장위 푸르지오 마크원 청약 분석
서울특별시 성북구 장위동 68-37 일대 · 총 1,032세대 · 시공 (주)대우건설
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가)
-4.9억 -28.0%
분양가17억 6,570만원
주변 시세12억 7,200만원
안전마진(분양권 시세 기준)
-4.4억
예상 당첨가점 커트라인
65점
진행 상황
마감
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 510세대 · 특별공급 522세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.7700A | 34 | 37 | 10 | 4 | 7 | 7 | 2 | 7 |
| 39.6200B | 16 | 10 | 3 | 1 | 2 | 2 | - | 2 |
| 46.8700 | 6 | 1 | 1 | - | - | - | - | - |
| 51.6500A | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 51.9100C | 5 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 59.9200A | 70 | 78 | 22 | 10 | 14 | 14 | 4 | 14 |
| 59.9600B | 56 | 65 | 18 | 8 | 12 | 12 | 3 | 12 |
| 59.8800C | 27 | 27 | 8 | 3 | 5 | 5 | 1 | 5 |
| 59.9500D | 33 | 32 | 9 | 4 | 6 | 6 | 1 | 6 |
| 59.8800E | 9 | 5 | 2 | - | 1 | 1 | - | 1 |
| 74.8700A | 30 | 27 | 8 | 3 | 5 | 5 | 1 | 5 |
| 74.7500B | 25 | 23 | 7 | 3 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 84.8600A | 42 | 48 | 13 | 6 | 9 | 9 | 2 | 9 |
| 84.8700B | 115 | 136 | 37 | 17 | 25 | 25 | 7 | 25 |
| 84.9000C | 10 | 10 | 3 | 1 | 2 | 2 | - | 2 |
| 84.7500D | 24 | 23 | 7 | 3 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 101.7400 | 5 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 114.2100 | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 39.7700A | 59점 | 43~74점 | 같은 시도 12곳 |
| 39.6200B | 59점 | 43~74점 | 같은 시도 11곳 |
| 46.8700 | 64점 | 32~74점 | 같은 시도 20곳 |
| 51.6500A | 63점 | 32~70점 | 같은 시도 16곳 |
| 51.9100C | 63점 | 32~70점 | 같은 시도 16곳 |
| 59.9200A | 64점 | 40~74점 | 같은 시도 42곳 |
| 59.9600B | 64점 | 40~74점 | 같은 시도 42곳 |
| 59.8800C | 64점 | 40~74점 | 같은 시도 42곳 |
| 59.9500D | 64점 | 40~74점 | 같은 시도 42곳 |
| 59.8800E | 64점 | 40~74점 | 같은 시도 42곳 |
| 74.8700A | 67점 | 40~74점 | 같은 시도 16곳 |
| 74.7500B | 67점 | 40~74점 | 같은 시도 16곳 |
| 84.8600A | 65점 | 46~74점 | 같은 시도 30곳 |
| 84.8700B | 65점 | 46~74점 | 같은 시도 30곳 |
| 84.9000C | 65점 | 46~74점 | 같은 시도 30곳 |
| 84.7500D | 65점 | 46~74점 | 같은 시도 30곳 |
| 101.7400 | 69점 | 29~69점 | 같은 시도 6곳 |
| 114.2100 | 69점 | 29~74점 | 같은 시도 9곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 쌍용 더 플래티넘 서대문 2026.08 공고 | 59점 | 63.2점 | 69점 |
| 충정로역자이르네 2026.08 공고 | 55점 | 61점 | 69점 |
| 더샵 신길센트럴시티(조합원 취소분) 2026.08 공고 | 69점 | 70점 | 74점 |
| 월계 중흥S-클래스 리비에르 2026.07 공고 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 드파인 아르티아 2026.06 공고 | 46점 | 55점 | 68점 |
| 북서울자이 폴라리스(보류지) 2026.06 공고 | 70점 | 71.7점 | 74점 |
| 써밋 더힐 2026.05 공고 | 67점 | 69점 | 71점 |
| 아크로 리버스카이 2026.05 공고 | 53점 | 61.6점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.6200B | 11:1 33건 / 3세대 | 249:1 249건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 7:1 14건 / 2세대 | - | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 39.7700A | 2.8:1 28건 / 10세대 | 56.25:1 225건 / 4세대 | 미달 3 4건 / 7세대 | 미달 1 6건 / 7세대 | 1.5:1 3건 / 2세대 | 미달 6 1건 / 7세대 |
| 46.8700 | 218:1 218건 / 1세대 | - | - | - | - | - |
| 59.8800C | 12.5:1 100건 / 8세대 | 67:1 201건 / 3세대 | 2.2:1 11건 / 5세대 | 11.6:1 58건 / 5세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 3 2건 / 5세대 |
