해링턴플레이스 풍무(3BL) 분양가·당첨가점
경기도 김포시 풍무동 370-37번지 일대 (경기도 김포시 풍무 양도지구 도시개발사업 공동주택 3단지) · 총 239세대 · 시공 효성중공업 주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 107세대 · 특별공급 132세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9584A | 18 | 22 | 9 | 3 | 4 | 2 | 4 |
| 59.7776B | 8 | 12 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 59.7891C | 8 | 12 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 74.8617A | 37 | 43 | 18 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 74.9448B | 19 | 22 | 9 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 74.7280C | 17 | 21 | 9 | 3 | 4 | 1 | 4 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7776B | 미달 5 0건 / 5세대 | 2:1 4건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 59.7891C | 미달 4 1건 / 5세대 | 4:1 8건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 59.9584A | 미달 4 5건 / 9세대 | 15.33:1 46건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 74.7280C | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 74.8617A | 미달 17 1건 / 18세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 74.9448B | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 합계 | 미달 48 7건 / 55세대 | 2.9:1 61건 / 21세대 | 미달 24 0건 / 24세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 24 0건 / 24세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7776B | 1순위 | 해당지역 | 16 | 0 | 미달 16세대 |
| 59.7776B | 1순위 | 기타지역 | 16 | 4 | 미달 12세대 |
| 59.7776B | 2순위 | 기타지역 | 16 | 1 | 미달 11세대 |
| 59.7891C | 1순위 | 해당지역 | 11 | 1 | 미달 10세대 |
| 59.7891C | 1순위 | 기타지역 | 11 | 8 | 미달 2세대 |
| 59.9584A | 1순위 | 해당지역 | 18 | 8 | 미달 10세대 |
| 59.9584A | 1순위 | 기타지역 | 18 | 22 | 2.20 |
| 59.9584A | 2순위 | 해당지역 | 18 | 6 | - |
| 59.9584A | 2순위 | 기타지역 | 18 | 33 | - |
| 74.7280C | 1순위 | 해당지역 | 37 | 0 | 미달 37세대 |
| 74.7280C | 1순위 | 기타지역 | 37 | 5 | 미달 32세대 |
| 74.7280C | 2순위 | 기타지역 | 37 | 1 | 미달 31세대 |
| 74.8617A | 1순위 | 해당지역 | 78 | 1 | 미달 77세대 |
| 74.8617A | 1순위 | 기타지역 | 78 | 5 | 미달 72세대 |
| 74.8617A | 2순위 | 기타지역 | 78 | 2 | 미달 70세대 |
| 74.9448B | 1순위 | 해당지역 | 40 | 0 | 미달 40세대 |
| 74.9448B | 1순위 | 기타지역 | 40 | 0 | 미달 40세대 |
| 74.9448B | 2순위 | 기타지역 | 40 | 2 | 미달 38세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9584A | 기타지역 | 37점 | 42.2점 | 47점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9584A 전용 59.96㎡ · 25평형 |
5억 9,600만원 | 3억 9,100만원 | -2억 -34.4% |
5억 2,300만원 | -7,300만 -12.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 486건 분양권: 같은 시군구 92건 |
| 59.7776B 전용 59.78㎡ · 25평형 |
5억 8,700만원 | 3억 8,400만원 | -2억 -34.6% |
5억 2,100만원 | -6,600만 -11.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 502건 분양권: 같은 시군구 89건 |
| 59.7891C 전용 59.79㎡ · 25평형 |
5억 8,200만원 | 3억 8,400만원 | -2억 -34.0% |
5억 2,200만원 | -6,000만 -10.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 502건 분양권: 같은 시군구 89건 |
| 74.8617A 전용 74.86㎡ · 30평형 |
6억 9,700만원 | 5억 1,200만원 | -1.9억 -26.5% |
6억 1,600만원 | -8,100만 -11.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 546건 분양권: 같은 시군구 41건 |
| 74.9448B 전용 74.94㎡ · 31평형 |
6억 8,500만원 | 5억 1,300만원 | -1.7억 -25.1% |
6억 1,700만원 | -6,800만 -9.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 546건 분양권: 같은 시군구 41건 |
| 74.7280C 전용 74.73㎡ · 31평형 |
6억 7,900만원 | 5억 1,100만원 | -1.7억 -24.7% |
6억 1,500만원 | -6,400만 -9.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 546건 분양권: 같은 시군구 41건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 5건 |
+1,503만 +2.6% |
26.06.16 59㎡ 12층 6.2억 (분양가 6억) 26.04.27 74㎡ 2층 6.5억 (분양가 7억) 26.04.18 59㎡ 10층 6.1억 (분양가 6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 74㎡ 기준 최근 8건 (전체 546건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한강금호어울림2단지 양촌읍 양곡리 · 2020년 입주 | 77.97㎡ | 7층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.06 |
| 김포풍무꿈에그린더포레듀4단지 풍무동 · 2018년 입주 | 75㎡ | 22층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 김포마송1차대방엘리움센트럴파크 통진읍 마송리 · 2023년 입주 | 75.4㎡ | 12층 | 3억 6,100만원 | 2026.10.02 |
| 풍무센트럴푸르지오 풍무동 · 2018년 입주 | 72.92㎡ | 8층 | 7억 900만원 | 2026.10.02 |
| 김포센트럴헤센1단지 감정동 · 2021년 입주 | 70㎡ | 15층 | 3억 2,000만원 | 2026.09.30 |
| 캐슬앤파밀리에시티 2단지 고촌읍 신곡리 · 2020년 입주 | 80.88㎡ | 4층 | 5억 5,650만원 | 2026.09.29 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 72.19㎡ | 27층 | 6억 6,300만원 | 2026.09.28 |
| 김포사우아이파크 사우동 · 2018년 입주 | 75.84㎡ | 4층 | 5억 6,400만원 | 2026.09.23 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 김포 북변 우미 린 파크리브 2024.05 분양 · 35건 거래 |
+1,980만 +4.0% |
26.09.19 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) 26.09.16 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.10 59㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| 한강 수자인 오브센트 2024.09 분양 · 106건 거래 |
+740만 +1.4% |
26.09.15 59㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) 26.09.13 76㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) 26.09.05 90㎡ 7.1억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(2BL) 2025.07 분양 · 11건 거래 |
+2,100만 +3.0% |
26.09.13 74㎡ 6.9억 (분양가 6.8억) 26.09.12 74㎡ 7.2억 (분양가 7억) 26.08.19 74㎡ 6.8억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(1BL) 2025.07 분양 · 1건 거래 |
0만 0.0% |
26.09.12 74㎡ 7억 (분양가 7억) |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처 2025.03 분양 · 9건 거래 |
-2,590만 -4.1% |
26.08.10 65㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.06.22 65㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.05.26 65㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 고촌센트럴자이 2023.10 분양 · 4건 거래 |
-585만 -0.9% |
26.04.30 63㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.15 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) 26.01.06 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.14(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.15(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.15(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.16(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.16(수) |
| 당첨자 발표 | 7.22(화) |
| 계약 | 8.4(월) ~ 8.6(수) |
| 입주 예정 | 2028년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.