중동역 다채로움 더원 청약 분석
경기도 부천시 소사구 송내동 365-1번지 일원 · 총 39세대 · 시공 주식회사 부성종합건설
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 18세대 · 특별공급 21세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.8244 | 3 | 4 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 59.9935B | 3 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 60.7403 | 3 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 84.9888A | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.9933B | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 84.9894C | 5 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 54.8244 | 40점 | 23~61점 | 같은 시도 37곳 |
| 59.9935B | 42점 | 23~65점 | 같은 시도 42곳 |
| 60.7403 | 43점 | 23~69점 | 같은 시도 45곳 |
| 84.9888A | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 52곳 |
| 84.9933B | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 52곳 |
| 84.9894C | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 52곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 더샵 분당하이스트 2026.09 공고 | 40점 | 52.2점 | 64점 |
| 상동역 롯데캐슬 시그니처 2026.08 공고 | 32점 | 41.9점 | 74점 |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록) 2026.08 공고 | 38점 | 49.9점 | 74점 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분) 2026.07 공고 | 19점 | 20점 | 21점 |
| 남양주 진접 서한이다음(S1BL) 2026.07 공고 | 43점 | 48.5점 | 66점 |
| 호반써밋 풍무Ⅲ 2026.07 공고 | 28점 | 34.5점 | 63점 |
| 평택 고덕 우미 린 프레스티지(Abc-36BL) 2026.06 공고 | 38점 | 46점 | 62점 |
| 수원역 아너스빌 타임원 2026.05 공고 | 35점 | 44.6점 | 60점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 54.8244 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9935B | 1:1 1건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 60.7403 | 4:1 4건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9894C | 미달 2 0건 / 2세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9933B | 미달 1 0건 / 1세대 | 4:1 4건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 합계 | 미달 1 5건 / 6세대 | 2.33:1 7건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 54.8244 | 1순위 | 해당지역 | 7 | 2 | 미달 5세대 |
| 54.8244 | 1순위 | 기타지역 | 7 | 7 | 1.40 |
| 54.8244 | 2순위 | 해당지역 | 7 | 3 | - |
| 54.8244 | 2순위 | 기타지역 | 7 | 4 | - |
| 59.9935B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 59.9935B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 5 | 1.67 |
| 59.9935B | 2순위 | 해당지역 | 3 | 2 | - |
| 59.9935B | 2순위 | 기타지역 | 3 | 2 | - |
| 60.7403 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 3 | 1.00 |
| 60.7403 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 14 | - |
| 60.7403 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 2 | - |
| 84.9888A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 4 | 2.00 |
| 84.9888A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 5 | - |
| 84.9888A | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
| 84.9888A | 2순위 | 기타지역 | 2 | 3 | - |
| 84.9894C | 1순위 | 해당지역 | 9 | 0 | 미달 9세대 |
| 84.9894C | 1순위 | 기타지역 | 9 | 5 | 미달 4세대 |
| 84.9894C | 2순위 | 기타지역 | 9 | 2 | 미달 2세대 |
| 84.9933B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 1 | 미달 1세대 |
| 84.9933B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 4 | 4.00 |
| 84.9933B | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
| 84.9933B | 2순위 | 기타지역 | 2 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9935B | 기타지역 | 37점 | 44점 | 51점 |
| 84.9888A | 해당지역 | 58점 | 58점 | 58점 |
| 84.9933B | 기타지역 | 54점 | 54점 | 54점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.8244 전용 54.82㎡ · 22평형 |
5억 4,900만원 | 5억 5,400만원 | +500만 +0.9% |
6억 1,500만원 | +6,600만 +12.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 61건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 59.9935B 전용 59.99㎡ · 25평형 |
6억 1,000만원 | 6억 1,000만원 | 0만 0.0% |
6억 7,600만원 | +6,600만 +10.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 45건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 60.7403 전용 60.74㎡ · 25평형 |
6억 1,200만원 | 6억 1,800만원 | +600만 +1.0% |
6억 8,400만원 | +7,200만 +11.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 45건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 84.9888A 전용 84.99㎡ · 34평형 |
7억 5,300만원 | 7억 2,500만원 | -2,800만 -3.7% |
8억 5,300만원 | +1억 +13.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 23건 분양권: 같은 시군구 71건 |
| 84.9933B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
7억 9,300만원 | 7억 2,500만원 | -6,800만 -8.6% |
8억 5,300만원 | +6,000만 +7.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 23건 분양권: 같은 시군구 71건 |
| 84.9894C 전용 84.99㎡ · 34평형 |
7억 9,600만원 | 7억 2,500만원 | -7,100만 -8.9% |
8억 5,300만원 | +5,700만 +7.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 23건 분양권: 같은 시군구 71건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 23건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 송내역파인푸르지오1단지 송내동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 8층 | 7억 2,000만원 | 2026.08.25 |
| 송내역파인푸르지오1단지 송내동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 3층 | 7억원 | 2026.08.23 |
| 래미안어반비스타 송내동 · 2021년 입주 | 84.92㎡ | 15층 | 8억 7,500만원 | 2026.08.14 |
| 송내역파인푸르지오1단지 송내동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 4층 | 6억 8,000만원 | 2026.07.21 |
| 래미안어반비스타 송내동 · 2021년 입주 | 84.92㎡ | 16층 | 8억 4,500만원 | 2026.07.03 |
| 송내역파인푸르지오1단지 송내동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 10층 | 7억 1,800만원 | 2026.06.17 |
| 래미안어반비스타 송내동 · 2021년 입주 | 84.92㎡ | 15층 | 8억 4,700만원 | 2026.06.10 |
| 송내역파인푸르지오1단지 송내동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 22층 | 7억 3,000만원 | 2026.05.26 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 소사역 롯데캐슬 더 뉴엘 2023.11 분양 · 77건 거래 |
+3,500만 +4.4% |
26.10.05 84㎡ 9.2억 (분양가 8.2억) 26.09.18 84㎡ 8.4억 (분양가 8억) 26.09.08 84㎡ 8.9억 (분양가 8.1억) |
| 송내역 푸르지오 센트비엔 2024.01 분양 · 45건 거래 |
-1,592만 -2.3% |
26.09.21 59㎡ 6.5억 (분양가 6.9억) 26.09.15 59㎡ 6.7억 (분양가 6.9억) 26.09.15 49㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.21(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.22(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.22(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.23(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.23(수) |
| 당첨자 발표 | 10.8(목) |
| 계약 | 10.19(월) ~ 10.21(수) |
| 입주 예정 | 2028년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 송내동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.