| 59.8800E | 8:1 16건 / 2세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 | 4:1 4건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 59.9200A | 21.82:1 480건 / 22세대 | 112.1:1 1,121건 / 10세대 | 2.64:1 37건 / 14세대 | 16.71:1 234건 / 14세대 | 1.75:1 7건 / 4세대 | 미달 11 3건 / 14세대 |
| 59.9500D | 8.22:1 74건 / 9세대 | 53.25:1 213건 / 4세대 | 2:1 12건 / 6세대 | 7.83:1 47건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 3건 / 6세대 |
| 59.9600B | 15.33:1 276건 / 18세대 | 71.38:1 571건 / 8세대 | 1.33:1 16건 / 12세대 | 13:1 156건 / 12세대 | 1.33:1 4건 / 3세대 | 미달 8 4건 / 12세대 |
| 74.7500B | 7.14:1 50건 / 7세대 | 6.67:1 20건 / 3세대 | 3.25:1 13건 / 4세대 | 4.75:1 19건 / 4세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 74.8700A | 6.75:1 54건 / 8세대 | 8.33:1 25건 / 3세대 | 2:1 10건 / 5세대 | 4.2:1 21건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 84.7500D | 2.14:1 15건 / 7세대 | 2.67:1 8건 / 3세대 | 1.75:1 7건 / 4세대 | 2:1 8건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.8600A | 3.31:1 43건 / 13세대 | 5:1 30건 / 6세대 | 2.33:1 21건 / 9세대 | 2.33:1 21건 / 9세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 7 2건 / 9세대 |
| 84.8700B | 4.51:1 167건 / 37세대 | 3.94:1 67건 / 17세대 | 2.16:1 54건 / 25세대 | 4:1 100건 / 25세대 | 미달 4 3건 / 7세대 | 미달 21 4건 / 25세대 |
| 84.9000C | 3.33:1 10건 / 3세대 | 5:1 5건 / 1세대 | 1.5:1 3건 / 2세대 | 4:1 8건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 합계 | 10.57:1 1,564건 / 148세대 | 43.41:1 2,735건 / 63세대 | 1.97:1 189건 / 96세대 | 7.25:1 696건 / 96세대 | 미달 3 20건 / 23세대 | 미달 75 21건 / 96세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.6200B | 1순위 | 해당지역 | 16 | 173 | 10.81 |
| 39.6200B | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
| 39.7700A | 1순위 | 해당지역 | 34 | 154 | 4.53 |
| 39.7700A | 1순위 | 기타지역 | 34 | 133 | - |
| 46.8700 | 1순위 | 해당지역 | 6 | 487 | 81.17 |
| 46.8700 | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 51.6500A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 58 | 58.00 |
| 51.6500A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 51.9100C | 1순위 | 해당지역 | 5 | 392 | 78.40 |
| 51.9100C | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 59.8800C | 1순위 | 해당지역 | 27 | 309 | 11.44 |
| 59.8800C | 1순위 | 기타지역 | 27 | 0 | - |
| 59.8800E | 1순위 | 해당지역 | 9 | 63 | 7.00 |
| 59.8800E | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 59.9200A | 1순위 | 해당지역 | 70 | 1,186 | 16.94 |
| 59.9200A | 1순위 | 기타지역 | 70 | 0 | - |
| 59.9500D | 1순위 | 해당지역 | 33 | 309 | 9.36 |
| 59.9500D | 1순위 | 기타지역 | 33 | 0 | - |
| 59.9600B | 1순위 | 해당지역 | 56 | 600 | 10.71 |
| 59.9600B | 1순위 | 기타지역 | 56 | 0 | - |
| 74.7500B | 1순위 | 해당지역 | 25 | 120 | 4.80 |
| 74.7500B | 1순위 | 기타지역 | 25 | 99 | - |
| 74.8700A | 1순위 | 해당지역 | 30 | 160 | 5.33 |
| 74.8700A | 1순위 | 기타지역 | 30 | 120 | - |
| 84.7500D | 1순위 | 해당지역 | 24 | 105 | 4.38 |
| 84.7500D | 1순위 | 기타지역 | 24 | 12 | - |
| 84.7500D | 2순위 | 해당지역 | 24 | 33 | - |
| 84.7500D | 2순위 | 기타지역 | 24 | 33 | - |
| 84.8600A | 1순위 | 해당지역 | 42 | 181 | 4.31 |
