용인 푸르지오 원클러스터파크 분양가·당첨가점
경기도 용인시 처인구 양지면 양지리 산97-12번지 일원 · 총 710세대 · 시공 주식회사 대우건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 313세대 · 특별공급 397세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 80.9668A | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.8950A | 187 | 234 | 97 | 38 | 43 | 13 | 43 |
| 84.9026B | 17 | 27 | 11 | 4 | 5 | 2 | 5 |
| 84.7881C | 48 | 62 | 26 | 10 | 11 | 4 | 11 |
| 84.9716D | 23 | 34 | 14 | 6 | 6 | 2 | 6 |
| 84.9663E | 29 | 40 | 16 | 7 | 7 | 3 | 7 |
| 134.9990A | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 134.9381B | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 134.9605C | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.7881C | 미달 23 3건 / 26세대 | 미달 9 1건 / 10세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 84.8950A | 미달 83 14건 / 97세대 | 미달 28 10건 / 38세대 | 미달 39 4건 / 43세대 | 미달 12 1건 / 13세대 | 미달 43 0건 / 43세대 |
| 84.9026B | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 84.9663E | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9716D | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 합계 | 미달 146 18건 / 164세대 | 미달 53 12건 / 65세대 | 미달 67 5건 / 72세대 | 미달 23 1건 / 24세대 | 미달 72 0건 / 72세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 80.9668A | 1순위 | 해당지역 | 4 | 1 | 미달 3세대 |
| 80.9668A | 1순위 | 기타지역 | 4 | 11 | 3.67 |
| 80.9668A | 2순위 | 해당지역 | 4 | 1 | - |
| 80.9668A | 2순위 | 기타지역 | 4 | 11 | - |
| 84.7881C | 1순위 | 해당지역 | 105 | 2 | 미달 103세대 |
| 84.7881C | 1순위 | 기타지역 | 105 | 11 | 미달 92세대 |
| 84.7881C | 2순위 | 기타지역 | 105 | 6 | 미달 86세대 |
| 84.8950A | 1순위 | 해당지역 | 392 | 11 | 미달 381세대 |
| 84.8950A | 1순위 | 기타지역 | 392 | 34 | 미달 347세대 |
| 84.8950A | 2순위 | 해당지역 | 392 | 6 | 미달 341세대 |
| 84.8950A | 2순위 | 기타지역 | 392 | 25 | 미달 316세대 |
| 84.9026B | 1순위 | 해당지역 | 43 | 4 | 미달 39세대 |
| 84.9026B | 1순위 | 기타지역 | 43 | 5 | 미달 34세대 |
| 84.9026B | 2순위 | 기타지역 | 43 | 6 | 미달 28세대 |
| 84.9663E | 1순위 | 해당지역 | 69 | 0 | 미달 69세대 |
| 84.9663E | 1순위 | 기타지역 | 69 | 4 | 미달 65세대 |
| 84.9663E | 2순위 | 해당지역 | 69 | 1 | 미달 64세대 |
| 84.9663E | 2순위 | 기타지역 | 69 | 1 | 미달 63세대 |
| 84.9716D | 1순위 | 해당지역 | 56 | 3 | 미달 53세대 |
| 84.9716D | 1순위 | 기타지역 | 56 | 1 | 미달 52세대 |
| 84.9716D | 2순위 | 기타지역 | 56 | 2 | 미달 50세대 |
| 134.9381B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 134.9381B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 134.9605C | 1순위 | 해당지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 134.9605C | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 134.9605C | 2순위 | 기타지역 | 3 | 1 | 미달 2세대 |
| 134.9990A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 134.9990A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 80.9668A | 기타지역 | 48점 | 48.5점 | 49점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 80.9668A 전용 80.97㎡ · 32평형 |
5억 2,100만원 | 5억 2,200만원 | +100만 +0.2% |
6억 700만원 | +8,600만 +16.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 651건 분양권: 같은 시군구 224건 |
| 84.8950A 전용 84.9㎡ · 34평형 |
5억 4,500만원 | 5억 2,500만원 | -2,000만 -3.7% |
6억 3,600만원 | +9,100만 +16.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 550건 분양권: 같은 시군구 218건 |
| 84.9026B 전용 84.9㎡ · 34평형 |
5억 4,400만원 | 5억 2,500만원 | -1,900만 -3.5% |
6억 3,600만원 | +9,200만 +16.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 550건 분양권: 같은 시군구 218건 |
| 84.7881C 전용 84.79㎡ · 34평형 |
5억 4,300만원 | 5억 2,600만원 | -1,700만 -3.1% |
6억 3,500만원 | +9,200만 +16.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 555건 분양권: 같은 시군구 218건 |
