광주 탄벌 서희스타힐스 2단지 분양가·당첨가점
경기도 광주시 탄벌동 532-2번지 일원(탄벌4지구 A2블럭) · 총 34세대 · 시공 (주)서희건설
이 단지 입주 후 매매가 − 분양가최근 12개월 7건 중앙값
-6,600만 -13.7%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-1,600만
공고
2025.06
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 34세대 · 특별공급 0세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 |
|---|---|---|
| 59.9681A | 9 | 0 |
| 59.9807C | 18 | 0 |
| 59.9553E | 7 | 0 |
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9553E | 1순위 | 해당지역 | 7 | 0 | 미달 7세대 |
| 59.9553E | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | 미달 7세대 |
| 59.9553E | 2순위 | 해당지역 | 7 | 1 | 미달 6세대 |
| 59.9553E | 2순위 | 기타지역 | 7 | 1 | 미달 5세대 |
| 59.9681A | 1순위 | 해당지역 | 9 | 0 | 미달 9세대 |
| 59.9681A | 1순위 | 기타지역 | 9 | 2 | 미달 7세대 |
| 59.9681A | 2순위 | 해당지역 | 9 | 1 | 미달 6세대 |
| 59.9681A | 2순위 | 기타지역 | 9 | 1 | 미달 5세대 |
| 59.9807C | 1순위 | 해당지역 | 18 | 1 | 미달 17세대 |
| 59.9807C | 1순위 | 기타지역 | 18 | 4 | 미달 13세대 |
| 59.9807C | 2순위 | 기타지역 | 18 | 7 | 미달 6세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9681A 전용 59.97㎡ · 24평형 |
4억 9,500만원 | 4억 6,700만원 | -2,800만 -5.7% |
4억 4,700만원 | -4,800만 -9.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 24건 분양권: 같은 시군구 83건 |
| 59.9807C 전용 59.98㎡ · 24평형 |
4억 8,300만원 | 4억 6,700만원 | -1,600만 -3.3% |
4억 4,700만원 | -3,600만 -7.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 24건 분양권: 같은 시군구 83건 |
| 59.9553E 전용 59.96㎡ · 25평형 |
4억 9,400만원 | 4억 6,700만원 | -2,700만 -5.5% |
4억 4,700만원 | -4,700만 -9.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 24건 분양권: 같은 시군구 83건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 입주 후 매매 7건 |
-6,600만 -13.7% |
26.09.21 59㎡ 2층 4.1억 (분양가 4.9억) 26.09.15 59㎡ 19층 4.2억 (분양가 4.8억) 26.09.11 59㎡ 9층 4.2억 (분양가 4.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 59㎡ 기준 최근 8건 (전체 24건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 두산위브광주센트럴파크 탄벌동 · 2024년 입주 | 59.73㎡ | 23층 | 5억 1,000만원 | 2026.10.03 |
| 두산위브광주센트럴파크 탄벌동 · 2024년 입주 | 59.73㎡ | 25층 | 4억 9,900만원 | 2026.10.02 |
| 광주탄벌서희스타힐스2단지 탄벌동 · 2025년 입주 | 59.96㎡ | 2층 | 4억 1,000만원 | 2026.09.21 |
| 두산위브광주센트럴파크 탄벌동 · 2024년 입주 | 59.73㎡ | 15층 | 5억원 | 2026.09.20 |
| 광주탄벌서희스타힐스2단지 탄벌동 · 2025년 입주 | 59.98㎡ | 19층 | 4억 1,700만원 | 2026.09.15 |
| 두산위브광주센트럴파크 탄벌동 · 2024년 입주 | 59.73㎡ | 9층 | 5억원 | 2026.09.15 |
| 광주탄벌서희스타힐스2단지 탄벌동 · 2025년 입주 | 59.98㎡ | 9층 | 4억 2,000만원 | 2026.09.11 |
| 두산위브광주센트럴파크 탄벌동 · 2024년 입주 | 59.73㎡ | 9층 | 5억 1,000만원 | 2026.09.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 곤지암역 센트럴 아이파크 2024.12 분양 · 26건 거래 |
+2,326만 +3.8% |
26.10.06 84㎡ 6.4억 (분양가 6.2억) 26.09.08 84㎡ 6.2억 (분양가 6.2억) 26.09.05 84㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 곤지암역 제일풍경채 2024.10 분양 · 23건 거래 |
+2,130만 +4.6% |
26.09.15 59㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) 26.08.22 84㎡ 6.3억 (분양가 6억) 26.08.20 84㎡ 6.4억 (분양가 6억) |
| 힐스테이트 광주곤지암역 2024.08 분양 · 8건 거래 |
+2,278만 +3.7% |
26.07.23 84㎡ 6억 (분양가 6억) 26.06.05 84㎡ 6억 (분양가 6.1억) 26.04.05 84㎡ 6.5억 (분양가 6.1억) |
| 광주 탄벌 서희스타힐스 1단지 2024.02 분양 · 1건 거래 |
+552만 +1.3% |
26.05.17 59㎡ 4.4억 (분양가 4.3억) |
청약 일정
| 1순위 해당지역 | 7.7(월) |
|---|---|
| 1순위 기타지역 | 7.7(월) |
| 2순위 해당지역 | 7.8(화) |
| 2순위 기타지역 | 7.8(화) |
| 당첨자 발표 | 7.14(월) |
| 계약 | 7.25(금) ~ 7.29(화) |
| 입주 예정 | 2025년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 탄벌동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.