남양주 진접 서한이다음(S1BL) 청약 분석
경기도 남양주시 진접2 공공주택지구 S1BL · 총 361세대 · 시공 (주)서한
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 205세대 · 특별공급 156세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 72.4726A | 15 | 33 | 7 | 8 | 5 | 5 | 1 | 7 |
| 84.4746A | 49 | 84 | 20 | 23 | 13 | 13 | 4 | 11 |
| 84.7614B | 13 | 20 | 5 | 5 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 95.2508A | 118 | 19 | - | - | 15 | - | 4 | - |
| 95.3102B | 10 | 0 | - | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 72.4726A | 45점 | 21~69점 | 같은 시도 25곳 |
| 84.4746A | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 52곳 |
| 84.7614B | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 52곳 |
| 95.2508A | - | 비교 단지 부족 | |
| 95.3102B | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 더샵 분당하이스트 2026.09 공고 | 40점 | 52.2점 | 64점 |
| 중동역 다채로움 더원 2026.09 공고 | 58점 | 58점 | 58점 |
| 상동역 롯데캐슬 시그니처 2026.08 공고 | 32점 | 41.9점 | 74점 |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록) 2026.08 공고 | 38점 | 49.9점 | 74점 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분) 2026.07 공고 | 19점 | 20점 | 21점 |
| 호반써밋 풍무Ⅲ 2026.07 공고 | 28점 | 34.5점 | 63점 |
| 평택 고덕 우미 린 프레스티지(Abc-36BL) 2026.06 공고 | 38점 | 46점 | 62점 |
| 수원역 아너스빌 타임원 2026.05 공고 | 35점 | 44.6점 | 60점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 72.4726A | 4:1 28건 / 7세대 | 7:1 56건 / 8세대 | 1:1 5건 / 5세대 | 7:1 35건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.4746A | 2.55:1 51건 / 20세대 | 4.39:1 101건 / 23세대 | 1.23:1 16건 / 13세대 | 5.38:1 70건 / 13세대 | 미달 1 3건 / 4세대 | 미달 8 3건 / 11세대 |
| 84.7614B | 1.4:1 7건 / 5세대 | 2.2:1 11건 / 5세대 | 미달 1 2건 / 3세대 | 4.33:1 13건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 95.2508A | - | - | 미달 1 14건 / 15세대 | - | 미달 4 0건 / 4세대 | - |
| 합계 | 2.69:1 86건 / 32세대 | 4.67:1 168건 / 36세대 | 1.03:1 37건 / 36세대 | 5.62:1 118건 / 21세대 | 미달 7 3건 / 10세대 | 미달 18 3건 / 21세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 72.4726A | 1순위 | 해당지역 | 15 | 77 | 15.40 |
| 72.4726A | 1순위 | 기타지역 | 15 | 81 | 28.71 |
| 72.4726A | 1순위 | 기타경기 | 15 | 51 | 41.00 |
| 84.4746A | 1순위 | 해당지역 | 49 | 88 | 5.87 |
| 84.4746A | 1순위 | 기타지역 | 49 | 103 | 8.75 |
| 84.4746A | 1순위 | 기타경기 | 49 | 44 | 11.70 |
| 84.4746A | 2순위 | 해당지역 | 49 | 22 | - |
| 84.4746A | 2순위 | 기타지역 | 49 | 35 | - |
| 84.4746A | 2순위 | 기타경기 | 49 | 21 | - |
| 84.7614B | 1순위 | 해당지역 | 13 | 19 | 4.75 |
| 84.7614B | 1순위 | 기타지역 | 13 | 11 | 5.33 |
| 84.7614B | 1순위 | 기타경기 | 13 | 9 | 8.00 |
| 84.7614B | 2순위 | 해당지역 | 13 | 5 | - |
| 84.7614B | 2순위 | 기타지역 | 13 | 10 | - |
| 84.7614B | 2순위 | 기타경기 | 13 | 6 | - |
| 95.2508A | 1순위 | 해당지역 | 123 | 82 | 2.22 |
| 95.2508A | 1순위 | 기타지역 | 123 | 25 | 1.25 |
| 95.2508A | 1순위 | 기타경기 | 123 | 31 | 3.04 |
| 95.2508A | 2순위 | 해당지역 | 123 | 10 | - |
| 95.2508A | 2순위 | 기타지역 | 123 | 6 | - |
| 95.2508A | 2순위 | 기타경기 | 123 | 7 | - |
| 95.3102B | 1순위 | 해당지역 | 10 | 8 | 2.67 |
| 95.3102B | 1순위 | 기타지역 | 10 | 5 | 2.00 |
| 95.3102B | 1순위 | 기타경기 | 10 | 2 | 3.50 |
| 95.3102B | 2순위 | 해당지역 | 10 | 3 | - |
| 95.3102B | 2순위 | 기타지역 | 10 | 4 | - |
