래미안 센트리폴(2BL) 분양가·당첨가점
인천광역시 연수구 옥련동 송도역세권 도시개발구역 A2블록 · 총 819세대 · 시공 삼성물산(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 412세대 · 특별공급 407세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9200A | 135 | 127 | 47 | 23 | 24 | 7 | 26 |
| 59.8900B | 20 | 20 | 7 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 68.3700A | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 71.8500A | 94 | 97 | 35 | 17 | 20 | 6 | 19 |
| 71.8100B | 16 | 18 | 6 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 84.9100A | 106 | 111 | 39 | 20 | 24 | 6 | 22 |
| 84.8400B | 38 | 34 | 13 | 7 | 4 | 3 | 7 |
| 95.3400A | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8900B | 1.57:1 11건 / 7세대 | 20.5:1 82건 / 4세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 59.9200A | 1.64:1 77건 / 47세대 | 29.78:1 685건 / 23세대 | 미달 20 4건 / 24세대 | 미달 2 5건 / 7세대 | 미달 18 8건 / 26세대 |
| 71.8100B | 1.67:1 10건 / 6세대 | 2.67:1 8건 / 3세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 2 2건 / 4세대 |
| 71.8500A | 2.31:1 81건 / 35세대 | 5.88:1 100건 / 17세대 | 미달 14 6건 / 20세대 | 미달 3 3건 / 6세대 | 미달 15 4건 / 19세대 |
| 84.8400B | 2.62:1 34건 / 13세대 | 3.14:1 22건 / 7세대 | 2.75:1 11건 / 4세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 4 3건 / 7세대 |
| 84.9100A | 5.44:1 212건 / 39세대 | 7.1:1 142건 / 20세대 | 3.54:1 85건 / 24세대 | 2.33:1 14건 / 6세대 | 미달 9 13건 / 22세대 |
| 합계 | 2.89:1 425건 / 147세대 | 14.04:1 1,039건 / 74세대 | 1.38:1 110건 / 80세대 | 1:1 24건 / 24세대 | 미달 52 30건 / 82세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8900B | 1순위 | 해당지역 | 20 | 197 | 9.85 |
| 59.8900B | 1순위 | 기타지역 | 20 | 58 | - |
| 59.9200A | 1순위 | 해당지역 | 135 | 1,281 | 9.49 |
| 59.9200A | 1순위 | 기타지역 | 135 | 317 | - |
| 68.3700A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 26 | 13.00 |
| 68.3700A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 11 | - |
| 71.8100B | 1순위 | 해당지역 | 16 | 202 | 12.63 |
| 71.8100B | 1순위 | 기타지역 | 16 | 53 | - |
| 71.8500A | 1순위 | 해당지역 | 94 | 1,129 | 12.01 |
| 71.8500A | 1순위 | 기타지역 | 94 | 201 | - |
| 84.8400B | 1순위 | 해당지역 | 38 | 478 | 12.58 |
| 84.8400B | 1순위 | 기타지역 | 38 | 93 | - |
| 84.9100A | 1순위 | 해당지역 | 106 | 2,936 | 27.70 |
| 84.9100A | 1순위 | 기타지역 | 106 | 557 | - |
| 95.3400A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 131 | 131.00 |
| 95.3400A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 34 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9200A | 해당지역 | 50점 | 54.85점 | 64점 |
| 59.8900B | 해당지역 | 44점 | 49.13점 | 64점 |
| 68.3700A | 해당지역 | 32점 | 32점 | 32점 |
| 71.8500A | 해당지역 | 50점 | 56.76점 | 67점 |
| 71.8100B | 해당지역 | 50점 | 55.29점 | 65점 |
| 84.9100A | 해당지역 | 60점 | 63.6점 | 74점 |
| 84.8400B | 해당지역 | 51점 | 54.56점 | 60점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9200A 전용 59.92㎡ · 26평형 |
5억 5,900만원 | 4억 4,000만원 | -1.2억 -21.3% |
5억 6,100만원 | +200만 +0.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 분양권: 같은 시군구 23건 |
| 59.8900B 전용 59.89㎡ · 26평형 |
5억 5,200만원 | 4억 3,900만원 | -1.1억 -20.5% |
5억 6,100만원 | +900만 +1.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 분양권: 같은 시군구 23건 |
| 68.3700A 전용 68.37㎡ · 29평형 |
5억 8,400만원 | 6억 4,200만원 | +5,800만 +9.9% |
6억 1,000만원 | +2,600만 +4.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 511건 분양권: 같은 시군구 53건 |
| 71.8500A 전용 71.85㎡ · 30평형 |
