그랑라크 에일린의 뜰 청약 분석
울산광역시 남구 야음동 350-5번지 일원 · 총 1,153세대 · 시공 아이에스동서(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 540세대 · 특별공급 613세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8300A | 40 | 49 | 13 | 6 | 9 | 9 | 3 | 9 |
| 59.9900B | 53 | 61 | 17 | 8 | 11 | 11 | 3 | 11 |
| 59.9700C | 23 | 29 | 8 | 4 | 5 | 5 | 2 | 5 |
| 74.8300 | 62 | 77 | 21 | 10 | 14 | 14 | 4 | 14 |
| 84.9000 | 319 | 390 | 106 | 50 | 71 | 71 | 21 | 71 |
| 102.8800A | 25 | 4 | - | - | 3 | - | 1 | - |
| 102.5600B | 18 | 3 | - | - | 2 | - | 1 | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.8300A | - | 비교 단지 부족 | |
| 59.9900B | - | 비교 단지 부족 | |
| 59.9700C | - | 비교 단지 부족 | |
| 74.8300 | 43점 | 31~51점 | 같은 시도 4곳 |
| 84.9000 | 31점 | 27~35점 | 같은 시군구 6곳 |
| 102.8800A | - | 비교 단지 부족 | |
| 102.5600B | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 문수로 비스타 더파크 2026.09 공고 | 28점 | 34.8점 | 64점 |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지 2025.12 공고 | 27점 | 34.4점 | 54점 |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지 2025.11 공고 | 34점 | 52.2점 | 67점 |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 2단지 2025.11 공고 | 27점 | 36점 | 56점 |
| 한화포레나 울산무거 2025.09 공고 | 35점 | 48.8점 | 69점 |
| 문수로 센트레빌 에듀리체 2025.02 공고 | 34점 | 38.9점 | 61점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8300A | 미달 9 4건 / 13세대 | 21.33:1 128건 / 6세대 | 미달 8 1건 / 9세대 | 1.78:1 16건 / 9세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 8 1건 / 9세대 |
| 59.9700C | 미달 4 4건 / 8세대 | 3:1 12건 / 4세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 59.9900B | 미달 10 7건 / 17세대 | 17.38:1 139건 / 8세대 | 미달 9 2건 / 11세대 | 미달 2 9건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 74.8300 | 미달 19 2건 / 21세대 | 1.2:1 12건 / 10세대 | 미달 13 1건 / 14세대 | 미달 9 5건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 84.9000 | 미달 96 10건 / 106세대 | 미달 42 8건 / 50세대 | 미달 67 4건 / 71세대 | 미달 54 17건 / 71세대 | 미달 21 0건 / 21세대 | 미달 70 1건 / 71세대 |
| 102.5600B | - | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 102.8800A | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 138 27건 / 165세대 | 3.83:1 299건 / 78세대 | 미달 107 8건 / 115세대 | 미달 63 47건 / 110세대 | 미달 35 0건 / 35세대 | 미달 108 2건 / 110세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8300A | 1순위 | 해당지역 | 40 | 273 | 6.83 |
| 59.8300A | 1순위 | 기타지역 | 40 | 32 | - |
| 59.9700C | 1순위 | 해당지역 | 36 | 42 | 1.17 |
| 59.9700C | 1순위 | 기타지역 | 36 | 4 | - |
| 59.9700C | 2순위 | 해당지역 | 36 | 21 | - |
| 59.9900B | 1순위 | 해당지역 | 53 | 263 | 4.96 |
| 59.9900B | 1순위 | 기타지역 | 53 | 26 | - |
| 59.9900B | 2순위 | 해당지역 | 53 | 39 | - |
| 59.9900B | 2순위 | 기타지역 | 53 | 5 | - |
| 74.8300 | 1순위 | 해당지역 | 119 | 84 | 미달 35세대 |
| 74.8300 | 1순위 | 기타지역 | 119 | 11 | 미달 24세대 |
| 74.8300 | 2순위 | 해당지역 | 119 | 14 | 미달 10세대 |
| 74.8300 | 2순위 | 기타지역 | 119 | 1 | 미달 9세대 |
| 84.9000 | 1순위 | 해당지역 | 669 | 223 | 미달 446세대 |
| 84.9000 | 1순위 | 기타지역 | 669 | 16 | 미달 430세대 |
| 84.9000 | 2순위 | 해당지역 | 669 | 41 | 미달 389세대 |
| 84.9000 | 2순위 | 기타지역 | 669 | 5 | 미달 384세대 |
| 102.5600B | 1순위 | 해당지역 | 21 | 1 | 미달 20세대 |
| 102.5600B | 1순위 | 기타지역 | 21 | 1 | 미달 19세대 |
| 102.8800A | 1순위 | 해당지역 | 29 | 10 | 미달 19세대 |
| 102.8800A | 1순위 | 기타지역 | 29 | 0 | 미달 19세대 |
| 102.8800A | 2순위 | 해당지역 | 29 | 3 | 미달 16세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.8300A | 해당지역 | 34점 | 43.19점 | 57점 |
| 59.9900B | 해당지역 | 33점 | 39.41점 | 57점 |
| 59.9700C | 해당지역 | 16점 | 22.13점 | 30점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8300A 전용 59.83㎡ · 25평형 |
5억 7,600만원 | 6억 2,600만원 | +5,000만 +8.7% |
