검단 스타힐스 가현숲 분양가·당첨가점
인천광역시 서구 마전동 1158-12번지 외 8필지 · 총 153세대 · 시공 (주)서희건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 81세대 · 특별공급 72세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8974A | 17 | 18 | 6 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 59.9911B | 17 | 18 | 6 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 59.8974C | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 75.9694A | 9 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 75.9694B | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.8671A | 18 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 84.9882B | 11 | 14 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 |
| 84.8671C | 3 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 84.9882D | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8974A | 미달 2 4건 / 6세대 | 5:1 15건 / 3세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 59.9911B | 1:1 6건 / 6세대 | 10.67:1 32건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 75.9694A | 미달 2 0건 / 2세대 | 4:1 4건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.8671A | 1.17:1 7건 / 6세대 | 2.33:1 7건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.8671C | 1:1 1건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 84.9882B | 미달 2 3건 / 5세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 합계 | 미달 5 21건 / 26세대 | 4.92:1 59건 / 12세대 | 미달 13 2건 / 15세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 15 0건 / 15세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8974A | 1순위 | 해당지역 | 17 | 12 | 미달 5세대 |
| 59.8974A | 1순위 | 기타지역 | 17 | 16 | 3.20 |
| 59.8974A | 2순위 | 해당지역 | 17 | 5 | - |
| 59.8974A | 2순위 | 기타지역 | 17 | 10 | - |
| 59.8974C | 1순위 | 해당지역 | 1 | 4 | 4.00 |
| 59.8974C | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 59.8974C | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1 | - |
| 59.8974C | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 59.9911B | 1순위 | 해당지역 | 17 | 17 | 1.00 |
| 59.9911B | 1순위 | 기타지역 | 17 | 21 | - |
| 59.9911B | 2순위 | 해당지역 | 17 | 4 | - |
| 59.9911B | 2순위 | 기타지역 | 17 | 7 | - |
| 75.9694A | 1순위 | 해당지역 | 10 | 6 | 미달 4세대 |
| 75.9694A | 1순위 | 기타지역 | 10 | 3 | 미달 1세대 |
| 75.9694A | 2순위 | 해당지역 | 10 | 2 | 2.00 |
| 75.9694A | 2순위 | 기타지역 | 10 | 5 | - |
| 75.9694B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 75.9694B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 1 | 미달 1세대 |
| 75.9694B | 2순위 | 해당지역 | 2 | 3 | 3.00 |
| 75.9694B | 2순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 84.8671A | 1순위 | 해당지역 | 20 | 8 | 미달 12세대 |
| 84.8671A | 1순위 | 기타지역 | 20 | 16 | 1.33 |
| 84.8671A | 2순위 | 해당지역 | 20 | 5 | - |
| 84.8671A | 2순위 | 기타지역 | 20 | 5 | - |
| 84.8671C | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1 | 미달 2세대 |
| 84.8671C | 1순위 | 기타지역 | 3 | 1 | 미달 1세대 |
| 84.9882B | 1순위 | 해당지역 | 20 | 12 | 미달 8세대 |
| 84.9882B | 1순위 | 기타지역 | 20 | 6 | 미달 2세대 |
| 84.9882B | 2순위 | 해당지역 | 20 | 5 | 2.50 |
| 84.9882B | 2순위 | 기타지역 | 20 | 6 | - |
| 84.9882D | 1순위 | 해당지역 | 3 | 4 | 1.33 |
| 84.9882D | 1순위 | 기타지역 | 3 | 2 | - |
| 84.9882D | 2순위 | 해당지역 | 3 | 2 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.8974A | 기타지역 | 25점 | 34.67점 | 52점 |
| 59.8974C | 해당지역 | 52점 | 52점 | 52점 |
| 84.9882D | 해당지역 | 31점 | 31.5점 | 32점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8974A 전용 59.9㎡ · 24평형 |
3억 9,200만원 | 3억 3,500만원 | -5,700만 -14.5% |
5억 1,100만원 | +1.2억 +30.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 59.9911B 전용 59.99㎡ · 25평형 |
3억 9,900만원 | 3억 3,500만원 | -6,400만 -16.0% |
5억 1,100만원 | +1.1억 +28.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 59.8974C 전용 59.9㎡ · 24평형 |
4억 7,000만원 | 3억 3,500만원 | -1.4억 -28.7% |
5억 1,100만원 | +4,100만 +8.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 75.9694A 전용 75.97㎡ · 30평형 |
4억 7,400만원 | 6억 1,400만원 | +1.4억 +29.5% |
4억 5,700만원 | -1,700만 -3.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 406건 분양권: 같은 시군구 19건 |
| 75.9694B 전용 75.97㎡ · 30평형 |
5억 6,900만원 | 6억 1,400만원 | +4,500만 +7.9% |
4억 5,700만원 | -1.1억 -19.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 406건 분양권: 같은 시군구 19건 |
| 84.8671A 전용 84.87㎡ · 34평형 |
5억 1,200만원 | 3억 9,600만원 | -1.2억 -22.7% |
4억 9,500만원 | -1,700만 -3.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.9882B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
5억 2,000만원 | 3억 9,600만원 | -1.2억 -23.8% |
4억 9,600만원 | -2,400만 -4.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.8671C 전용 84.87㎡ · 34평형 |
6억 1,500만원 | 3억 9,600만원 | -2.2억 -35.6% |
4억 9,500만원 | -1.2억 -19.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.9882D 전용 84.99㎡ · 34평형 |
6억 2,400만원 | 3억 9,600만원 | -2.3억 -36.5% |
4억 9,600만원 | -1.3억 -20.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 14건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| e편한세상검단에코비스타 마전동 · 2026년 입주 | 84.97㎡ | 18층 | 5억 4,345만원 | 2026.10.02 |
| 검단2차우방아이유쉘 마전동 · 2018년 입주 | 84.89㎡ | 15층 | 4억 2,000만원 | 2026.05.11 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 11층 | 4억 2,000만원 | 2026.05.06 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 18층 | 3억 9,700만원 | 2026.03.23 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 18층 | 3억 9,500만원 | 2026.03.19 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 4층 | 3억 8,600만원 | 2026.03.14 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 6층 | 4억 1,000만원 | 2026.03.10 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 16층 | 4억원 | 2026.03.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 왕길역 로열파크씨티 푸르지오 2023.11 분양 · 13건 거래 |
+460만 +0.9% |
26.09.17 84㎡ 7.4억 (분양가 7.3억) 26.07.15 59㎡ 5.4억 (분양가 5.3억) 26.06.19 59㎡ 5억 (분양가 5.4억) |
| 제일풍경채 검단Ⅳ 2023.11 분양 · 2건 거래 |
+1,662만 +3.0% |
26.03.20 84㎡ 5.7억 (분양가 5.5억) 25.12.26 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 5.7(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.8(수) |
| 1순위 기타지역 | 5.8(수) |
| 2순위 해당지역 | 5.9(목) |
| 2순위 기타지역 | 5.9(목) |
| 당첨자 발표 | 5.16(목) |
| 계약 | 5.27(월) ~ 5.29(수) |
| 입주 예정 | 2027년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 마전동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.