운정 아이파크 시티 분양가·당첨가점
파주메디컬클러스터 도시개발구역 A2BL (경기도 파주시 서패동 432번지 일원) · 총 3,250세대 · 시공 에이치디씨현대산업개발 주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 1,806세대 · 특별공급 1,444세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 63.8043 | 110 | 133 | 56 | 22 | 24 | 7 | 24 | - |
| 74.9086 | 134 | 160 | 68 | 26 | 29 | 8 | 29 | - |
| 84.5227A | 582 | 718 | 299 | 117 | 130 | 39 | 130 | 3 |
| 84.8855B | 142 | 169 | 71 | 27 | 31 | 9 | 31 | - |
| 84.9890C | 128 | 158 | 66 | 26 | 29 | 8 | 29 | - |
| 99.3062 | 360 | 55 | - | - | 42 | 13 | - | - |
| 113.6508 | 343 | 51 | - | - | 39 | 12 | - | - |
| 152.5880P | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 171.7503P | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 192.7418P | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 197.1512P | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 63.8043 | 미달 25 31건 / 56세대 | 1.86:1 41건 / 22세대 | 미달 21 3건 / 24세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 24 0건 / 24세대 |
| 74.9086 | 미달 41 27건 / 68세대 | 미달 8 18건 / 26세대 | 미달 28 1건 / 29세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 28 1건 / 29세대 |
| 84.5227A | 미달 206 93건 / 299세대 | 미달 56 61건 / 117세대 | 미달 106 24건 / 130세대 | 미달 36 3건 / 39세대 | 미달 128 5건 / 133세대 |
| 84.8855B | 미달 62 9건 / 71세대 | 미달 22 5건 / 27세대 | 미달 28 3건 / 31세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 31 0건 / 31세대 |
| 84.9890C | 미달 56 10건 / 66세대 | 미달 15 11건 / 26세대 | 미달 29 0건 / 29세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 29 0건 / 29세대 |
| 99.3062 | - | - | 미달 38 4건 / 42세대 | 미달 13 0건 / 13세대 | - |
| 113.6508 | - | - | 미달 37 2건 / 39세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | - |
| 합계 | 미달 390 170건 / 560세대 | 미달 82 136건 / 218세대 | 미달 287 37건 / 324세대 | 미달 92 4건 / 96세대 | 미달 240 6건 / 246세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 63.8043 | 1순위 | 해당지역 | 167 | 181 | 1.08 |
| 63.8043 | 1순위 | 기타지역 | 167 | 84 | - |
| 63.8043 | 2순위 | 해당지역 | 167 | 41 | - |
| 63.8043 | 2순위 | 기타지역 | 167 | 20 | - |
| 74.9086 | 1순위 | 해당지역 | 247 | 160 | 미달 87세대 |
| 74.9086 | 1순위 | 기타지역 | 247 | 46 | 미달 41세대 |
| 74.9086 | 2순위 | 해당지역 | 247 | 32 | 미달 9세대 |
| 74.9086 | 2순위 | 기타지역 | 247 | 18 | 2.00 |
| 84.5227A | 1순위 | 해당지역 | 1,114 | 459 | 미달 655세대 |
| 84.5227A | 1순위 | 기타지역 | 1,114 | 129 | 미달 526세대 |
| 84.5227A | 2순위 | 해당지역 | 1,114 | 69 | 미달 457세대 |
| 84.5227A | 2순위 | 기타지역 | 1,114 | 35 | 미달 422세대 |
| 84.8855B | 1순위 | 해당지역 | 294 | 39 | 미달 255세대 |
| 84.8855B | 1순위 | 기타지역 | 294 | 13 | 미달 242세대 |
| 84.8855B | 2순위 | 해당지역 | 294 | 9 | 미달 233세대 |
| 84.8855B | 2순위 | 기타지역 | 294 | 4 | 미달 229세대 |
| 84.9890C | 1순위 | 해당지역 | 265 | 36 | 미달 229세대 |
| 84.9890C | 1순위 | 기타지역 | 265 | 15 | 미달 214세대 |
| 84.9890C | 2순위 | 해당지역 | 265 | 4 | 미달 210세대 |
| 84.9890C | 2순위 | 기타지역 | 265 | 12 | 미달 198세대 |
| 99.3062 | 1순위 | 해당지역 | 411 | 94 | 미달 317세대 |
| 99.3062 | 1순위 | 기타지역 | 411 | 32 | 미달 285세대 |
| 99.3062 | 2순위 | 해당지역 | 411 | 23 | 미달 262세대 |
| 99.3062 | 2순위 | 기타지역 | 411 | 14 | 미달 248세대 |
| 113.6508 | 1순위 | 해당지역 | 392 | 37 | 미달 355세대 |
| 113.6508 | 1순위 | 기타지역 | 392 | 8 | 미달 347세대 |
| 113.6508 | 2순위 | 해당지역 | 392 | 15 | 미달 332세대 |
| 113.6508 | 2순위 | 기타지역 | 392 | 9 | 미달 323세대 |
| 152.5880P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 3 | 3.00 |
| 152.5880P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 2 | - |
| 152.5880P | 2순위 | 해당지역 | 1 | 2 | - |
| 152.5880P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 8 | - |
| 171.7503P | 1순위 | 해당지역 | 3 | 5 | 1.67 |
| 171.7503P | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 171.7503P | 2순위 | 해당지역 | 3 | 2 | - |
| 171.7503P | 2순위 | 기타지역 | 3 | 1 | - |
| 192.7418P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 192.7418P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 192.7418P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 2 | 2.00 |
