용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록) 청약 분석
경기도 용인시 처인구 원삼면 용인 반도체 클러스터 일반산업단지 D1-1BL · 총 589세대 · 시공 (주)동일토건
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 129세대 · 특별공급 460세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9390A | 40 | 135 | 27 | 13 | 18 | 18 | 6 | 18 | 35 |
| 59.8977B | 24 | 88 | 17 | 8 | 12 | 12 | 4 | 12 | 23 |
| 59.5027C | 7 | 31 | 6 | 3 | 4 | 4 | 2 | 4 | 8 |
| 71.2889A | 7 | 31 | 6 | 3 | 4 | 4 | 2 | 4 | 8 |
| 71.8211B | 17 | 61 | 12 | 6 | 8 | 8 | 3 | 8 | 16 |
| 84.7577A | 34 | 114 | 23 | 11 | 15 | 15 | 5 | 15 | 30 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.9390A | 42점 | 23~65점 | 같은 시도 40곳 |
| 59.8977B | 42점 | 23~65점 | 같은 시도 40곳 |
| 59.5027C | 42점 | 23~65점 | 같은 시도 40곳 |
| 71.2889A | 45점 | 21~69점 | 같은 시도 27곳 |
| 71.8211B | 45점 | 21~69점 | 같은 시도 27곳 |
| 84.7577A | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 52곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 더샵 분당하이스트 2026.09 공고 | 40점 | 52.2점 | 64점 |
| 중동역 다채로움 더원 2026.09 공고 | 58점 | 58점 | 58점 |
| 상동역 롯데캐슬 시그니처 2026.08 공고 | 32점 | 41.9점 | 74점 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분) 2026.07 공고 | 19점 | 20점 | 21점 |
| 남양주 진접 서한이다음(S1BL) 2026.07 공고 | 43점 | 48.5점 | 66점 |
| 호반써밋 풍무Ⅲ 2026.07 공고 | 28점 | 34.5점 | 63점 |
| 평택 고덕 우미 린 프레스티지(Abc-36BL) 2026.06 공고 | 38점 | 46점 | 62점 |
| 수원역 아너스빌 타임원 2026.05 공고 | 35점 | 44.6점 | 60점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.5027C | 미달 6 0건 / 6세대 | 2.67:1 8건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 7 1건 / 8세대 |
| 59.8977B | 미달 15 2건 / 17세대 | 2.5:1 20건 / 8세대 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 21 2건 / 23세대 |
| 59.9390A | 미달 16 11건 / 27세대 | 8.23:1 107건 / 13세대 | 미달 11 7건 / 18세대 | 미달 15 3건 / 18세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 17 1건 / 18세대 | 미달 4 31건 / 35세대 |
| 71.2889A | 미달 5 1건 / 6세대 | 1.33:1 4건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 7 1건 / 8세대 |
| 71.8211B | 미달 9 3건 / 12세대 | 미달 3 3건 / 6세대 | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 13 3건 / 16세대 |
| 84.7577A | 미달 4 19건 / 23세대 | 3.91:1 43건 / 11세대 | 1:1 15건 / 15세대 | 미달 1 14건 / 15세대 | 미달 3 2건 / 5세대 | 미달 14 1건 / 15세대 | 2.77:1 83건 / 30세대 |
| 합계 | 미달 55 36건 / 91세대 | 4.2:1 185건 / 44세대 | 미달 36 25건 / 61세대 | 미달 41 20건 / 61세대 | 미달 18 4건 / 22세대 | 미달 59 2건 / 61세대 | 1.01:1 121건 / 120세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.5027C | 1순위 | 해당지역 | 28 | 13 | 미달 15세대 |
| 59.5027C | 1순위 | 기타지역 | 28 | 25 | 1.67 |
| 59.5027C | 2순위 | 해당지역 | 28 | 3 | - |
| 59.5027C | 2순위 | 기타지역 | 28 | 4 | - |
| 59.8977B | 1순위 | 해당지역 | 86 | 14 | 미달 72세대 |
| 59.8977B | 1순위 | 기타지역 | 86 | 31 | 미달 41세대 |
| 59.8977B | 2순위 | 해당지역 | 86 | 5 | 미달 36세대 |
| 59.8977B | 2순위 | 기타지역 | 86 | 9 | 미달 27세대 |
| 59.9390A | 1순위 | 해당지역 | 44 | 78 | 1.77 |
| 59.9390A | 1순위 | 기타지역 | 44 | 126 | - |
| 59.9390A | 2순위 | 해당지역 | 44 | 20 | - |
| 59.9390A | 2순위 | 기타지역 | 44 | 46 | - |
| 71.2889A | 1순위 | 해당지역 | 32 | 8 | 미달 24세대 |
| 71.2889A | 1순위 | 기타지역 | 32 | 12 | 미달 12세대 |
| 71.2889A | 2순위 | 해당지역 | 32 | 9 | 미달 3세대 |
| 71.2889A | 2순위 | 기타지역 | 32 | 14 | 4.67 |
| 71.8211B | 1순위 | 해당지역 | 64 | 11 | 미달 53세대 |
| 71.8211B | 1순위 | 기타지역 | 64 | 27 | 미달 26세대 |
| 71.8211B | 2순위 | 해당지역 | 64 | 12 | 미달 14세대 |
| 71.8211B | 2순위 | 기타지역 | 64 | 24 | 1.71 |
| 84.7577A | 1순위 | 해당지역 | 34 | 74 | 2.18 |
| 84.7577A | 1순위 | 기타지역 | 34 | 197 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9390A | 해당지역 | 38점 | 51.94점 | 67점 |
| 59.5027C | 기타지역 | 42점 | 52.14점 | 64점 |
| 84.7577A | 해당지역 | 38점 | 49.93점 | 74점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9390A 전용 59.94㎡ · 25평형 |
4억 1,600만원 | 4억 3,500만원 | +1,900만 +4.6% |
