풍무역 푸르지오 더 마크 분양가·당첨가점
경기도 김포시 사우동 428-3 일원 (풍무역세권 도시개발사업 B3블록) · 총 1,524세대 · 시공 (주)대우건설
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 524세대 · 특별공급 1,000세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.0807A | 206 | 388 | 138 | 113 | 60 | 18 | 59 | - |
| 74.0362B | 77 | 178 | 60 | 50 | 25 | 7 | 24 | 12 |
| 84.6290A | 179 | 411 | 138 | 113 | 60 | 18 | 54 | 28 |
| 84.9946B | 40 | 16 | 6 | 5 | 3 | 1 | 1 | - |
| 84.5088C | 22 | 7 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.0362B | 미달 11 49건 / 60세대 | 1.54:1 77건 / 50세대 | 미달 17 8건 / 25세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 26 10건 / 36세대 |
| 74.0807A | 1.95:1 269건 / 138세대 | 3.09:1 349건 / 113세대 | 미달 6 54건 / 60세대 | 미달 2 16건 / 18세대 | 미달 37 22건 / 59세대 |
| 84.5088C | 12:1 24건 / 2세대 | 4.5:1 9건 / 2세대 | 5:1 5건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.6290A | 4.04:1 558건 / 138세대 | 4.62:1 522건 / 113세대 | 3.73:1 224건 / 60세대 | 1:1 18건 / 18세대 | 미달 43 39건 / 82세대 |
| 84.9946B | 8.17:1 49건 / 6세대 | 9.4:1 47건 / 5세대 | 9.67:1 29건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 합계 | 2.76:1 949건 / 344세대 | 3.55:1 1,004건 / 283세대 | 2.15:1 320건 / 149세대 | 미달 11 34건 / 45세대 | 미달 107 72건 / 179세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.0362B | 1순위 | 해당지역 | 111 | 363 | 3.27 |
| 74.0362B | 1순위 | 기타지역 | 111 | 382 | - |
| 74.0807A | 1순위 | 해당지역 | 206 | 1,611 | 7.82 |
| 74.0807A | 1순위 | 기타지역 | 206 | 1,072 | - |
| 84.5088C | 1순위 | 해당지역 | 22 | 183 | 8.32 |
| 84.5088C | 1순위 | 기타지역 | 22 | 126 | - |
| 84.6290A | 1순위 | 해당지역 | 179 | 3,509 | 19.60 |
| 84.6290A | 1순위 | 기타지역 | 179 | 1,782 | - |
| 84.9946B | 1순위 | 해당지역 | 40 | 441 | 11.03 |
| 84.9946B | 1순위 | 기타지역 | 40 | 252 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 74.0807A | 해당지역 | 48점 | 55.41점 | 69점 |
| 74.0362B | 해당지역 | 33점 | 40.71점 | 65점 |
| 84.6290A | 해당지역 | 59점 | 63.19점 | 74점 |
| 84.9946B | 해당지역 | 50점 | 59.25점 | 71점 |
| 84.5088C | 해당지역 | 46점 | 55.44점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.0807A 전용 74.08㎡ · 30평형 |
6억 3,500만원 | 5억 1,000만원 | -1.3억 -19.7% |
6억 1,000만원 | -2,500만 -3.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 538건 분양권: 같은 시군구 42건 |
| 74.0362B 전용 74.04㎡ · 30평형 |
6억 3,300만원 | 5억 1,000만원 | -1.2억 -19.4% |
6억 1,000만원 | -2,300만 -3.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 538건 분양권: 같은 시군구 42건 |
| 84.6290A 전용 84.63㎡ · 34평형 |
7억 1,000만원 | 5억 7,200만원 | -1.4억 -19.4% |
7억원 | -1,000만 -1.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 84.9946B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
6억 9,100만원 | 5억 7,500만원 | -1.2억 -16.8% |
7억 300만원 | +1,200만 +1.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 84.5088C 전용 84.51㎡ · 34평형 |
7억 1,000만원 | 5억 7,200만원 | -1.4억 -19.4% |
6억 9,900만원 | -1,100만 -1.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1080건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한강금호어울림2단지 양촌읍 양곡리 · 2020년 입주 | 77.97㎡ | 7층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.06 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 4억 7,500만원 | 2026.10.05 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 7층 | 7억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 고촌센트럴자이 고촌읍 신곡리 · 2024년 입주 | 84.35㎡ | 2층 | 7억 2,500만원 | 2026.10.03 |
| 한강동일스위트TheParkView1단지 마산동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 4억 2,000만원 | 2026.10.02 |
| 캐슬앤파밀리에시티 1단지 고촌읍 태리 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 16층 | 5억 7,500만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 5억원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 김포 북변 우미 린 파크리브 2024.05 분양 · 35건 거래 |
+1,980만 +4.0% |
26.09.19 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) 26.09.16 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.10 59㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| 한강 수자인 오브센트 2024.09 분양 · 106건 거래 |
+740만 +1.4% |
26.09.15 59㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) 26.09.13 76㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) 26.09.05 90㎡ 7.1억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(2BL) 2025.07 분양 · 11건 거래 |
+2,100만 +3.0% |
26.09.13 74㎡ 6.9억 (분양가 6.8억) 26.09.12 74㎡ 7.2억 (분양가 7억) 26.08.19 74㎡ 6.8억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(1BL) 2025.07 분양 · 1건 거래 |
0만 0.0% |
26.09.12 74㎡ 7억 (분양가 7억) |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처 2025.03 분양 · 9건 거래 |
-2,590만 -4.1% |
26.08.10 65㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.06.22 65㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.05.26 65㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 해링턴플레이스 풍무(3BL) 2025.07 분양 · 5건 거래 |
+1,503만 +2.6% |
26.06.16 59㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.04.27 74㎡ 6.5억 (분양가 7억) 26.04.18 59㎡ 6.1억 (분양가 6억) |
| 고촌센트럴자이 2023.10 분양 · 4건 거래 |
-585만 -0.9% |
26.04.30 63㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.15 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) 26.01.06 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.3(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.4(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.4(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.5(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.5(수) |
| 당첨자 발표 | 11.12(수) |
| 계약 | 11.24(월) ~ 11.27(목) |
| 입주 예정 | 2028년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 사우동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.