오남역 서희스타힐스 여의재 1단지 청약 분석
경기도 남양주시 오남읍 양지리 101번지 일원 · 총 180세대 · 시공 (주)서희건설
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가)
+1.8억 +25.2%
분양가7억 1,900만원
주변 시세9억원
안전마진(분양권 시세 기준)
+9,500만
예상 당첨가점 커트라인
43점
진행 상황
마감
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 91세대 · 특별공급 89세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.7153A | 40 | 43 | 12 | 5 | 8 | 8 | 2 | 8 |
| 59.9642B | 31 | 32 | 9 | 4 | 6 | 6 | 1 | 6 |
| 75.4603 | 11 | 8 | 2 | 1 | 2 | 1 | - | 2 |
| 84.9596 | 9 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.7153A | 41점 | 23~65점 | 같은 시도 41곳 |
| 59.9642B | 41점 | 23~65점 | 같은 시도 41곳 |
| 75.4603 | 46점 | 21~69점 | 같은 시도 25곳 |
| 84.9596 | 43점 | 37~57점 | 같은 시군구 3곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 남양주 진접 서한이다음(S1BL) 2026.07 공고 | 43점 | 48.5점 | 66점 |
| 오남역 서희스타힐스 여의재 3단지 2026.05 공고 | 57점 | 57점 | 57점 |
| 두산위브더제니스 평내호평역 N49 2025.04 공고 | 37점 | 45.9점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.7153A | 미달 8 4건 / 12세대 | 2.2:1 11건 / 5세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 2건 / 8세대 |
| 59.9642B | 미달 8 1건 / 9세대 | 1.5:1 6건 / 4세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 75.4603 | 1:1 2건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9596 | 1.5:1 3건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 2:1 2건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 합계 | 미달 15 10건 / 25세대 | 1.73:1 19건 / 11세대 | 미달 17 0건 / 17세대 | 미달 13 3건 / 16세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 15 2건 / 17세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7153A | 1순위 | 해당지역 | 66 | 6 | 미달 60세대 |
| 59.7153A | 1순위 | 기타지역 | 66 | 21 | 미달 39세대 |
| 59.7153A | 2순위 | 해당지역 | 66 | 4 | 미달 35세대 |
| 59.7153A | 2순위 | 기타지역 | 66 | 8 | 미달 27세대 |
| 59.9642B | 1순위 | 해당지역 | 56 | 1 | 미달 55세대 |
| 59.9642B | 1순위 | 기타지역 | 56 | 8 | 미달 47세대 |
| 59.9642B | 2순위 | 해당지역 | 56 | 1 | 미달 46세대 |
| 59.9642B | 2순위 | 기타지역 | 56 | 7 | 미달 39세대 |
| 75.4603 | 1순위 | 해당지역 | 15 | 5 | 미달 10세대 |
| 75.4603 | 1순위 | 기타지역 | 15 | 3 | 미달 7세대 |
| 75.4603 | 2순위 | 해당지역 | 15 | 2 | 미달 5세대 |
| 75.4603 | 2순위 | 기타지역 | 15 | 2 | 미달 3세대 |
| 84.9596 | 1순위 | 해당지역 | 9 | 4 | 미달 5세대 |
| 84.9596 | 1순위 | 기타지역 | 9 | 8 | 1.60 |
| 84.9596 | 2순위 | 해당지역 | 9 | 2 | - |
| 84.9596 | 2순위 | 기타지역 | 9 | 5 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.7153A 전용 59.72㎡ · 25평형 |
5억 5,400만원 | 5억 100만원 | -5,300만 -9.6% |
6억 2,000만원 | +6,600만 +11.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 770건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 59.9642B 전용 59.96㎡ · 26평형 |
5억 4,800만원 | 5억 400만원 | -4,400만 -8.0% |
6억 2,300만원 | +7,500만 +13.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 770건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 75.4603 전용 75.46㎡ · 32평형 |
6억 5,900만원 | 8억원 | +1.4억 +21.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 516건 |
| 84.9596 전용 84.96㎡ · 36평형 |
7억 1,900만원 | 9억원 | +1.8억 +25.2% |
8억 1,400만원 | +9,500만 +13.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1788건 분양권: 같은 시군구 24건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1788건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 다산한강반도유보라 다산동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 19층 | 10억 1,000만원 | 2026.10.05 |
| 남양주라온프라이빗1단지 화도읍 녹촌리 · 2019년 입주 | 84.63㎡ | 14층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.04 |
| 별내우미린스타포레 별내동 · 2019년 입주 | 84.84㎡ | 1층 | 6억 9,700만원 | 2026.10.04 |
| 남양주두산위브트레지움 화도읍 묵현리 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 13층 | 4억 3,000만원 | 2026.10.03 |
| 힐스테이트다산 다산동 · 2018년 입주 | 84.69㎡ | 6층 | 11억 7,800만원 | 2026.10.03 |
| 다산신안인스빌퍼스트포레 다산동 · 2020년 입주 | 84.97㎡ | 20층 | 10억 5,000만원 | 2026.10.02 |
| 다산펜테리움리버테라스Ⅱ 다산동 · 2019년 입주 | 84.89㎡ | 21층 | 11억 3,500만원 | 2026.10.02 |
| 다산한강반도유보라 다산동 · 2019년 입주 | 84.96㎡ | 27층 | 10억 9,500만원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 덕소역 라온프라이빗 리버포레 2024.12 분양 · 19건 거래 |
+3,100만 +3.9% |
26.09.23 84㎡ 8.3억 (분양가 8.2억) 26.09.23 84㎡ 8.9억 (분양가 8.2억) 26.08.27 84㎡ 8.4억 (분양가 8.2억) |
| 두산위브더제니스 평내호평역 N49 2025.04 분양 · 7건 거래 |
-1,126만 -1.4% |
26.09.14 84㎡ 7.8억 (분양가 7.9억) 26.09.07 84㎡ 7.3억 (분양가 7.9억) 26.07.08 84㎡ 8.1억 (분양가 7.9억) |
청약 일정
| 특별공급 | 8.24(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 8.25(화) |
| 1순위 기타지역 | 8.25(화) |
| 2순위 해당지역 | 8.26(수) |
| 2순위 기타지역 | 8.26(수) |
| 당첨자 발표 | 9.1(화) |
| 계약 | 9.14(월) ~ 9.16(수) |
| 입주 예정 | 2030년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 오남읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.