골드클래스 시그니처 분양가·당첨가점
전북특별자치도 전주시 덕진구 진북동 417-47번지 일원 · 총 341세대 · 시공 보광종합건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 179세대 · 특별공급 162세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.9170A | 12 | 5 | 3 | 1 | - | - | 1 |
| 39.9170B | 11 | 6 | 3 | 1 | - | - | 2 |
| 59.9263 | 60 | 71 | 30 | 11 | 13 | 4 | 13 |
| 84.9899A | 16 | 18 | 7 | 3 | 4 | 1 | 3 |
| 84.9902B | 36 | 42 | 17 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 84.9732C | 11 | 16 | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 |
| 121.9577 | 33 | 4 | - | - | 3 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.9170A | 미달 3 0건 / 3세대 | 8:1 8건 / 1세대 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 39.9170B | 미달 3 0건 / 3세대 | 5:1 5건 / 1세대 | - | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 59.9263 | 1.27:1 38건 / 30세대 | 42.64:1 469건 / 11세대 | 미달 1 12건 / 13세대 | 1.25:1 5건 / 4세대 | 미달 9 4건 / 13세대 |
| 84.9732C | 3.17:1 19건 / 6세대 | 7.5:1 15건 / 2세대 | 1.5:1 6건 / 4세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9899A | 8:1 56건 / 7세대 | 16:1 48건 / 3세대 | 6.25:1 25건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 2건 / 3세대 |
| 84.9902B | 9.65:1 164건 / 17세대 | 14.14:1 99건 / 7세대 | 4.63:1 37건 / 8세대 | 3:1 6건 / 2세대 | 미달 5 3건 / 8세대 |
| 121.9577 | - | - | 5.33:1 16건 / 3세대 | 2:1 2건 / 1세대 | - |
| 합계 | 4.2:1 277건 / 66세대 | 25.76:1 644건 / 25세대 | 3:1 96건 / 32세대 | 1.67:1 15건 / 9세대 | 미달 21 9건 / 30세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.9170A | 1순위 | 해당지역 | 12 | 36 | 3.00 |
| 39.9170A | 1순위 | 기타지역 | 12 | 3 | - |
| 39.9170A | 2순위 | 해당지역 | 12 | 54 | - |
| 39.9170A | 2순위 | 기타지역 | 12 | 18 | - |
| 39.9170B | 1순위 | 해당지역 | 12 | 39 | 3.25 |
| 39.9170B | 1순위 | 기타지역 | 12 | 8 | - |
| 39.9170B | 2순위 | 해당지역 | 12 | 44 | - |
| 39.9170B | 2순위 | 기타지역 | 12 | 16 | - |
| 59.9263 | 1순위 | 해당지역 | 60 | 1,249 | 20.82 |
| 59.9263 | 1순위 | 기타지역 | 60 | 124 | - |
| 84.9732C | 1순위 | 해당지역 | 11 | 325 | 29.55 |
| 84.9732C | 1순위 | 기타지역 | 11 | 54 | - |
| 84.9899A | 1순위 | 해당지역 | 16 | 1,161 | 72.56 |
| 84.9899A | 1순위 | 기타지역 | 16 | 131 | - |
| 84.9902B | 1순위 | 해당지역 | 36 | 2,199 | 61.08 |
| 84.9902B | 1순위 | 기타지역 | 36 | 179 | - |
| 121.9577 | 1순위 | 해당지역 | 33 | 688 | 20.85 |
| 121.9577 | 1순위 | 기타지역 | 33 | 41 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 39.9170A | 해당지역 | 36점 | 38.4점 | 46점 |
| 39.9170B | 해당지역 | 46점 | 51.67점 | 64점 |
| 59.9263 | 해당지역 | 56점 | 61.42점 | 69점 |
| 84.9899A | 해당지역 | 63점 | 67점 | 74점 |
| 84.9902B | 해당지역 | 64점 | 66.53점 | 70점 |
| 84.9732C | 해당지역 | 51점 | 56점 | 67점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.9170A 전용 39.92㎡ · 16평형 |
1억 9,432만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 39.9170B 전용 39.92㎡ · 16평형 |
1억 9,695만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 59.9263 전용 59.93㎡ · 24평형 |
3억 7,840만원 | 3억 5,000만원 | -2,840만 -7.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 410건 |
| 84.9899A 전용 84.99㎡ · 33평형 |
5억 4,670만원 | 5억 6,500만원 | +1,830만 +3.3% |
5억 7,600만원 | +2,930만 +5.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 772건 분양권: 같은 시군구 47건 |
| 84.9902B 전용 84.99㎡ · 33평형 |
5억 5,301만원 | 5억 6,500만원 | +1,199만 +2.2% |
5억 7,600만원 | +2,299만 +4.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 772건 분양권: 같은 시군구 47건 |
| 84.9732C 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 3,572만원 | 5억 6,500만원 | +2,928만 +5.5% |
5억 7,600만원 | +4,028만 +7.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 772건 분양권: 같은 시군구 47건 |
| 121.9577 전용 121.96㎡ · 47평형 |
7억 9,981만원 | 8억 6,400만원 | +6,419만 +8.0% |
6억 8,000만원 | -1.2억 -15.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 141건 분양권: 같은 시군구 3건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 48건 |
+2,088만 +4.2% |
26.09.04 121㎡ 1층 7.8억 (분양가 8억) 26.08.22 39㎡ 16층 2억 (분양가 1.9억) 26.08.14 84㎡ 5층 5.8억 (분양가 5.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 772건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| KTX전주역클래시아더스카이 우아동3가 · 2021년 입주 | 84.6㎡ | 6층 | 3억 8,000만원 | 2026.10.07 |
| 에코시티자이2차 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.77㎡ | 19층 | 6억 6,000만원 | 2026.10.01 |
| 전주만성에코르1단지 만성동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 5억 9,000만원 | 2026.09.29 |
| 전주혁신중흥에스클래스 장동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 6억 2,500만원 | 2026.09.29 |
| 제일풍경채 만성동 · 2018년 입주 | 84.93㎡ | 8층 | 5억 2,600만원 | 2026.09.29 |
| 에코시티자이2차 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.77㎡ | 3층 | 6억 6,000만원 | 2026.09.29 |
| 전주만성시티프라디움 만성동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 1층 | 4억 9,500만원 | 2026.09.28 |
| 전주만성에코르1단지 만성동 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 7층 | 5억 6,500만원 | 2026.09.28 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 북전주 광신프로그레스 2026.04 분양 · 3건 거래 |
+3,500만 +7.9% |
26.10.06 84㎡ 4.8억 (분양가 4.5억) 26.09.11 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.08.15 84㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) |
| 에코시티 더샵4차 2024.05 분양 · 11건 거래 |
+5,512만 +11.1% |
26.09.05 124㎡ 7.5억 (분양가 6.4억) 26.09.01 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) 26.05.01 124㎡ 6.7억 (분양가 6.4억) |
| 송천 아르티엠 더 숲 2025.11 분양 · 31건 거래 |
+2,350만 +4.1% |
26.07.19 84㎡ 6억 (분양가 5.6억) 26.07.05 84㎡ 6.1억 (분양가 5.7억) 26.02.13 84㎡ 5.7억 (분양가 5.6억) |
| 전주 인후동 마루힐 센트럴 2024.11 분양 · 3건 거래 |
+2,610만 +5.3% |
26.07.03 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5억 (분양가 5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.20(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.21(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.21(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.22(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.22(수) |
| 당첨자 발표 | 4.28(화) |
| 계약 | 5.11(월) ~ 5.13(수) |
| 입주 예정 | 2029년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 진북동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.