풍무역 롯데캐슬 시그니처 분양가·당첨가점
경기도 김포시 풍무동 30-1번지 일원 · 총 720세대 · 시공 롯데건설(주)
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 9건 중앙값
-2,590만 -4.1%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-1.1억
공고
2025.03
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 362세대 · 특별공급 358세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 65.9817A | 134 | 133 | 48 | 24 | 27 | 7 | 27 |
| 65.8984B | 68 | 66 | 24 | 12 | 13 | 4 | 13 |
| 75.8195A | 30 | 29 | 10 | 5 | 6 | 2 | 6 |
| 75.9951B | 20 | 19 | 7 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 75.9871C | 12 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 84.7914A | 48 | 50 | 18 | 9 | 10 | 3 | 10 |
| 84.9920B | 50 | 50 | 18 | 9 | 10 | 3 | 10 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 65.8984B | 미달 22 2건 / 24세대 | 미달 4 8건 / 12세대 | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 13 0건 / 13세대 |
| 65.9817A | 미달 18 30건 / 48세대 | 미달 6 18건 / 24세대 | 미달 27 0건 / 27세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 27 0건 / 27세대 |
| 75.8195A | 미달 7 3건 / 10세대 | 미달 1 4건 / 5세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 5 1건 / 6세대 |
| 75.9871C | 미달 4 0건 / 4세대 | 1:1 2건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 75.9951B | 미달 5 2건 / 7세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.7914A | 미달 9 9건 / 18세대 | 1:1 9건 / 9세대 | 미달 8 2건 / 10세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 8 2건 / 10세대 |
| 84.9920B | 미달 11 7건 / 18세대 | 미달 3 6건 / 9세대 | 미달 9 1건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 합계 | 미달 76 53건 / 129세대 | 미달 16 48건 / 64세대 | 미달 69 3건 / 72세대 | 미달 20 1건 / 21세대 | 미달 69 3건 / 72세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 65.8984B | 1순위 | 해당지역 | 124 | 12 | 미달 112세대 |
| 65.8984B | 1순위 | 기타지역 | 124 | 34 | 미달 78세대 |
| 65.8984B | 2순위 | 해당지역 | 124 | 4 | 미달 74세대 |
| 65.8984B | 2순위 | 기타지역 | 124 | 9 | 미달 65세대 |
| 65.9817A | 1순위 | 해당지역 | 219 | 53 | 미달 166세대 |
| 65.9817A | 1순위 | 기타지역 | 219 | 126 | 미달 40세대 |
| 65.9817A | 2순위 | 해당지역 | 219 | 10 | 미달 30세대 |
| 65.9817A | 2순위 | 기타지역 | 219 | 20 | 미달 10세대 |
| 75.8195A | 1순위 | 해당지역 | 51 | 12 | 미달 39세대 |
| 75.8195A | 1순위 | 기타지역 | 51 | 43 | 1.10 |
| 75.8195A | 2순위 | 해당지역 | 51 | 3 | - |
| 75.8195A | 2순위 | 기타지역 | 51 | 22 | - |
| 75.9871C | 1순위 | 해당지역 | 21 | 3 | 미달 18세대 |
| 75.9871C | 1순위 | 기타지역 | 21 | 10 | 미달 8세대 |
| 75.9871C | 2순위 | 해당지역 | 21 | 2 | 미달 6세대 |
| 75.9871C | 2순위 | 기타지역 | 21 | 1 | 미달 5세대 |
| 75.9951B | 1순위 | 해당지역 | 36 | 2 | 미달 34세대 |
| 75.9951B | 1순위 | 기타지역 | 36 | 14 | 미달 20세대 |
| 75.9951B | 2순위 | 해당지역 | 36 | 2 | 미달 18세대 |
| 75.9951B | 2순위 | 기타지역 | 36 | 8 | 미달 10세대 |
| 84.7914A | 1순위 | 해당지역 | 75 | 17 | 미달 58세대 |
| 84.7914A | 1순위 | 기타지역 | 75 | 63 | 1.09 |
| 84.7914A | 2순위 | 해당지역 | 75 | 9 | - |
| 84.7914A | 2순위 | 기타지역 | 75 | 22 | - |
| 84.9920B | 1순위 | 해당지역 | 86 | 17 | 미달 69세대 |
| 84.9920B | 1순위 | 기타지역 | 86 | 62 | 미달 7세대 |
| 84.9920B | 2순위 | 해당지역 | 86 | 1 | 미달 6세대 |
| 84.9920B | 2순위 | 기타지역 | 86 | 11 | 1.83 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 75.8195A | 기타지역 | 20점 | 28.06점 | 42점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 65.9817A 전용 65.98㎡ · 27평형 |
6억 3,200만원 | 5억 9,000만원 | -4,200만 -6.6% |
5억 8,400만원 | -4,800만 -7.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 193건 분양권: 같은 시군구 93건 |
| 65.8984B 전용 65.9㎡ · 27평형 |
6억 1,800만원 | 5억 8,900만원 | -2,900만 -4.7% |
5억 8,300만원 | -3,500만 -5.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 193건 분양권: 같은 시군구 93건 |
