북서울자이 폴라리스(보류지) 청약 분석
서울특별시 강북구 미아동 791-364번지 일대 (미아 3구역 주택재개발 정비사업) · 총 6세대 · 시공 지에스건설 (주)
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가)
-1.6억 -13.4%
분양가11억 5,400만원
주변 시세9억 9,900만원
안전마진(분양권 시세 기준)
-6,900만
예상 당첨가점 커트라인
63점
진행 상황
마감
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 6세대 · 특별공급 0세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 |
|---|---|---|
| 59.6389B | 1 | 0 |
| 84.8654B | 3 | 0 |
| 112.9104 | 2 | 0 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.6389B | 64점 | 40~74점 | 같은 시도 42곳 |
| 84.8654B | 63점 | 46~74점 | 같은 시도 30곳 |
| 112.9104 | 69점 | 29~74점 | 같은 시도 10곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 쌍용 더 플래티넘 서대문 2026.08 공고 | 59점 | 63.2점 | 69점 |
| 충정로역자이르네 2026.08 공고 | 55점 | 61점 | 69점 |
| 더샵 신길센트럴시티(조합원 취소분) 2026.08 공고 | 69점 | 70점 | 74점 |
| 월계 중흥S-클래스 리비에르 2026.07 공고 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 드파인 아르티아 2026.06 공고 | 46점 | 55점 | 68점 |
| 장위 푸르지오 마크원 2026.06 공고 | 48점 | 57.4점 | 79점 |
| 써밋 더힐 2026.05 공고 | 67점 | 69점 | 71점 |
| 아크로 리버스카이 2026.05 공고 | 53점 | 61.6점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.6389B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1,040 | 1040.00 |
| 59.6389B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 84.8654B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1,411 | 470.33 |
| 84.8654B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 112.9104 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 120 | 60.00 |
| 112.9104 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.6389B | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
| 84.8654B | 해당지역 | 70점 | 71.67점 | 74점 |
| 112.9104 | 해당지역 | 69점 | 69.5점 | 70점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.6389B 전용 59.64㎡ · 24평형 |
9억 2,500만원 | 8억 3,700만원 | -8,800만 -9.5% |
8억 1,700만원 | -1.1억 -11.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 52건 분양권: 같은 시군구 56건 |
| 84.8654B 전용 84.87㎡ · 34평형 |
11억 5,400만원 | 9억 9,900만원 | -1.6억 -13.4% |
10억 8,500만원 | -6,900만 -6.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 63건 분양권: 같은 시군구 24건 |
| 112.9104 전용 112.91㎡ · 45평형 |
13억 7,000만원 | 10억 7,100만원 | -3억 -21.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 36건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 63건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 꿈의숲해링턴플레이스 미아동 · 2019년 입주 | 84.67㎡ | 3층 | 10억 8,500만원 | 2026.09.22 |
| 꿈의숲롯데캐슬 미아동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 11억 5,000만원 | 2026.09.14 |
| 꿈의숲해링턴플레이스 미아동 · 2019년 입주 | 84.67㎡ | 1층 | 10억 1,000만원 | 2026.09.05 |
| 꿈의숲해링턴플레이스 미아동 · 2019년 입주 | 84.67㎡ | 7층 | 11억원 | 2026.08.23 |
| 꿈의숲해링턴플레이스 미아동 · 2019년 입주 | 84.67㎡ | 11층 | 10억 3,000만원 | 2026.08.10 |
| 꿈의숲해링턴플레이스 미아동 · 2019년 입주 | 84.67㎡ | 4층 | 10억 7,500만원 | 2026.08.01 |
| 꿈의숲롯데캐슬 미아동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 2층 | 10억 3,800만원 | 2026.07.25 |
| 꿈의숲롯데캐슬 미아동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 10억 4,500만원 | 2026.07.16 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 1순위 해당지역 | 6.22(월) |
|---|---|
| 1순위 기타지역 | 6.23(화) |
| 2순위 해당지역 | 6.24(수) |
| 2순위 기타지역 | 6.24(수) |
| 당첨자 발표 | 6.30(화) |
| 계약 | 7.15(수) ~ 7.20(월) |
| 입주 예정 | 2026년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 미아동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.