| 95.3102B | 2순위 | 기타경기 | 10 | 2 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 72.4726A | 해당지역 | 59점 | 66.25점 | 75점 |
| 72.4726A | 기타지역 | 58점 | 61점 | 64점 |
| 72.4726A | 기타경기 | 54점 | 56.67점 | 59점 |
| 84.4746A | 해당지역 | 46점 | 52.36점 | 66점 |
| 84.4746A | 기타지역 | 51점 | 55.65점 | 69점 |
| 84.4746A | 기타경기 | 50점 | 54.14점 | 59점 |
| 84.7614B | 해당지역 | 43점 | 44.67점 | 46점 |
| 84.7614B | 기타지역 | 39점 | 54.4점 | 69점 |
| 84.7614B | 기타경기 | 44점 | 57점 | 68점 |
| 95.3102B | 해당지역 | 30점 | 38점 | 48점 |
| 95.3102B | 기타지역 | 25점 | 38.25점 | 60점 |
| 95.3102B | 기타경기 | 28점 | 37점 | 46점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 72.4726A 전용 72.47㎡ · 29평형 |
5억 8,500만원 | 8억원 | +2.1억 +36.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 457건 |
| 84.4746A 전용 84.47㎡ · 34평형 |
6억 6,190만원 | 8억 9,500만원 | +2.3억 +35.2% |
8억 900만원 | +1.5억 +22.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1788건 분양권: 같은 시군구 24건 |
| 84.7614B 전용 84.76㎡ · 34평형 |
6억 7,370만원 | 8억 9,800만원 | +2.2억 +33.3% |
8억 1,200만원 | +1.4억 +20.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1788건 분양권: 같은 시군구 24건 |
| 95.2508A 전용 95.25㎡ · 38평형 |
7억 1,330만원 | 10억 5,000만원 | +3.4억 +47.2% |
6억 9,300만원 | -2,030만 -2.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 93건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 95.3102B 전용 95.31㎡ · 38평형 |
6억 7,430만원 | 10억 5,100만원 | +3.8억 +55.9% |
6억 9,300만원 | +1,870만 +2.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 93건 분양권: 같은 시군구 4건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1788건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 다산한강반도유보라 다산동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 19층 | 10억 1,000만원 | 2026.10.05 |
| 남양주라온프라이빗1단지 화도읍 녹촌리 · 2019년 입주 | 84.63㎡ | 14층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.04 |
| 별내우미린스타포레 별내동 · 2019년 입주 | 84.84㎡ | 1층 | 6억 9,700만원 | 2026.10.04 |
| 남양주두산위브트레지움 화도읍 묵현리 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 13층 | 4억 3,000만원 | 2026.10.03 |
| 힐스테이트다산 다산동 · 2018년 입주 | 84.69㎡ | 6층 | 11억 7,800만원 | 2026.10.03 |
| 다산신안인스빌퍼스트포레 다산동 · 2020년 입주 | 84.97㎡ | 20층 | 10억 5,000만원 | 2026.10.02 |
| 다산펜테리움리버테라스Ⅱ 다산동 · 2019년 입주 | 84.89㎡ | 21층 | 11억 3,500만원 | 2026.10.02 |
| 다산한강반도유보라 다산동 · 2019년 입주 | 84.96㎡ | 27층 | 10억 9,500만원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 덕소역 라온프라이빗 리버포레 2024.12 분양 · 19건 거래 |
+3,100만 +3.9% |
26.09.23 84㎡ 8.3억 (분양가 8.2억) 26.09.23 84㎡ 8.9억 (분양가 8.2억) 26.08.27 84㎡ 8.4억 (분양가 8.2억) |
| 두산위브더제니스 평내호평역 N49 2025.04 분양 · 7건 거래 |
-1,126만 -1.4% |
26.09.14 84㎡ 7.8억 (분양가 7.9억) 26.09.07 84㎡ 7.3억 (분양가 7.9억) 26.07.08 84㎡ 8.1억 (분양가 7.9억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.20(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.21(화) |
| 1순위 기타경기 | 7.21(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.21(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.22(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.22(수) |
| 당첨자 발표 | 7.29(수) |
| 계약 | 8.10(월) ~ 8.12(수) |
| 입주 예정 | 2029년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.