| 75.8195A 전용 75.82㎡ · 31평형 |
7억 1,600만원 | 6억 3,500만원 | -8,100만 -11.3% |
6억 2,400만원 | -9,200만 -12.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 113건 분양권: 같은 시군구 41건 |
| 75.9951B 전용 76㎡ · 31평형 |
6억 9,700만원 | 6억 3,600만원 | -6,100만 -8.8% |
6억 2,600만원 | -7,100만 -10.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 113건 분양권: 같은 시군구 41건 |
| 75.9871C 전용 75.99㎡ · 31평형 |
6억 9,500만원 | 6억 3,600만원 | -5,900만 -8.5% |
6억 2,600만원 | -6,900만 -9.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 113건 분양권: 같은 시군구 41건 |
| 84.7914A 전용 84.79㎡ · 34평형 |
7억 8,400만원 | 6억 7,800만원 | -1.1억 -13.5% |
7억 100만원 | -8,300만 -10.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 192건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 84.9920B 전용 84.99㎡ · 35평형 |
7억 6,500만원 | 6억 8,000만원 | -8,500만 -11.1% |
7억 300만원 | -6,200만 -8.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 192건 분양권: 같은 시군구 43건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 9건 |
-2,590만 -4.1% |
26.08.10 65㎡ 2층 5.8억 (분양가 6.2억) 26.06.22 65㎡ 3층 6억 (분양가 6.3억) 26.05.26 65㎡ 18층 6.5억 (분양가 6.3억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 192건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 7층 | 7억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 9층 | 7억 1,000만원 | 2026.09.18 |
| 풍무센트럴푸르지오 풍무동 · 2018년 입주 | 84.96㎡ | 20층 | 7억 5,000만원 | 2026.09.12 |
| 풍무센트럴푸르지오 풍무동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 7억 1,700만원 | 2026.09.09 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 6억 9,300만원 | 2026.09.08 |
| 풍무센트럴푸르지오 풍무동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 26층 | 7억 6,000만원 | 2026.09.08 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 29층 | 6억 8,000만원 | 2026.09.06 |
| 풍무센트럴푸르지오 풍무동 · 2018년 입주 | 84.96㎡ | 18층 | 7억 3,000만원 | 2026.09.02 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 김포 북변 우미 린 파크리브 2024.05 분양 · 35건 거래 |
+1,980만 +4.0% |
26.09.19 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) 26.09.16 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.10 59㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| 한강 수자인 오브센트 2024.09 분양 · 106건 거래 |
+740만 +1.4% |
26.09.15 59㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) 26.09.13 76㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) 26.09.05 90㎡ 7.1억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(2BL) 2025.07 분양 · 11건 거래 |
+2,100만 +3.0% |
26.09.13 74㎡ 6.9억 (분양가 6.8억) 26.09.12 74㎡ 7.2억 (분양가 7억) 26.08.19 74㎡ 6.8억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(1BL) 2025.07 분양 · 1건 거래 |
0만 0.0% |
26.09.12 74㎡ 7억 (분양가 7억) |
| 해링턴플레이스 풍무(3BL) 2025.07 분양 · 5건 거래 |
+1,503만 +2.6% |
26.06.16 59㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.04.27 74㎡ 6.5억 (분양가 7억) 26.04.18 59㎡ 6.1억 (분양가 6억) |
| 고촌센트럴자이 2023.10 분양 · 4건 거래 |
-585만 -0.9% |
26.04.30 63㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.15 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) 26.01.06 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.31(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.1(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.1(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.2(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.2(수) |
| 당첨자 발표 | 4.8(화) |
| 계약 | 4.21(월) ~ 4.23(수) |
| 입주 예정 | 2028년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 풍무동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.