힐스테이트 광명 11 분양가·당첨가점
경기도 광명시 광명4동 158-403번지 및 철산4동 467-83번지 일원 · 총 652세대 · 시공 현대건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 296세대 · 특별공급 356세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.9900A | 14 | 10 | 5 | 2 | - | - | 3 |
| 39.6400B | 3 | 4 | 2 | 1 | - | - | 1 |
| 51.8300 | 57 | 46 | 24 | 9 | - | 3 | 10 |
| 59.8300A | 176 | 231 | 93 | 37 | 48 | 12 | 41 |
| 59.9200B | 9 | 17 | 6 | 2 | 5 | 1 | 3 |
| 59.9600C | 26 | 35 | 14 | 5 | 8 | 2 | 6 |
| 74.9700C | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | - | - |
| 74.9800D | 6 | 9 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 84.9900D | 1 | 1 | - | - | 1 | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.6400B | 8.5:1 17건 / 2세대 | 214:1 214건 / 1세대 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 39.9900A | 9.2:1 46건 / 5세대 | 197:1 394건 / 2세대 | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 51.8300 | 10.08:1 242건 / 24세대 | 86.89:1 782건 / 9세대 | - | 1:1 3건 / 3세대 | 미달 4 6건 / 10세대 |
| 59.8300A | 14.96:1 1,391건 / 93세대 | 64.08:1 2,371건 / 37세대 | 4.25:1 204건 / 48세대 | 1.08:1 13건 / 12세대 | 미달 19 22건 / 41세대 |
| 59.9200B | 7.83:1 47건 / 6세대 | 49.5:1 99건 / 2세대 | 2.8:1 14건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 1건 / 3세대 |
| 59.9600C | 15:1 210건 / 14세대 | 67.6:1 338건 / 5세대 | 6.13:1 49건 / 8세대 | 1:1 2건 / 2세대 | 미달 5 1건 / 6세대 |
| 74.9700C | 28:1 28건 / 1세대 | 22:1 22건 / 1세대 | 10:1 10건 / 1세대 | - | - |
| 74.9800D | 13.75:1 55건 / 4세대 | 13:1 13건 / 1세대 | 7:1 14건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9900D | - | - | 10:1 10건 / 1세대 | - | - |
| 합계 | 13.66:1 2,036건 / 149세대 | 72.98:1 4,233건 / 58세대 | 4.63:1 301건 / 65세대 | 미달 1 18건 / 19세대 | 미달 34 31건 / 65세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.6400B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 32 | 10.67 |
| 39.6400B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 304 | - |
| 39.9900A | 1순위 | 해당지역 | 14 | 133 | 9.50 |
| 39.9900A | 1순위 | 기타지역 | 14 | 634 | - |
| 51.8300 | 1순위 | 해당지역 | 57 | 287 | 5.04 |
| 51.8300 | 1순위 | 기타지역 | 57 | 1,335 | - |
| 59.8300A | 1순위 | 해당지역 | 176 | 944 | 5.36 |
| 59.8300A | 1순위 | 기타지역 | 176 | 5,094 | - |
| 59.9200B | 1순위 | 해당지역 | 9 | 41 | 4.56 |
| 59.9200B | 1순위 | 기타지역 | 9 | 341 | - |
| 59.9600C | 1순위 | 해당지역 | 26 | 198 | 7.62 |
| 59.9600C | 1순위 | 기타지역 | 26 | 811 | - |
| 74.9700C | 1순위 | 해당지역 | 4 | 58 | 14.50 |
| 74.9700C | 1순위 | 기타지역 | 4 | 147 | - |
| 74.9800D | 1순위 | 해당지역 | 6 | 53 | 8.83 |
| 74.9800D | 1순위 | 기타지역 | 6 | 209 | - |
| 84.9900D | 1순위 | 해당지역 | 1 | 32 | 32.00 |
| 84.9900D | 1순위 | 기타지역 | 1 | 198 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 39.9900A | 해당지역 | 54점 | 59.5점 | 68점 |
| 39.6400B | 해당지역 | 54점 | 56점 | 58점 |
| 51.8300 | 해당지역 | 48점 | 53.48점 | 66점 |
| 59.8300A | 해당지역 | 45점 | 53.7점 | 69점 |
| 59.9200B | 해당지역 | 37점 | 45.5점 | 55점 |
| 59.9600C | 해당지역 | 49점 | 58.55점 | 69점 |
| 74.9700C | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 74.9800D | 해당지역 | 58점 | 62.67점 | 69점 |
| 84.9900D | 해당지역 | 62점 | 62점 | 62점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.9900A 전용 39.99㎡ · 17평형 |
6억 1,020만원 | 6억 4,900만원 | +3,880만 +6.4% |
6억 3,200만원 | +2,180만 +3.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 19건 분양권: 같은 시군구 37건 |
| 39.6400B 전용 39.64㎡ · 17평형 |
