원주역 우미 린 더 스텔라 분양가·당첨가점
강원특별자치도 원주시 남원주역세권 AC-5블럭(무실동 2006번지) · 총 927세대 · 시공 우미건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 420세대 · 특별공급 507세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9867A | 132 | 160 | 67 | 41 | 14 | 9 | 29 |
| 84.9187B | 34 | 40 | 17 | 10 | 4 | 2 | 7 |
| 84.9269C | 44 | 55 | 23 | 14 | 5 | 3 | 10 |
| 84.9126D | 82 | 99 | 42 | 25 | 9 | 5 | 18 |
| 84.9265E | 82 | 98 | 41 | 25 | 9 | 5 | 18 |
| 84.9735F | 46 | 55 | 23 | 14 | 5 | 3 | 10 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9126D | 미달 40 2건 / 42세대 | 미달 13 12건 / 25세대 | 미달 4 5건 / 9세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 18 0건 / 18세대 |
| 84.9187B | 미달 4 13건 / 17세대 | 1.6:1 16건 / 10세대 | 1.75:1 7건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9265E | 미달 30 11건 / 41세대 | 미달 18 7건 / 25세대 | 미달 8 1건 / 9세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 18 0건 / 18세대 |
| 84.9269C | 1.65:1 38건 / 23세대 | 1.21:1 17건 / 14세대 | 1.2:1 6건 / 5세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 1건 / 10세대 |
| 84.9735F | 5.87:1 135건 / 23세대 | 6:1 84건 / 14세대 | 5.8:1 29건 / 5세대 | 1.67:1 5건 / 3세대 | 미달 8 2건 / 10세대 |
| 84.9867A | 1.81:1 121건 / 67세대 | 2.41:1 99건 / 41세대 | 2.14:1 30건 / 14세대 | 미달 5 4건 / 9세대 | 미달 20 9건 / 29세대 |
| 합계 | 1.5:1 320건 / 213세대 | 1.82:1 235건 / 129세대 | 1.7:1 78건 / 46세대 | 미달 18 9건 / 27세대 | 미달 80 12건 / 92세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9126D | 1순위 | 해당지역 | 162 | 361 | 2.23 |
| 84.9126D | 1순위 | 기타지역 | 162 | 37 | - |
| 84.9126D | 2순위 | 해당지역 | 162 | 409 | - |
| 84.9126D | 2순위 | 기타지역 | 162 | 47 | - |
| 84.9187B | 1순위 | 해당지역 | 38 | 507 | 13.34 |
| 84.9187B | 1순위 | 기타지역 | 38 | 24 | - |
| 84.9265E | 1순위 | 해당지역 | 161 | 350 | 2.17 |
| 84.9265E | 1순위 | 기타지역 | 161 | 31 | - |
| 84.9265E | 2순위 | 해당지역 | 161 | 414 | - |
| 84.9265E | 2순위 | 기타지역 | 161 | 45 | - |
| 84.9269C | 1순위 | 해당지역 | 44 | 943 | 21.43 |
| 84.9269C | 1순위 | 기타지역 | 44 | 49 | - |
| 84.9735F | 1순위 | 해당지역 | 46 | 3,079 | 66.93 |
| 84.9735F | 1순위 | 기타지역 | 46 | 113 | - |
| 84.9867A | 1순위 | 해당지역 | 132 | 3,731 | 28.27 |
| 84.9867A | 1순위 | 기타지역 | 132 | 200 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9867A | 해당지역 | 54점 | 58점 | 68점 |
| 84.9187B | 해당지역 | 42점 | 47.44점 | 59점 |
| 84.9269C | 해당지역 | 49점 | 56.22점 | 67점 |
| 84.9126D | 해당지역 | 31점 | 39.43점 | 70점 |
| 84.9265E | 해당지역 | 28점 | 35.38점 | 52점 |
| 84.9735F | 해당지역 | 59점 | 63.26점 | 70점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9867A 전용 84.99㎡ · 35평형 |
4억 9,920만원 | 3억 3,600만원 | -1.6억 -32.7% |
4억 4,500만원 | -5,420만 -10.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 888건 분양권: 같은 시군구 535건 |
| 84.9187B 전용 84.92㎡ · 35평형 |
4억 9,950만원 | 3억 3,600만원 | -1.6억 -32.7% |
4억 4,400만원 | -5,550만 -11.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 888건 분양권: 같은 시군구 535건 |
| 84.9269C 전용 84.93㎡ · 36평형 |
