원 | +5,000만 +2.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 18건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 125.8735A 전용 125.87㎡ · 52평형 |
26억 7,600만원 | 12억 300만원 | -14.7억 -55.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 126건 |
| 125.6543B 전용 125.65㎡ · 52평형 |
22억 8,000만원 | 12억 100만원 | -10.8억 -47.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 126건 |
| 125.9550C 전용 125.96㎡ · 52평형 |
22억 6,000만원 | 12억 300만원 | -10.6억 -46.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 126건 |
| 125.8735D 전용 125.87㎡ · 52평형 |
24억 1,000만원 | 12억 300만원 | -12.1억 -50.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 126건 |
| 154.9326 전용 154.93㎡ · 63평형 |
32억 8,900만원 | 26억 300만원 | -6.9억 -20.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 69건 |
| 244.9791 전용 244.98㎡ · 101평형 |
99억원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 180건 |
-5,600만 -3.3% |
26.10.07 125㎡ 43층 22.8억 (분양가 26.8억) 26.10.07 125㎡ 46층 22.8억 (분양가 26.8억) 26.10.02 104㎡ 8층 17.1억 (분양가 17.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 50건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 센텀리슈빌1단지 재송동 · 2019년 입주 | 84.85㎡ | 19층 | 8억 4,000만원 | 2026.09.21 |
| 센텀리슈빌2단지 재송동 · 2019년 입주 | 84.68㎡ | 18층 | 8억원 | 2026.09.19 |
| 센텀리슈빌2단지 재송동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 7억 4,400만원 | 2026.09.16 |
| 센텀리슈빌2단지 재송동 · 2019년 입주 | 84.68㎡ | 30층 | 8억 2,800만원 | 2026.09.15 |
| 센텀리슈빌1단지 재송동 · 2019년 입주 | 84.45㎡ | 10층 | 8억 1,000만원 | 2026.09.13 |
| 센텀리슈빌2단지 재송동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 5층 | 7억 2,000만원 | 2026.07.25 |
| 센텀천일스카이원 재송동 · 2020년 입주 | 81.16㎡ | 7층 | 4억 7,200만원 | 2026.07.22 |
| 센텀리슈빌2단지 재송동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 15층 | 7억 4,200만원 | 2026.06.30 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 베뉴브 해운대 2025.09 분양 · 237건 거래 |
+1,005만 +0.7% |
26.09.16 84㎡ 13.8억 (분양가 13.7억) 26.09.14 84㎡ 13.8억 (분양가 13.7억) 26.09.11 84㎡ 14.1억 (분양가 13.7억) |
| 더폴 디오션 2023.11 분양 · 10건 거래 |
+752만 +1.5% |
26.09.05 59㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) 26.06.16 67㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.06.01 67㎡ 5.2억 (분양가 5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.21(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.22(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.22(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.23(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.23(수) |
| 당첨자 발표 | 7.29(화) |
| 계약 | 8.11(월) ~ 8.13(수) |
| 입주 예정 | 2030년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 재송동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.