| 84.9716D 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 3,800만원 | 5억 2,600만원 | -1,200만 -2.2% |
6억 3,600만원 | +9,800만 +18.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 550건 분양권: 같은 시군구 218건 |
| 84.9663E 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 2,900만원 | 5억 2,600만원 | -300만 -0.6% |
6억 3,600만원 | +1.1억 +20.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 550건 분양권: 같은 시군구 218건 |
| 134.9990A 전용 135㎡ · 54평형 |
10억 3,800만원 | 5억원 | -5.4억 -51.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 9건 |
| 134.9381B 전용 134.94㎡ · 55평형 |
10억 3,200만원 | 5억원 | -5.3억 -51.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 9건 |
| 134.9605C 전용 134.96㎡ · 54평형 |
10억 3,800만원 | 5억원 | -5.4억 -51.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 9건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 10건 |
+3,275만 +6.0% |
26.09.23 84㎡ 14층 5.5억 (분양가 5.4억) 26.09.16 84㎡ 11층 6억 (분양가 5.5억) 26.07.28 84㎡ 18층 5.8억 (분양가 5.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 555건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 용인명지대역동원로얄듀크 역북동 · 2018년 입주 | 85㎡ | 4층 | 7억 500만원 | 2026.10.07 |
| 양우내안애에듀퍼스트 고림동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 3층 | 5억 4,800만원 | 2026.10.06 |
| 역북지웰푸르지오 역북동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 14층 | 6억 2,800만원 | 2026.10.06 |
| 우미린센트럴파크 역북동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 27층 | 7억 3,000만원 | 2026.10.05 |
| 골드클래스 역북동 · 2017년 입주 | 83.78㎡ | 27층 | 6억 2,000만원 | 2026.10.05 |
| 양우내안애에듀퍼스트 고림동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 5억 4,000만원 | 2026.10.03 |
| 골드클래스 역북동 · 2017년 입주 | 83.78㎡ | 8층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 힐스테이트몬테로이3단지 모현읍 왕산리 · 2024년 입주 | 84.85㎡ | 15층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 용인 에버랜드역 칸타빌 2023.11 분양 · 9건 거래 |
+2,300만 +4.9% |
26.10.11 59㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.09.10 84㎡ 5.9억 (분양가 5.7억) 26.08.25 59㎡ 4.6억 (분양가 4.4억) |
| 두산위브더제니스 센트럴 용인 2024.02 분양 · 60건 거래 |
+2,260만 +4.6% |
26.10.06 59㎡ 5억 (분양가 4.9억) 26.10.02 59㎡ 5.4억 (분양가 4.8억) 26.09.22 59㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) |
| 용인 푸르지오 클루센트 2025.12 분양 · 8건 거래 |
+3,741만 +5.0% |
26.10.05 84㎡ 8.2억 (분양가 7.6억) 26.09.14 84㎡ 7.9억 (분양가 7.6억) 26.09.12 84㎡ 7.8억 (분양가 7.4억) |
| 힐스테이트 용인마크밸리 2025.04 분양 · 19건 거래 |
+3,301만 +5.6% |
26.10.01 84㎡ 6.1억 (분양가 5.9억) 26.09.17 109㎡ 7.8억 (분양가 7.3억) 26.09.16 84㎡ 6억 (분양가 5.9억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 3단지 2025.04 분양 · 4건 거래 |
+1,441만 +2.3% |
26.09.29 84㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) 26.09.13 84㎡ 6.3억 (분양가 6.3억) 26.04.29 84㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 2단지 2025.04 분양 · 68건 거래 |
+3,006만 +4.9% |
26.09.29 84㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) 26.09.28 84㎡ 7억 (분양가 6.5억) 26.09.16 84㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 1단지 2024.08 분양 · 117건 거래 |
+3,384만 +6.2% |
26.09.24 59㎡ 5.1억 (분양가 4.9억) 26.09.22 84㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.09.21 59㎡ 5.2억 (분양가 4.9억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.17(수) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.18(목) |
| 1순위 기타지역 | 12.18(목) |
| 2순위 해당지역 | 12.19(금) |
| 2순위 기타지역 | 12.19(금) |
| 당첨자 발표 | 12.26(금) |
| 계약 | 1.7(수) ~ 1.9(금) |
| 입주 예정 | 2028년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 양지면 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.