6억 3,900만원 | 6억원 | -3,900만 -6.1% |
6억 4,000만원 | +100만 +0.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 463건 분양권: 같은 시군구 54건 |
| 71.8100B 전용 71.81㎡ · 29평형 |
6억 3,200만원 | 5억 9,900만원 | -3,300만 -5.2% |
6억 4,000만원 | +800만 +1.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 463건 분양권: 같은 시군구 54건 |
| 84.9100A 전용 84.91㎡ · 35평형 |
7억 2,500만원 | 7억 1,000만원 | -1,500만 -2.1% |
7억 6,800만원 | +4,300만 +5.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1178건 분양권: 같은 시군구 272건 |
| 84.8400B 전용 84.84㎡ · 35평형 |
7억 2,000만원 | 7억 900만원 | -1,100만 -1.5% |
7억 6,700만원 | +4,700만 +6.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1178건 분양권: 같은 시군구 272건 |
| 95.3400A 전용 95.34㎡ · 39평형 |
7억 5,300만원 | 8억 4,500만원 | +9,200만 +12.2% |
9억 5,100만원 | +2억 +26.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 126건 분양권: 같은 시군구 75건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 36건 |
+1,078만 +1.7% |
26.09.03 59㎡ 29층 5.7억 (분양가 5.6억) 26.07.22 59㎡ 25층 5.7억 (분양가 5.6억) 26.06.20 59㎡ 4층 5.6억 (분양가 5.6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1178건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵송도마리나베이 송도동 · 2020년 입주 | 84.23㎡ | 20층 | 6억원 | 2026.10.07 |
| 송도파크자이 동춘동 · 2019년 입주 | 76.76㎡ | 12층 | 5억 500만원 | 2026.10.06 |
| 호반써밋송도 송도동 · 2023년 입주 | 84.7㎡ | 22층 | 6억 6,600만원 | 2026.10.03 |
| 힐스테이트레이크송도1차 송도동 · 2019년 입주 | 84.93㎡ | 19층 | 6억 8,500만원 | 2026.10.02 |
| 송도파크레인동일하이빌 동춘동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 2층 | 4억 9,000만원 | 2026.10.01 |
| 더샵송도아크베이 송도동 · 2025년 입주 | 84.81㎡ | 45층 | 10억 5,000만원 | 2026.09.30 |
| 힐스테이트레이크송도2차 송도동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 15층 | 6억 8,000만원 | 2026.09.29 |
| 힐스테이트송도더스카이 송도동 · 2024년 입주 | 84.88㎡ | 28층 | 12억 9,000만원 | 2026.09.29 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 송도 한내들 센트럴리버 2025.12 분양 · 5건 거래 |
-3,310만 -3.7% |
26.10.08 84㎡ 8.5억 (분양가 8.9억) 26.08.30 84㎡ 8.9억 (분양가 9억) 26.07.21 84㎡ 8.6억 (분양가 8.9억) |
| 래미안 센트리폴(1BL) 2024.12 분양 · 47건 거래 |
+1,020만 +1.5% |
26.10.08 59㎡ 5.7억 (분양가 5.4억) 26.08.29 84㎡ 7.2억 (분양가 7.1억) 26.07.14 59㎡ 5.6억 (분양가 5.5억) |
| 송도자이풍경채 그라노블 3단지 2024.02 분양 · 5건 거래 |
+3,095만 +1.4% |
26.10.03 84㎡ 8.6억 (분양가 8.8억) 26.08.23 149㎡ 22억 (분양가 21.7억) 26.06.05 111㎡ 11.8억 (분양가 11.4억) |
| 송도자이풍경채 그라노블 2단지 2024.02 분양 · 19건 거래 |
-1,449만 -1.7% |
26.10.02 84㎡ 8.3억 (분양가 8.4억) 26.10.01 84㎡ 8.7억 (분양가 8.6억) 26.09.07 84㎡ 8.5억 (분양가 8.7억) |
| 힐스테이트 레이크 송도 5차 2024.08 분양 · 68건 거래 |
+3,910만 +3.9% |
26.09.30 84㎡ 9.3억 (분양가 9.2억) 26.09.22 84㎡ 9.3억 (분양가 9.2억) 26.09.22 84㎡ 9억 (분양가 9.2억) |
| 래미안 센트리폴(3BL) 2024.10 분양 · 169건 거래 |
+1,009만 +1.4% |
26.09.16 84㎡ 7.4억 (분양가 7.2억) 26.09.09 71㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.09.07 59㎡ 5.7억 (분양가 5.5억) |
| 송도자이풍경채 그라노블 1단지 2024.02 분양 · 17건 거래 |
+1,443만 +1.6% |
26.09.11 84㎡ 8.1억 (분양가 8.4억) 26.09.04 101㎡ 10.4억 (분양가 10억) 26.07.24 101㎡ 10억 (분양가 10억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.30(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.31(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.31(화) |
| 2순위 해당지역 | 1.2(목) |
| 2순위 기타지역 | 1.2(목) |
| 당첨자 발표 | 1.8(수) |
| 계약 | 1.21(화) ~ 1.26(일) |
| 입주 예정 | 2028년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 옥련동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.