4억 9,950만원 | 3억 3,600만원 | -1.6억 -32.7% |
4억 4,400만원 | -5,550만 -11.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 888건 분양권: 같은 시군구 535건 |
| 84.9126D 전용 84.91㎡ · 36평형 |
4억 8,100만원 | 3억 3,600만원 | -1.4억 -30.1% |
4억 4,400만원 | -3,700만 -7.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 888건 분양권: 같은 시군구 535건 |
| 84.9265E 전용 84.93㎡ · 36평형 |
4억 8,690만원 | 3억 3,600만원 | -1.5억 -31.0% |
4억 4,400만원 | -4,290만 -8.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 888건 분양권: 같은 시군구 535건 |
| 84.9735F 전용 84.97㎡ · 36평형 |
5억 1,860만원 | 3억 3,600만원 | -1.8억 -35.2% |
4억 4,500만원 | -7,360만 -14.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 888건 분양권: 같은 시군구 535건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 210건 |
+1,895만 +3.8% |
26.10.06 84㎡ 36층 4.9억 (분양가 5.2억) 26.10.06 84㎡ 35층 4.9억 (분양가 5.2억) 26.10.01 84㎡ 5층 4.9억 (분양가 4.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 888건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵원주센트럴파크4단지 무실동 · 2022년 입주 | 84.74㎡ | 7층 | 5억 4,000만원 | 2026.10.11 |
| 이지더원어반포레 지정면 가곡리 · 2024년 입주 | 84.64㎡ | 3층 | 3억 3,500만원 | 2026.10.11 |
| 원주칸타빌더포레스트 태장동 · 2023년 입주 | 76.97㎡ | 20층 | 2억 5,500만원 | 2026.10.10 |
| 중흥에스-클래스프라디움 반곡동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 3억 7,800만원 | 2026.10.09 |
| 호반베르디움더힐 지정면 가곡리 · 2019년 입주 | 84.9㎡ | 25층 | 3억 500만원 | 2026.10.09 |
| 반곡모아엘가 반곡동 · 2017년 입주 | 84.82㎡ | 8층 | 3억 3,500만원 | 2026.10.08 |
| 호반써밋원주역 무실동 · 2024년 입주 | 84.97㎡ | 17층 | 4억 9,200만원 | 2026.10.08 |
| 원주혁신도시제일풍경채센텀포레 반곡동 · 2023년 입주 | 91.4㎡ | 12층 | 4억 7,000만원 | 2026.10.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 원주역 우미 린 더 스카이 2024.09 분양 · 59건 거래 |
+3,230만 +7.1% |
26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.6억) 26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.6억) 26.09.19 84㎡ 5.1억 (분양가 4.6억) |
| 원주역 중흥S-클래스 2025.03 분양 · 44건 거래 |
+3,383만 +7.6% |
26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.09.13 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.09.09 84㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) |
| e편한세상 원주 프리모원(2회차) 2024.01 분양 · 21건 거래 |
-3,500만 -5.5% |
26.09.20 84㎡ 4.4억 (분양가 4.8억) 26.08.20 102㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.08.09 84㎡ 4.2억 (분양가 4.8억) |
| 원주 푸르지오 더 센트럴 2024.04 분양 · 21건 거래 |
+459만 +1.2% |
26.09.04 59㎡ 3.8억 (분양가 3.8억) 26.08.20 59㎡ 3.4억 (분양가 3.8억) 26.08.10 59㎡ 3.9억 (분양가 3.8억) |
| 원주 모아엘가 그랑데 2024.07 분양 · 2건 거래 |
+1,040만 +3.0% |
26.08.27 59㎡ 3.6억 (분양가 3.5억) 25.12.26 59㎡ 3.6억 (분양가 3.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 8.18(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 8.19(화) |
| 1순위 기타지역 | 8.19(화) |
| 2순위 해당지역 | 8.20(수) |
| 2순위 기타지역 | 8.20(수) |
| 당첨자 발표 | 8.26(화) |
| 계약 | 9.8(월) ~ 9.11(목) |
| 입주 예정 | 2029년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.