5억 6,440만원 | 6억 4,400만원 | +7,960만 +14.1% |
6억 2,700만원 | +6,260만 +11.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 19건 분양권: 같은 시군구 37건 |
| 51.8300 전용 51.83㎡ · 23평형 |
9억 7,640만원 | 9억 500만원 | -7,140만 -7.3% |
9억 2,800만원 | -4,840만 -5.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 48건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 59.8300A 전용 59.83㎡ · 25평형 |
11억 6,940만원 | 10억 7,700만원 | -9,240만 -7.9% |
10억 6,000만원 | -1.1억 -9.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 279건 분양권: 같은 시군구 29건 |
| 59.9200B 전용 59.92㎡ · 25평형 |
11억 2,260만원 | 10억 7,900만원 | -4,360만 -3.9% |
10억 6,100만원 | -6,160만 -5.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 279건 분양권: 같은 시군구 29건 |
| 59.9600C 전용 59.96㎡ · 25평형 |
11억 3,240만원 | 10억 8,000만원 | -5,240만 -4.6% |
10억 6,200만원 | -7,040만 -6.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 279건 분양권: 같은 시군구 29건 |
| 74.9700C 전용 74.97㎡ · 29평형 |
13억 5,300만원 | 10억 9,000만원 | -2.6억 -19.4% |
12억 800만원 | -1.4억 -10.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 50건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 74.9800D 전용 74.98㎡ · 30평형 |
13억 8,610만원 | 10억 9,000만원 | -3억 -21.4% |
12억 800만원 | -1.8억 -12.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 50건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 84.9900D 전용 84.99㎡ · 33평형 |
16억 4,100만원 | 13억 200만원 | -3.4억 -20.7% |
11억 5,100만원 | -4.9억 -29.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 238건 분양권: 같은 시군구 13건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 238건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 유-플래닛태영데시앙 일직동 · 2019년 입주 | 84.86㎡ | 34층 | 15억 6,500만원 | 2026.10.07 |
| 우림아파트2차 광명동 · 2022년 입주 | 84.9㎡ | 6층 | 6억원 | 2026.09.29 |
| 유-플래닛태영데시앙 일직동 · 2019년 입주 | 84.87㎡ | 23층 | 15억원 | 2026.09.28 |
| 광명역파크자이 일직동 · 2017년 입주 | 84.96㎡ | 7층 | 13억 8,000만원 | 2026.09.22 |
| 광명푸르지오포레나 광명동 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 6층 | 13억 9,000만원 | 2026.09.18 |
| 광명역파크자이 일직동 · 2017년 입주 | 84.96㎡ | 27층 | 14억 9,000만원 | 2026.09.14 |
| 광명푸르지오포레나 광명동 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 3층 | 13억원 | 2026.09.05 |
| 유-플래닛태영데시앙 일직동 · 2019년 입주 | 84.86㎡ | 46층 | 15억 5,000만원 | 2026.09.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 광명 유승한내들 라포레 2024.10 분양 · 6건 거래 |
+1,975만 +2.0% |
26.09.04 93㎡ 11.9억 (분양가 11.7억) 26.09.03 83㎡ 9.6억 (분양가 9.4억) 26.08.21 83㎡ 9.6억 (분양가 9.4억) |
| 광명 롯데캐슬 시그니처 2024.04 분양 · 30건 거래 |
+1.3억 +22.1% |
26.08.18 49㎡ 9.8억 (분양가 6.8억) 26.08.07 39㎡ 6.6억 (분양가 5.2억) 26.08.01 39㎡ 6.5억 (분양가 5.2억) |
| 철산자이 브리에르 2023.10 분양 · 7건 거래 |
+2.6억 +30.0% |
26.08.18 59㎡ 8.8억 (분양가 8.7억) 26.03.07 59㎡ 12.5억 (분양가 8.8억) 25.12.24 59㎡ 12.1억 (분양가 8.7억) |
| 광명자이힐스테이트SKVIEW 2023.12 분양 · 35건 거래 |
+1.8억 +29.6% |
26.08.08 59㎡ 13.4억 (분양가 8.9억) 26.07.09 51㎡ 11.7억 (분양가 8억) 26.07.04 39㎡ 7.6억 (분양가 5.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.17(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.18(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.18(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.19(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.19(수) |
| 당첨자 발표 | 11.26(수) |
| 계약 | 12.8(월) ~ 12.10(수) |
| 입주 예정 | 2029년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 광명4동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.