5억 5,800만원 | -1,800만 -3.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 95건 분양권: 같은 시군구 26건 |
| 59.9900B 전용 59.99㎡ · 26평형 |
5억 7,600만원 | 6억 2,800만원 | +5,200만 +9.0% |
5억 5,900만원 | -1,700만 -3.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 95건 분양권: 같은 시군구 26건 |
| 59.9700C 전용 59.97㎡ · 25평형 |
5억 6,600만원 | 6억 2,800만원 | +6,200만 +11.0% |
5억 5,900만원 | -700만 -1.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 95건 분양권: 같은 시군구 26건 |
| 74.8300 전용 74.83㎡ · 30평형 |
6억 8,700만원 | 6억 9,000만원 | +300만 +0.4% |
8억 8,400만원 | +2억 +28.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 154건 분양권: 같은 시군구 13건 |
| 84.9000 전용 84.9㎡ · 34평형 |
7억 6,600만원 | 7억 6,800만원 | +200만 +0.3% |
8억 600만원 | +4,000만 +5.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 307건 분양권: 같은 시군구 409건 |
| 102.8800A 전용 102.88㎡ · 40평형 |
8억 6,900만원 | 7억 3,200만원 | -1.4억 -15.8% |
9억 8,500만원 | +1.2억 +13.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 51건 분양권: 같은 시군구 32건 |
| 102.5600B 전용 102.56㎡ · 40평형 |
8억 5,000만원 | 7억 3,000만원 | -1.2억 -14.1% |
9억 8,200만원 | +1.3억 +15.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 51건 분양권: 같은 시군구 32건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 307건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 번영로하늘채센트럴파크 야음동 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 7억 5,400만원 | 2026.10.06 |
| 울산번영로두산위브 야음동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 15층 | 7억 4,000만원 | 2026.10.03 |
| 울산대현시티프라디움 야음동 · 2022년 입주 | 84.53㎡ | 26층 | 7억 1,000만원 | 2026.10.02 |
| 대현더샵 야음동 · 2018년 입주 | 84.86㎡ | 3층 | 7억 9,000만원 | 2026.09.30 |
| 힐스테이트수암(1단지) 야음동 · 2019년 입주 | 84.74㎡ | 19층 | 8억 1,500만원 | 2026.09.24 |
| 신선산아드리아 야음동 · 2020년 입주 | 84.91㎡ | 11층 | 3억 1,500만원 | 2026.09.23 |
| 울산대현시티프라디움 야음동 · 2022년 입주 | 84.03㎡ | 20층 | 7억 5,000만원 | 2026.09.18 |
| 힐스테이트수암(1단지) 야음동 · 2019년 입주 | 84.49㎡ | 25층 | 8억 2,400만원 | 2026.09.17 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 문수로 센트럴 2024.02 분양 · 23건 거래 |
+1,510만 +1.7% |
26.10.04 84㎡ 8.8억 (분양가 9.1억) 26.09.30 84㎡ 8.8억 (분양가 9.2억) 26.09.18 84㎡ 9.6억 (분양가 9.2억) |
| 번영로 하늘채 라크뷰 2024.08 분양 · 120건 거래 |
+2,050만 +3.0% |
26.10.04 84㎡ 7.4억 (분양가 7.2억) 26.09.09 84㎡ 7.3억 (분양가 7.2억) 26.09.05 84㎡ 7.4억 (분양가 7.2억) |
| 문수로 센트레빌 에듀리체 2025.02 분양 · 27건 거래 |
+1.3억 +17.3% |
26.09.17 84㎡ 8.8억 (분양가 7.9억) 26.09.05 84㎡ 9.6억 (분양가 7.9억) 26.08.29 84㎡ 9.7억 (분양가 7.9억) |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지 2025.11 분양 · 10건 거래 |
+1,474만 +2.1% |
26.09.15 84㎡ 6.9억 (분양가 6.9억) 26.08.11 84㎡ 6.9억 (분양가 6.9억) 26.07.27 84㎡ 7.2억 (분양가 6.9억) |
| e편한세상 번영로 리더스포레 2024.01 분양 · 6건 거래 |
-2,476만 -3.0% |
26.09.14 84㎡ 7.4억 (분양가 8.3억) 26.09.09 84㎡ 8억 (분양가 8.5억) 26.08.24 84㎡ 8.7억 (분양가 8.5억) |
| 라엘에스 2024.04 분양 · 32건 거래 |
+1.7억 +23.0% |
26.09.10 73㎡ 9.5억 (분양가 7.5억) 26.08.27 84㎡ 12.2억 (분양가 8.9억) 26.07.30 84㎡ 12.3억 (분양가 8.9억) |
| 한화포레나 울산무거 2025.09 분양 · 54건 거래 |
+3,278만 +3.8% |
26.08.12 109㎡ 10.2억 (분양가 9.8억) 26.08.10 84㎡ 7.9억 (분양가 7.7억) 26.07.29 84㎡ 8.3억 (분양가 7.8억) |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지 2025.12 분양 · 1건 거래 |
+1,413만 +1.5% |
26.07.31 84㎡ 9.5억 (분양가 9.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.14(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.15(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.15(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.16(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.16(수) |
| 당첨자 발표 | 9.22(화) |
| 계약 | 10.6(화) ~ 10.8(목) |
| 입주 예정 | 2029년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 야음동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.