힐스테이트 용인마크밸리(9차) 임의공급 청약
경기도 용인시 처인구 남사읍 아곡리 705번지 · 총 2세대
안전마진전용 109㎡ · 주변 매매 시세 − 공급가(최고가)
-1.5억 -22.6%
공급가6억 8,210만원
주변 시세5억 2,800만원
참고용 — 주변 신축 거래가 부족해 입주 20년 이내 아파트까지 넓혀 비교
안전마진(분양권 시세 기준)
-6,010만
진행 상황
마감
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
임의공급: 무순위까지 거친 뒤에도 남은 집을 사업 주체가 정한 방식으로 공급합니다. 할인 조건이 붙는 경우가 있습니다.
청약 자격(거주 지역·무주택 여부·재당첨 제한 등)은 공고마다 다르고 제도도 자주 바뀝니다. 신청 전에 반드시 입주자모집공고에서 확인하세요.
처음 분양 때 기록(분양가·당첨가점·경쟁률): 원래 단지 페이지
공급·경쟁률
공급 세대와 공급가 총 2세대
| 주택형 | 공급 세대 | 공급가(최고가) |
|---|---|---|
| 109.9900A 전용 109.99㎡ | 1 | 7억 810만원 |
| 109.9700B 전용 109.97㎡ | 1 | 6억 8,210만원 |
경쟁률
| 주택형 | 공급 세대 | 신청 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 109.9700B | 1 | 29 | 29.00 |
| 109.9900A | 1 | 65 | 65.00 |
안전마진 공급가 vs 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 공급가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 109.9900A 전용 109.99㎡ |
7억 810만원 | 5억 2,800만원 | -1.8억 -25.4% |
6억 2,200만원 | -8,610만 -12.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 53건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 109.9700B 전용 109.97㎡ |
6억 8,210만원 | 5억 2,800만원 | -1.5억 -22.6% |
6억 2,200만원 | -6,010만 -8.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 53건 분양권: 같은 시군구 5건 |
이 단지 공급가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 공급가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 공급가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 2건 |
+1억 +14.6% |
26.09.17 109㎡ 21층 7.8억 (공급가 6.8억) 26.05.09 109㎡ 27층 8.2억 (공급가 7.1억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 109㎡ 기준 최근 8건 (전체 53건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 용인행정타운두산위브1단지 삼가동 · 2013년 입주 | 104.34㎡ | 13층 | 5억 1,500만원 | 2026.10.01 |
| 송전마을세광엔리치타워 이동읍 송전리 · 2010년 입주 | 107.88㎡ | 10층 | 4억원 | 2026.10.01 |
| 용인포곡삼성쉐르빌 포곡읍 둔전리 · 2012년 입주 | 115.29㎡ | 8층 | 4억 8,500만원 | 2026.09.21 |
| 용인행정타운두산위브1단지 삼가동 · 2013년 입주 | 104.34㎡ | 12층 | 5억 1,400만원 | 2026.09.13 |
| 용인행정타운두산위브3단지 삼가동 · 2013년 입주 | 120.84㎡ | 16층 | 5억 9,200만원 | 2026.09.05 |
| 용인행정타운두산위브1단지 삼가동 · 2013년 입주 | 104.34㎡ | 15층 | 5억 1,500만원 | 2026.09.03 |
| 용인행정타운두산위브1단지 삼가동 · 2013년 입주 | 104.34㎡ | 10층 | 5억원 | 2026.08.22 |
| 용인행정타운두산위브1단지 삼가동 · 2013년 입주 | 104.25㎡ | 9층 | 5억 1,400만원 | 2026.08.20 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 용인 에버랜드역 칸타빌 2023.11 분양 · 9건 거래 |
+2,300만 +4.9% |
26.10.11 59㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.09.10 84㎡ 5.9억 (분양가 5.7억) 26.08.25 59㎡ 4.6억 (분양가 4.4억) |
| 두산위브더제니스 센트럴 용인 2024.02 분양 · 60건 거래 |
+2,260만 +4.6% |
26.10.06 59㎡ 5억 (분양가 4.9억) 26.10.02 59㎡ 5.4억 (분양가 4.8억) 26.09.22 59㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) |
| 용인 푸르지오 클루센트 2025.12 분양 · 8건 거래 |
+3,741만 +5.0% |
26.10.05 84㎡ 8.2억 (분양가 7.6억) 26.09.14 84㎡ 7.9억 (분양가 7.6억) 26.09.12 84㎡ 7.8억 (분양가 7.4억) |
| 힐스테이트 용인마크밸리 2025.04 분양 · 19건 거래 |
+3,301만 +5.6% |
26.10.01 84㎡ 6.1억 (분양가 5.9억) 26.09.17 109㎡ 7.8억 (분양가 7.3억) 26.09.16 84㎡ 6억 (분양가 5.9억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 3단지 2025.04 분양 · 4건 거래 |
+1,441만 +2.3% |
26.09.29 84㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) 26.09.13 84㎡ 6.3억 (분양가 6.3억) 26.04.29 84㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 2단지 2025.04 분양 · 68건 거래 |
+3,006만 +4.9% |
26.09.29 84㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) 26.09.28 84㎡ 7억 (분양가 6.5억) 26.09.16 84㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 1단지 2024.08 분양 · 117건 거래 |
+3,384만 +6.2% |
26.09.24 59㎡ 5.1억 (분양가 4.9억) 26.09.22 84㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.09.21 59㎡ 5.2억 (분양가 4.9억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터파크 2025.12 분양 · 10건 거래 |
+3,275만 +6.0% |
26.09.23 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) 26.09.16 84㎡ 6억 (분양가 5.5억) 26.07.28 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) |
청약 일정
| 청약 접수 | 6.17(수) ~ 6.23(화) |
|---|---|
| 당첨자 발표 | 6.26(금) |
| 계약 | 6.27(토) |
| 입주 예정 | 2027년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 공급가. 플러스면 공급가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 남사읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
공급가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.