전주 라온프라이빗 퍼스티브 분양가·당첨가점
전북특별자치도 전주시 완산구 평화동2가 409-10번지 일대 · 총 507세대 · 시공 라온건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 231세대 · 특별공급 276세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9974A | 166 | 200 | 84 | 33 | 36 | 11 | 36 |
| 84.9943B | 65 | 76 | 32 | 12 | 14 | 4 | 14 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9943B | 미달 28 4건 / 32세대 | 미달 7 5건 / 12세대 | 미달 12 2건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 84.9974A | 미달 53 31건 / 84세대 | 1.24:1 41건 / 33세대 | 미달 29 7건 / 36세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 36 0건 / 36세대 |
| 합계 | 미달 81 35건 / 116세대 | 1.02:1 46건 / 45세대 | 미달 41 9건 / 50세대 | 미달 14 1건 / 15세대 | 미달 50 0건 / 50세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9943B | 1순위 | 해당지역 | 130 | 55 | 미달 75세대 |
| 84.9943B | 1순위 | 기타지역 | 130 | 6 | 미달 69세대 |
| 84.9943B | 2순위 | 해당지역 | 130 | 7 | 미달 62세대 |
| 84.9943B | 2순위 | 기타지역 | 130 | 3 | 미달 59세대 |
| 84.9974A | 1순위 | 해당지역 | 286 | 479 | 1.67 |
| 84.9974A | 1순위 | 기타지역 | 286 | 45 | - |
| 84.9974A | 2순위 | 해당지역 | 286 | 50 | - |
| 84.9974A | 2순위 | 기타지역 | 286 | 12 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9974A | 해당지역 | 33점 | 42.32점 | 74점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9974A 전용 85㎡ · 34평형 |
4억 8,900만원 | 4억 3,200만원 | -5,700만 -11.7% |
5억 4,900만원 | +6,000만 +12.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 47건 분양권: 같은 시군구 83건 |
| 84.9943B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
4억 8,250만원 | 4억 3,200만원 | -5,050만 -10.5% |
5억 4,900만원 | +6,650만 +13.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 47건 분양권: 같은 시군구 83건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 4건 |
+3,126만 +6.4% |
26.09.16 84㎡ 12층 5.2억 (분양가 4.9억) 26.09.07 84㎡ 8층 5억 (분양가 4.8억) 26.08.26 84㎡ 17층 5.3억 (분양가 4.9억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 47건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 평화동3차골드클래스아파트 평화동2가 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 4억 7,000만원 | 2026.10.06 |
| 평화동2차골드클래스아파트 평화동2가 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 22층 | 4억 8,750만원 | 2026.09.19 |
| 평화동광신프로그레스 평화동2가 · 2018년 입주 | 84.95㎡ | 13층 | 4억 2,000만원 | 2026.09.11 |
| 평화동2차골드클래스아파트 평화동2가 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 14층 | 4억 9,000만원 | 2026.09.11 |
| 평화동광신프로그레스 평화동2가 · 2018년 입주 | 84.95㎡ | 6층 | 4억원 | 2026.09.09 |
| 평화동골드클래스아파트 평화동2가 · 2018년 입주 | 84.26㎡ | 15층 | 4억 2,700만원 | 2026.09.03 |
| 평화동골드클래스아파트 평화동2가 · 2018년 입주 | 84.57㎡ | 1층 | 4억 3,000만원 | 2026.08.22 |
| 평화동광신프로그레스 평화동2가 · 2018년 입주 | 81.22㎡ | 12층 | 3억 7,000만원 | 2026.08.14 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 더샵 라비온드 2025.01 분양 · 89건 거래 |
+1,285만 +2.8% |
26.10.10 117㎡ 7.6억 (분양가 7.3억) 26.10.08 101㎡ 7.3억 (분양가 6.3억) 26.09.30 84㎡ 5.5억 (분양가 5억) |
| 본 아르떼 리버뷰 2025.03 분양 · 3건 거래 |
+1,690만 +3.6% |
26.09.16 78㎡ 5.4억 (분양가 5.1억) 26.08.30 73㎡ 4.7억 (분양가 4.7억) 25.11.06 73㎡ 4.8억 (분양가 4.7억) |
| 서신 더샵 비발디 2024.02 분양 · 52건 거래 |
+5,368만 +10.9% |
26.08.29 84㎡ 5.8억 (분양가 5.1억) 26.07.11 73㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.07.07 73㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 8.4(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 8.5(화) |
| 1순위 기타지역 | 8.5(화) |
| 2순위 해당지역 | 8.6(수) |
| 2순위 기타지역 | 8.6(수) |
| 당첨자 발표 | 8.12(화) |
| 계약 | 8.25(월) ~ 8.27(수) |
| 입주 예정 | 2028년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 평화동2가 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.