래미안 원페를라 분양가·당첨가점
서울특별시 서초구 방배동 818-14번지 일대 · 총 482세대 · 시공 삼성물산(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 268세대 · 특별공급 214세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9800A | 35 | 37 | 13 | 7 | 8 | 2 | 7 |
| 59.9500B | 30 | 29 | 10 | 5 | 6 | 2 | 6 |
| 59.7800C | 14 | 12 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 84.7300A | 8 | 8 | 3 | 1 | 2 | - | 2 |
| 84.6800B | 82 | 83 | 30 | 15 | 16 | 5 | 17 |
| 84.9200C | 8 | 7 | 2 | 1 | 2 | - | 2 |
| 84.9700D | 18 | 17 | 6 | 3 | 4 | 1 | 3 |
| 84.9200E | 19 | 15 | 6 | 3 | 2 | 1 | 3 |
| 106.9700A | 8 | 0 | - | - | - | - | - |
| 106.8100B | 42 | 6 | - | - | 4 | 2 | - |
| 120.6300 | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7800C | 44.4:1 222건 / 5세대 | 276:1 552건 / 2세대 | 41.5:1 83건 / 2세대 | 19:1 19건 / 1세대 | 1:1 2건 / 2세대 |
| 59.9500B | 131:1 1,310건 / 10세대 | 468.6:1 2,343건 / 5세대 | 85.5:1 513건 / 6세대 | 24:1 48건 / 2세대 | 미달 1 5건 / 6세대 |
| 59.9800A | 185:1 2,405건 / 13세대 | 546.57:1 3,826건 / 7세대 | 83.38:1 667건 / 8세대 | 24.5:1 49건 / 2세대 | 미달 1 6건 / 7세대 |
| 84.6800B | 74.07:1 2,222건 / 30세대 | 75.33:1 1,130건 / 15세대 | 70.44:1 1,127건 / 16세대 | 9.8:1 49건 / 5세대 | 미달 2 15건 / 17세대 |
| 84.7300A | 33:1 99건 / 3세대 | 49:1 49건 / 1세대 | 42.5:1 85건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9200C | 38.5:1 77건 / 2세대 | 40:1 40건 / 1세대 | 42.5:1 85건 / 2세대 | - | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 84.9200E | 21.67:1 130건 / 6세대 | 23.33:1 70건 / 3세대 | 57:1 114건 / 2세대 | 13:1 13건 / 1세대 | 1:1 3건 / 3세대 |
| 84.9700D | 24.33:1 146건 / 6세대 | 24.33:1 73건 / 3세대 | 39.5:1 158건 / 4세대 | 11:1 11건 / 1세대 | 1:1 3건 / 3세대 |
| 106.8100B | - | - | 68.5:1 274건 / 4세대 | 11.5:1 23건 / 2세대 | - |
| 합계 | 88.15:1 6,611건 / 75세대 | 218.46:1 8,083건 / 37세대 | 67.52:1 3,106건 / 46세대 | 15.14:1 212건 / 14세대 | 미달 7 35건 / 42세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7800C | 1순위 | 해당지역 | 14 | 2,410 | 172.14 |
| 59.7800C | 1순위 | 기타지역 | 14 | 0 | - |
| 59.9500B | 1순위 | 해당지역 | 30 | 9,223 | 307.43 |
| 59.9500B | 1순위 | 기타지역 | 30 | 0 | - |
| 59.9800A | 1순위 | 해당지역 | 35 | 10,680 | 305.14 |
| 59.9800A | 1순위 | 기타지역 | 35 | 0 | - |
| 84.6800B | 1순위 | 해당지역 | 82 | 11,011 | 134.28 |
| 84.6800B | 1순위 | 기타지역 | 82 | 0 | - |
| 84.7300A | 1순위 | 해당지역 | 8 | 849 | 106.13 |
| 84.7300A | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 84.9200C | 1순위 | 해당지역 | 8 | 732 | 91.50 |
| 84.9200C | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 84.9200E | 1순위 | 해당지역 | 19 | 1,740 | 91.58 |
| 84.9200E | 1순위 | 기타지역 | 19 | 0 | - |
| 84.9700D | 1순위 | 해당지역 | 18 | 1,385 | 76.94 |
| 84.9700D | 1순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 106.8100B | 1순위 | 해당지역 | 42 | 2,093 | 49.83 |
| 106.8100B | 1순위 | 기타지역 | 42 | 0 | - |
| 106.9700A | 1순위 | 해당지역 | 8 | 282 | 35.25 |
| 106.9700A | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 120.6300 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 230 | 57.50 |
| 120.6300 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9800A | 해당지역 | 69점 | 70.29점 | 74점 |
| 59.9500B | 해당지역 | 69점 | 71.17점 | 77점 |
| 59.7800C | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.7300A | 해당지역 | 69점 | 69.83점 | 72점 |