| 197.1512P | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 197.1512P | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | 1.00 |
| 197.1512P | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
| 197.1512P | 2순위 | 기타지역 | 2 | 3 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 63.8043 | 기타지역 | 60점 | 60점 | 60점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 63.8043 전용 63.8㎡ · 25평형 |
4억 8,520만원 | 4억 9,200만원 | +680만 +1.4% |
3억 5,000만원 | -1.4억 -27.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 588건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 74.9086 전용 74.91㎡ · 30평형 |
5억 7,450만원 | 5억 6,600만원 | -850만 -1.5% |
5억 100만원 | -7,350만 -12.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 153건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 84.5227A 전용 84.52㎡ · 33평형 |
6억 5,380만원 | 6억 2,300만원 | -3,080만 -4.7% |
5억 6,400만원 | -8,980만 -13.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 878건 분양권: 같은 시군구 14건 |
| 84.8855B 전용 84.89㎡ · 34평형 |
6억 6,890만원 | 6억 2,600만원 | -4,290만 -6.4% |
5억 6,600만원 | -1억 -15.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 878건 분양권: 같은 시군구 14건 |
| 84.9890C 전용 84.99㎡ · 34평형 |
6억 6,260만원 | 6억 2,600만원 | -3,660만 -5.5% |
5억 6,700만원 | -9,560만 -14.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 878건 분양권: 같은 시군구 14건 |
| 99.3062 전용 99.31㎡ · 39평형 |
7억 8,760만원 | 6억 8,100만원 | -1.1억 -13.5% |
6억 4,300만원 | -1.4억 -18.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 분양권: 같은 시군구 23건 |
| 113.6508 전용 113.65㎡ · 45평형 |
9억 1,660만원 | 7억 6,500만원 | -1.5억 -16.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 43건 |
| 152.5880P 전용 152.59㎡ · 61평형 |
13억 9,770만원 | 5억 5,200만원 | -8.5억 -60.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 11건 |
| 171.7503P 전용 171.75㎡ · 68평형 |
15억 6,430만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 192.7418P 전용 192.74㎡ · 78평형 |
17억 9,200만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 197.1512P 전용 197.15㎡ · 79평형 |
18억 2,860만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 38건 |
-1,140만 -2.2% |
26.10.07 74㎡ 4층 5.5억 (분양가 5.7억) 26.09.29 74㎡ 9층 5.7억 (분양가 5.7억) 26.09.22 74㎡ 5층 5.5억 (분양가 5.7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 878건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 산내마을7단지화성파크드림 목동동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 11층 | 4억 4,500만원 | 2026.10.08 |
| 운정중앙역우미린더센텀 동패동 · 2026년 입주 | 84.99㎡ | 15층 | 5억 6,600만원 | 2026.10.08 |
| 한빛마을9단지롯데캐슬1차 야당동 · 2017년 입주 | 84.26㎡ | 24층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.07 |
| 한울마을1단지운정신도시IPARK 동패동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 25층 | 7억 9,000만원 | 2026.10.06 |
| 운정자이시그니처 동패동 · 2026년 입주 | 84.99㎡ | 11층 | 5억 5,833만원 | 2026.10.06 |
| 파주운정신도시디에트르에듀타운 다율동 · 2024년 입주 | 84.74㎡ | 6층 | 5억 1,700만원 | 2026.10.06 |
| 한빛마을9단지롯데캐슬1차 야당동 · 2017년 입주 | 84.26㎡ | 14층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.06 |
| 한빛마을9단지롯데캐슬1차 야당동 · 2017년 입주 | 84.26㎡ | 19층 | 5억 9,500만원 | 2026.10.05 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 더 운정 2023.12 분양 · 2건 거래 |
-8,957만 -11.1% |
26.08.14 84㎡ 7.4억 (분양가 8.1억) 26.06.05 84㎡ 7억 (분양가 8.1억) |
| 문산역3차 동문 디 이스트 센트럴 2024.11 분양 · 7건 거래 |
+954만 +2.4% |
26.06.20 59㎡ 3.3억 (분양가 3.2억) 26.04.18 74㎡ 4.1억 (분양가 4억) 26.04.15 59㎡ 3.3억 (분양가 3.2억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.3(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.4(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.4(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.5(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.5(수) |
| 당첨자 발표 | 11.12(수) |
| 계약 | 11.25(화) ~ 11.28(금) |
| 입주 예정 | 2028년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 서패동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.