호반써밋 풍무Ⅲ 청약 분석
김포 풍무역세권 B4블록 (경기도 김포시 사우동 458번지 일원) · 총 660세대 · 시공 주식회사 호반산업
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 212세대 · 특별공급 448세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9848A | 40 | 90 | 20 | 23 | 14 | 14 | 4 | 14 | 1 |
| 59.9813B | 36 | 72 | 17 | 19 | 11 | 11 | 3 | 11 | - |
| 84.9897A | 57 | 121 | 28 | 31 | 19 | 19 | 5 | 19 | - |
| 84.9810B | 33 | 70 | 16 | 18 | 11 | 11 | 3 | 11 | - |
| 84.9874C | 21 | 44 | 10 | 11 | 7 | 7 | 2 | 7 | - |
| 84.9795D | 25 | 51 | 12 | 13 | 8 | 8 | 2 | 8 | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.9848A | 42점 | 23~65점 | 같은 시도 40곳 |
| 59.9813B | 42점 | 23~65점 | 같은 시도 40곳 |
| 84.9897A | 37점 | 32~46점 | 같은 시군구 5곳 |
| 84.9810B | 37점 | 32~46점 | 같은 시군구 5곳 |
| 84.9874C | 37점 | 32~46점 | 같은 시군구 5곳 |
| 84.9795D | 37점 | 32~46점 | 같은 시군구 5곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 호반써밋 풍무Ⅱ 2026.05 공고 | 32점 | 37점 | 69점 |
| 풍무역세권 수자인 그라센트 1차 2025.11 공고 | 35점 | 38.4점 | 68점 |
| 풍무역 푸르지오 더 마크 2025.10 공고 | 46점 | 59.3점 | 74점 |
| 김포 풍무역세권 B5블록 호반써밋 2025.10 공고 | 37점 | 49.6점 | 64점 |
| 오퍼스 한강 스위첸 2025.06 공고 | 46점 | 55.4점 | 67점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9813B | 1.71:1 29건 / 17세대 | 17.16:1 326건 / 19세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 1.64:1 18건 / 11세대 | 1:1 3건 / 3세대 | 미달 7 4건 / 11세대 |
| 59.9848A | 3.9:1 78건 / 20세대 | 26.83:1 617건 / 23세대 | 미달 5 9건 / 14세대 | 4.93:1 69건 / 14세대 | 미달 1 3건 / 4세대 | 미달 8 7건 / 15세대 |
| 84.9795D | 미달 10 2건 / 12세대 | 1.31:1 17건 / 13세대 | 미달 5 3건 / 8세대 | 미달 3 5건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 84.9810B | 1.19:1 19건 / 16세대 | 미달 1 17건 / 18세대 | 미달 9 2건 / 11세대 | 1.36:1 15건 / 11세대 | 미달 1 2건 / 3세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 84.9874C | 미달 2 8건 / 10세대 | 미달 1 10건 / 11세대 | 미달 4 3건 / 7세대 | 1.14:1 8건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9897A | 2.04:1 57건 / 28세대 | 2.55:1 79건 / 31세대 | 1.58:1 30건 / 19세대 | 4.68:1 89건 / 19세대 | 1:1 5건 / 5세대 | 미달 11 8건 / 19세대 |
| 합계 | 1.87:1 193건 / 103세대 | 9.27:1 1,066건 / 115세대 | 미달 22 48건 / 70세대 | 2.91:1 204건 / 70세대 | 미달 6 13건 / 19세대 | 미달 52 19건 / 71세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9813B | 1순위 | 해당지역 | 36 | 87 | 2.42 |
| 59.9813B | 1순위 | 기타지역 | 36 | 337 | - |
| 59.9848A | 1순위 | 해당지역 | 40 | 273 | 6.83 |
| 59.9848A | 1순위 | 기타지역 | 40 | 588 | - |
| 84.9795D | 1순위 | 해당지역 | 49 | 55 | 1.12 |
| 84.9795D | 1순위 | 기타지역 | 49 | 91 | - |
| 84.9795D | 2순위 | 해당지역 | 49 | 15 | - |
| 84.9795D | 2순위 | 기타지역 | 49 | 39 | - |
| 84.9810B | 1순위 | 해당지역 | 48 | 76 | 1.58 |
| 84.9810B | 1순위 | 기타지역 | 48 | 115 | - |
| 84.9810B | 2순위 | 해당지역 | 48 | 50 | - |
| 84.9810B | 2순위 | 기타지역 | 48 | 125 | - |
| 84.9874C | 1순위 | 해당지역 | 36 | 50 | 1.39 |
| 84.9874C | 1순위 | 기타지역 | 36 | 89 | - |
| 84.9874C | 2순위 | 해당지역 | 36 | 17 | - |
| 84.9874C | 2순위 | 기타지역 | 36 | 48 | - |
| 84.9897A | 1순위 | 해당지역 | 57 | 263 | 4.61 |
| 84.9897A | 1순위 | 기타지역 | 57 | 419 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9848A | 해당지역 | 45점 | 50.19점 | 57점 |
| 59.9813B | 해당지역 | 28점 | 34.07점 | 59점 |
| 84.9897A | 해당지역 | 37점 | 43.26점 | 63점 |
| 84.9810B | 해당지역 | 30점 | 33.85점 | 43점 |
| 84.9874C | 해당지역 | 30점 | 35.07점 | 62점 |
| 84.9795D | 해당지역 | 28점 | 33.05점 | 59점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9848A 전용 59.98㎡ · 25평형 |
5억 9,740만원 | 3억 9,100만원 | -2.1억 -34.5% |
5억 3,300만원 | -6,440만 -10.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 486건 분양권: 같은 시군구 101건 |