5억 1,800만원 | +1억 +24.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 556건 분양권: 같은 시군구 141건 |
| 59.8977B 전용 59.9㎡ · 24평형 |
4억 800만원 | 4억 3,400만원 | +2,600만 +6.4% |
5억 1,800만원 | +1.1억 +27.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 553건 분양권: 같은 시군구 141건 |
| 59.5027C 전용 59.5㎡ · 24평형 |
3억 9,700만원 | 4억 3,400만원 | +3,700만 +9.3% |
5억 1,400만원 | +1.2억 +29.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 542건 분양권: 같은 시군구 141건 |
| 71.2889A 전용 71.29㎡ · 29평형 |
4억 7,800만원 | 4억 7,600만원 | -200만 -0.4% |
4억 7,100만원 | -700만 -1.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 234건 분양권: 같은 시군구 19건 |
| 71.8211B 전용 71.82㎡ · 29평형 |
4억 7,600만원 | 4억 8,000만원 | +400만 +0.8% |
4억 7,400만원 | -200만 -0.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 225건 분양권: 같은 시군구 19건 |
| 84.7577A 전용 84.76㎡ · 34평형 |
5억 3,400만원 | 5억 2,600만원 | -800만 -1.5% |
6억 3,100만원 | +9,700만 +18.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 557건 분양권: 같은 시군구 228건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 557건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 용인명지대역동원로얄듀크 역북동 · 2018년 입주 | 85㎡ | 4층 | 7억 500만원 | 2026.10.07 |
| 양우내안애에듀퍼스트 고림동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 3층 | 5억 4,800만원 | 2026.10.06 |
| 역북지웰푸르지오 역북동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 14층 | 6억 2,800만원 | 2026.10.06 |
| 우미린센트럴파크 역북동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 27층 | 7억 3,000만원 | 2026.10.05 |
| 골드클래스 역북동 · 2017년 입주 | 83.78㎡ | 27층 | 6억 2,000만원 | 2026.10.05 |
| 양우내안애에듀퍼스트 고림동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 5억 4,000만원 | 2026.10.03 |
| 골드클래스 역북동 · 2017년 입주 | 83.78㎡ | 8층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 힐스테이트몬테로이3단지 모현읍 왕산리 · 2024년 입주 | 84.85㎡ | 15층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 용인 에버랜드역 칸타빌 2023.11 분양 · 9건 거래 |
+2,300만 +4.9% |
26.10.11 59㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.09.10 84㎡ 5.9억 (분양가 5.7억) 26.08.25 59㎡ 4.6억 (분양가 4.4억) |
| 두산위브더제니스 센트럴 용인 2024.02 분양 · 60건 거래 |
+2,260만 +4.6% |
26.10.06 59㎡ 5억 (분양가 4.9억) 26.10.02 59㎡ 5.4억 (분양가 4.8억) 26.09.22 59㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) |
| 용인 푸르지오 클루센트 2025.12 분양 · 8건 거래 |
+3,741만 +5.0% |
26.10.05 84㎡ 8.2억 (분양가 7.6억) 26.09.14 84㎡ 7.9억 (분양가 7.6억) 26.09.12 84㎡ 7.8억 (분양가 7.4억) |
| 힐스테이트 용인마크밸리 2025.04 분양 · 19건 거래 |
+3,301만 +5.6% |
26.10.01 84㎡ 6.1억 (분양가 5.9억) 26.09.17 109㎡ 7.8억 (분양가 7.3억) 26.09.16 84㎡ 6억 (분양가 5.9억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 3단지 2025.04 분양 · 4건 거래 |
+1,441만 +2.3% |
26.09.29 84㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) 26.09.13 84㎡ 6.3억 (분양가 6.3억) 26.04.29 84㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 2단지 2025.04 분양 · 68건 거래 |
+3,006만 +4.9% |
26.09.29 84㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) 26.09.28 84㎡ 7억 (분양가 6.5억) 26.09.16 84㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 1단지 2024.08 분양 · 117건 거래 |
+3,384만 +6.2% |
26.09.24 59㎡ 5.1억 (분양가 4.9억) 26.09.22 84㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.09.21 59㎡ 5.2억 (분양가 4.9억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터파크 2025.12 분양 · 10건 거래 |
+3,275만 +6.0% |
26.09.23 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) 26.09.16 84㎡ 6억 (분양가 5.5억) 26.07.28 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 8.18(화) ~ 8.19(수) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 8.20(목) |
| 1순위 기타지역 | 8.20(목) |
| 2순위 해당지역 | 8.21(금) |
| 2순위 기타지역 | 8.21(금) |
| 당첨자 발표 | 8.27(목) |
| 계약 | 9.7(월) ~ 9.9(수) |
| 입주 예정 | 2029년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 원삼면 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.