| 84.6800B | 해당지역 | 69점 | 69.28점 | 74점 |
| 84.9200C | 해당지역 | 69점 | 69.33점 | 70점 |
| 84.9700D | 해당지역 | 69점 | 70.23점 | 79점 |
| 84.9200E | 해당지역 | 69점 | 71점 | 74점 |
| 106.9700A | 해당지역 | 69점 | 70.57점 | 74점 |
| 106.8100B | 해당지역 | 69점 | 69.26점 | 72점 |
| 120.6300 | 해당지역 | 69점 | 69.25점 | 70점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9800A 전용 59.98㎡ · 25평형 |
17억 2,470만원 | 14억 7,100만원 | -2.5억 -14.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 59.9500B 전용 59.95㎡ · 25평형 |
17억 6,060만원 | 14억 7,000만원 | -2.9억 -16.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 59.7800C 전용 59.78㎡ · 25평형 |
17억 9,650만원 | 14억 6,600만원 | -3.3억 -18.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 84.7300A 전용 84.73㎡ · 34평형 |
23억 5,270만원 | 28억 800만원 | +4.6억 +19.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 22건 |
| 84.6800B 전용 84.68㎡ · 34평형 |
24억 3,770만원 | 28억 600만원 | +3.7억 +15.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 22건 |
| 84.9200C 전용 84.92㎡ · 35평형 |
23억 5,270만원 | 28억 2,900만원 | +4.8억 +20.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 84.9700D 전용 84.97㎡ · 34평형 |
24억 5,070만원 | 28억 3,100만원 | +3.8억 +15.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 84.9200E 전용 84.92㎡ · 35평형 |
23억 5,270만원 | 28억 2,900만원 | +4.8억 +20.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 106.9700A 전용 106.97㎡ · 43평형 |
28억 7,550만원 | 49억 2,300만원 | +20.5억 +71.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 47건 |
| 106.8100B 전용 106.81㎡ · 43평형 |
29억 9,780만원 | 49억 1,600만원 | +19.2억 +64.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 47건 |
| 120.6300 전용 120.63㎡ · 49평형 |
31억 8,400만원 | 41억 1,100만원 | +9.3억 +29.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 2건 |
+2.4억 +9.7% |
26.06.10 84㎡ 3층 27억 (분양가 24.4억) 25.12.19 84㎡ 9층 26.5억 (분양가 24.4억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 22건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 방배아트자이 방배동 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 1층 | 28억원 | 2026.07.10 |
| 방배아트자이 방배동 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 14층 | 28억원 | 2026.05.26 |
| 서리풀프라젠아파트 방배동 · 2020년 입주 | 78.19㎡ | 2층 | 16억 4,500만원 | 2026.05.14 |
| 방배아트자이 방배동 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 13층 | 28억 3,000만원 | 2026.05.06 |
| 방배그랑자이 방배동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 18층 | 31억 4,000만원 | 2026.04.30 |
| 방배그랑자이 방배동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 9층 | 31억 8,000만원 | 2026.04.27 |
| 서리풀프라젠아파트 방배동 · 2020년 입주 | 78.19㎡ | 5층 | 17억원 | 2026.04.18 |
| 방배그랑자이 방배동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 3층 | 33억 2,500만원 | 2026.04.14 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 디에이치 방배 2024.08 분양 · 2건 거래 |
+4.8억 +21.4% |
26.02.11 84㎡ 27억 (분양가 22.4억) 26.01.23 84㎡ 27.5억 (분양가 22.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 2.3(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 2.4(화) |
| 1순위 기타지역 | 2.5(수) |
| 2순위 해당지역 | 2.6(목) |
| 2순위 기타지역 | 2.6(목) |
| 당첨자 발표 | 2.12(수) |
| 계약 | 2.24(월) ~ 2.27(목) |
| 입주 예정 | 2025년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 방배동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.