| 59.9813B 전용 59.98㎡ · 25평형 |
5억 8,610만원 | 3억 9,100만원 | -2억 -33.3% |
5억 3,000만원 | -5,610만 -9.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 486건 분양권: 같은 시군구 96건 |
| 84.9897A 전용 84.99㎡ · 35평형 |
7억 6,250만원 | 5억 7,500만원 | -1.9억 -24.6% |
7억 300만원 | -5,950만 -7.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 84.9810B 전용 84.98㎡ · 35평형 |
7억 5,220만원 | 5억 7,500만원 | -1.8억 -23.6% |
7억 300만원 | -4,920만 -6.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 84.9874C 전용 84.99㎡ · 35평형 |
7억 4,350만원 | 5억 7,500만원 | -1.7억 -22.7% |
7억 300만원 | -4,050만 -5.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 84.9795D 전용 84.98㎡ · 35평형 |
7억 3,590만원 | 5억 7,500만원 | -1.6억 -21.9% |
7억 300만원 | -3,290만 -4.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1080건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한강금호어울림2단지 양촌읍 양곡리 · 2020년 입주 | 77.97㎡ | 7층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.06 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 4억 7,500만원 | 2026.10.05 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 7층 | 7억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 고촌센트럴자이 고촌읍 신곡리 · 2024년 입주 | 84.35㎡ | 2층 | 7억 2,500만원 | 2026.10.03 |
| 한강동일스위트TheParkView1단지 마산동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 4억 2,000만원 | 2026.10.02 |
| 캐슬앤파밀리에시티 1단지 고촌읍 태리 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 16층 | 5억 7,500만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 5억원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 김포 북변 우미 린 파크리브 2024.05 분양 · 35건 거래 |
+1,980만 +4.0% |
26.09.19 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) 26.09.16 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.10 59㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| 한강 수자인 오브센트 2024.09 분양 · 106건 거래 |
+740만 +1.4% |
26.09.15 59㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) 26.09.13 76㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) 26.09.05 90㎡ 7.1억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(2BL) 2025.07 분양 · 11건 거래 |
+2,100만 +3.0% |
26.09.13 74㎡ 6.9억 (분양가 6.8억) 26.09.12 74㎡ 7.2억 (분양가 7억) 26.08.19 74㎡ 6.8억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(1BL) 2025.07 분양 · 1건 거래 |
0만 0.0% |
26.09.12 74㎡ 7억 (분양가 7억) |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처 2025.03 분양 · 9건 거래 |
-2,590만 -4.1% |
26.08.10 65㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.06.22 65㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.05.26 65㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 해링턴플레이스 풍무(3BL) 2025.07 분양 · 5건 거래 |
+1,503만 +2.6% |
26.06.16 59㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.04.27 74㎡ 6.5억 (분양가 7억) 26.04.18 59㎡ 6.1억 (분양가 6억) |
| 고촌센트럴자이 2023.10 분양 · 4건 거래 |
-585만 -0.9% |
26.04.30 63㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.15 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) 26.01.06 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.20(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.21(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.21(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.22(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.22(수) |
| 당첨자 발표 | 7.28(화) |
| 계약 | 8.10(월) ~ 8.12(수) |
| 입주 예정 | 2029년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 사우동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.