| 84.8600A | 1순위 | 기타지역 | 42 | 63 | - |
| 84.8600A | 2순위 | 해당지역 | 42 | 105 | - |
| 84.8600A | 2순위 | 기타지역 | 42 | 76 | - |
| 84.8700B | 1순위 | 해당지역 | 115 | 510 | 4.43 |
| 84.8700B | 1순위 | 기타지역 | 115 | 151 | - |
| 84.8700B | 2순위 | 해당지역 | 115 | 121 | - |
| 84.8700B | 2순위 | 기타지역 | 115 | 77 | - |
| 84.9000C | 1순위 | 해당지역 | 10 | 45 | 4.50 |
| 84.9000C | 1순위 | 기타지역 | 10 | 14 | - |
| 84.9000C | 2순위 | 해당지역 | 10 | 25 | - |
| 84.9000C | 2순위 | 기타지역 | 10 | 13 | - |
| 101.7400 | 1순위 | 해당지역 | 5 | 14 | 2.80 |
| 101.7400 | 1순위 | 기타지역 | 5 | 4 | - |
| 101.7400 | 2순위 | 해당지역 | 5 | 6 | - |
| 101.7400 | 2순위 | 기타지역 | 5 | 2 | - |
| 114.2100 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 7 | 3.50 |
| 114.2100 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 114.2100 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 6 | - |
| 114.2100 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 39.7700A | 해당지역 | 48점 | 53.43점 | 62점 |
| 39.6200B | 해당지역 | 55점 | 58.43점 | 64점 |
| 46.8700 | 해당지역 | 64점 | 67.33점 | 69점 |
| 51.6500A | 해당지역 | 61점 | 61점 | 61점 |
| 51.9100C | 해당지역 | 64점 | 64점 | 64점 |
| 59.9200A | 해당지역 | 62점 | 63.57점 | 69점 |
| 59.9600B | 해당지역 | 57점 | 61.39점 | 69점 |
| 59.8800C | 해당지역 | 62점 | 65.91점 | 69점 |
| 59.9500D | 해당지역 | 58점 | 60.79점 | 67점 |
| 59.8800E | 해당지역 | 58점 | 61.5점 | 69점 |
| 74.8700A | 해당지역 | 56점 | 61.19점 | 69점 |
| 74.7500B | 해당지역 | 52점 | 60.22점 | 69점 |
| 84.8600A | 해당지역 | 50점 | 56.23점 | 69점 |
| 84.8700B | 해당지역 | 48점 | 55.04점 | 79점 |
| 84.9000C | 해당지역 | 54점 | 58.57점 | 66점 |
| 84.7500D | 해당지역 | 52점 | 59.24점 | 71점 |
| 114.2100 | 해당지역 | 62점 | 62.5점 | 63점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.7700A 전용 39.77㎡ · 17평형 |
7억 3,220만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 39.6200B 전용 39.62㎡ · 17평형 |
7억 5,120만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 46.8700 전용 46.87㎡ · 20평형 |
8억 8,240만원 | 8억 8,000만원 | -240만 -0.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 19건 |
| 51.6500A 전용 51.65㎡ · 22평형 |
10억 6,860만원 | 6억 3,800만원 | -4.3억 -40.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 9건 |
| 51.9100C 전용 51.91㎡ · 22평형 |
11억 1,080만원 | 6억 2,500만원 | -4.9억 -43.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 10건 |
| 59.9200A 전용 59.92㎡ · 25평형 |
14억 3,770만원 | 11억 7,800만원 | -2.6억 -18.1% |
10억 9,600만원 | -3.4억 -23.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 93건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 59.9600B 전용 59.96㎡ · 25평형 |
14억 2,700만원 | 11억 7,900만원 | -2.5억 -17.4% |
10억 9,700만원 | -3.3억 -23.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 93건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 59.8800C 전용 59.88㎡ · 25평형 |
14억 6,060만원 | 11억 7,800만원 | -2.8억 -19.3% |
10억 9,600만원 | -3.6억 -25.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 93건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 59.9500D 전용 59.95㎡ · 26평형 |
14억 2,800만원 | 11억 7,900만원 | -2.5억 -17.4% |
10억 9,700만원 | -3.3억 -23.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 93건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 59.8800E 전용 59.88㎡ · 25평형 |
