북전주 광신프로그레스 분양가·당첨가점
전북특별자치도 전주시 덕진구 고랑동 742번지 일원 · 총 352세대 · 시공 (주)광신종합건설, (주)광신토건
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 163세대 · 특별공급 189세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.5406A | 144 | 171 | 72 | 28 | 31 | 9 | 31 |
| 84.3996B | 19 | 18 | 8 | 3 | 3 | 1 | 3 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.3996B | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.5406A | 미달 60 12건 / 72세대 | 미달 13 15건 / 28세대 | 미달 29 2건 / 31세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 31 0건 / 31세대 |
| 합계 | 미달 68 12건 / 80세대 | 미달 15 16건 / 31세대 | 미달 32 2건 / 34세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 34 0건 / 34세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.3996B | 1순위 | 해당지역 | 36 | 14 | 미달 22세대 |
| 84.3996B | 1순위 | 기타지역 | 36 | 0 | 미달 22세대 |
| 84.3996B | 2순위 | 해당지역 | 36 | 5 | 미달 17세대 |
| 84.3996B | 2순위 | 기타지역 | 36 | 3 | 미달 14세대 |
| 84.5406A | 1순위 | 해당지역 | 286 | 201 | 미달 85세대 |
| 84.5406A | 1순위 | 기타지역 | 286 | 39 | 미달 46세대 |
| 84.5406A | 2순위 | 해당지역 | 286 | 56 | 1.22 |
| 84.5406A | 2순위 | 기타지역 | 286 | 16 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.5406A 전용 84.54㎡ · 33평형 |
4억 4,500만원 | 5억 6,200만원 | +1.2억 +26.3% |
5억 7,300만원 | +1.3억 +28.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 772건 분양권: 같은 시군구 67건 |
| 84.3996B 전용 84.4㎡ · 33평형 |
4억 4,520만원 | 5억 6,100만원 | +1.2억 +26.0% |
5억 7,200만원 | +1.3억 +28.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 775건 분양권: 같은 시군구 67건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 3건 |
+3,500만 +7.9% |
26.10.06 84㎡ 18층 4.8억 (분양가 4.5억) 26.09.11 84㎡ 16층 4.9억 (분양가 4.5억) 26.08.15 84㎡ 9층 4.7억 (분양가 4.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 775건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| KTX전주역클래시아더스카이 우아동3가 · 2021년 입주 | 84.6㎡ | 6층 | 3억 8,000만원 | 2026.10.07 |
| 에코시티자이2차 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.77㎡ | 19층 | 6억 6,000만원 | 2026.10.01 |
| 전주만성에코르1단지 만성동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 5억 9,000만원 | 2026.09.29 |
| 전주혁신중흥에스클래스 장동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 6억 2,500만원 | 2026.09.29 |
| 제일풍경채 만성동 · 2018년 입주 | 84.93㎡ | 8층 | 5억 2,600만원 | 2026.09.29 |
| 에코시티자이2차 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.77㎡ | 3층 | 6억 6,000만원 | 2026.09.29 |
| 전주만성시티프라디움 만성동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 1층 | 4억 9,500만원 | 2026.09.28 |
| 전주만성에코르1단지 만성동 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 7층 | 5억 6,500만원 | 2026.09.28 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 에코시티 더샵4차 2024.05 분양 · 11건 거래 |
+5,512만 +11.1% |
26.09.05 124㎡ 7.5억 (분양가 6.4억) 26.09.01 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) 26.05.01 124㎡ 6.7억 (분양가 6.4억) |
| 골드클래스 시그니처 2026.04 분양 · 48건 거래 |
+2,088만 +4.2% |
26.09.04 121㎡ 7.8억 (분양가 8억) 26.08.22 39㎡ 2억 (분양가 1.9억) 26.08.14 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) |
| 송천 아르티엠 더 숲 2025.11 분양 · 31건 거래 |
+2,350만 +4.1% |
26.07.19 84㎡ 6억 (분양가 5.6억) 26.07.05 84㎡ 6.1억 (분양가 5.7억) 26.02.13 84㎡ 5.7억 (분양가 5.6억) |
| 전주 인후동 마루힐 센트럴 2024.11 분양 · 3건 거래 |
+2,610만 +5.3% |
26.07.03 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5억 (분양가 5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.13(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.14(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.14(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.15(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.15(수) |
| 당첨자 발표 | 4.22(수) |
| 계약 | 5.6(수) ~ 5.8(금) |
| 입주 예정 | 2028년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 고랑동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.