14억 5,670만원 | 11억 7,800만원 | -2.8억 -19.1% |
10억 9,600만원 | -3.6억 -24.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 93건 분양권: 같은 시군구 18건 |
| 74.8700A 전용 74.87㎡ · 31평형 |
15억 9,200만원 | 12억 5,200만원 | -3.4억 -21.4% |
12억 9,000만원 | -3억 -19.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 22건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 74.7500B 전용 74.75㎡ · 32평형 |
15억 7,080만원 | 12억 5,000만원 | -3.2억 -20.4% |
12억 8,800만원 | -2.8억 -18.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 22건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.8600A 전용 84.86㎡ · 35평형 |
17억 5,830만원 | 12억 7,400만원 | -4.8억 -27.5% |
13억 2,800만원 | -4.3억 -24.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 84.8700B 전용 84.87㎡ · 36평형 |
17억 2,420만원 | 12억 7,400만원 | -4.5억 -26.1% |
13억 2,900만원 | -4억 -22.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 84.9000C 전용 84.9㎡ · 36평형 |
17억 6,350만원 | 12억 7,400만원 | -4.9억 -27.8% |
13억 2,900만원 | -4.3억 -24.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 84.7500D 전용 84.75㎡ · 36평형 |
17억 6,570만원 | 12억 7,200만원 | -4.9억 -28.0% |
13억 2,700만원 | -4.4억 -24.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 101.7400 전용 101.74㎡ · 42평형 |
19억 4,570만원 | 13억 5,000만원 | -6억 -30.6% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 7건 |
| 114.2100 전용 114.21㎡ · 48평형 |
21억 7,140만원 | 14억 6,400만원 | -7.1억 -32.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 20건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 103건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 래미안장위퍼스트하이 장위동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 8층 | 14억 9,500만원 | 2026.09.10 |
| 래미안포레카운티 장위동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 24층 | 14억 5,000만원 | 2026.09.05 |
| 꿈의숲코오롱하늘채 장위동 · 2017년 입주 | 84.87㎡ | 6층 | 12억 9,500만원 | 2026.09.02 |
| 래미안장위퍼스트하이 장위동 · 2020년 입주 | 84.94㎡ | 6층 | 14억 7,400만원 | 2026.08.27 |
| 래미안포레카운티 장위동 · 2021년 입주 | 84.98㎡ | 20층 | 13억 8,000만원 | 2026.08.14 |
| 래미안장위퍼스트하이 장위동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 26층 | 15억 2,700만원 | 2026.08.07 |
| 래미안장위퍼스트하이 장위동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 14억 4,000만원 | 2026.08.04 |
| 래미안장위퍼스트하이 장위동 · 2020년 입주 | 84.94㎡ | 23층 | 15억원 | 2026.07.25 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 창경궁 롯데캐슬 시그니처 2024.11 분양 · 13건 거래 |
+2.1억 +19.5% |
26.09.11 59㎡ 14.7억 (분양가 11억) 26.08.14 84㎡ 16.8억 (분양가 13.9억) 26.08.08 59㎡ 14.5억 (분양가 11억) |
| 푸르지오 라디우스 파크 2024.07 분양 · 15건 거래 |
+1.1억 +9.7% |
26.08.13 59㎡ 9.2억 (분양가 9.4억) 26.07.17 84㎡ 16.5억 (분양가 11.8억) 26.06.26 84㎡ 16.5억 (분양가 12.1억) |
청약 일정
| 특별공급 | 6.29(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 6.30(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.1(수) |
| 2순위 해당지역 | 7.2(목) |
| 2순위 기타지역 | 7.2(목) |
| 당첨자 발표 | 7.8(수) |
| 계약 | 7.20(월) ~ 7.23(목) |
| 입주 예정 | 2030년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 장위동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.