김포 풍무역세권 B5블록 호반써밋 분양가·당첨가점
김포 풍무역세권 B5블록(경기도 김포시 사우동 475-2 일원) · 총 956세대 · 시공 (주)호반건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 557세대 · 특별공급 399세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9371A | 110 | 221 | 76 | 63 | 33 | 10 | 33 | 6 |
| 84.9284B | 62 | 121 | 42 | 34 | 18 | 5 | 18 | 4 |
| 112.9387A | 355 | 53 | - | - | 41 | 12 | - | - |
| 112.8889B | 24 | 4 | - | - | 3 | 1 | - | - |
| 186.8963P | 6 | 0 | - | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9284B | 1.4:1 59건 / 42세대 | 1.26:1 43건 / 34세대 | 미달 3 15건 / 18세대 | 미달 1 4건 / 5세대 | 미달 22 0건 / 22세대 |
| 84.9371A | 4.24:1 322건 / 76세대 | 4.54:1 286건 / 63세대 | 3.12:1 103건 / 33세대 | 미달 4 6건 / 10세대 | 미달 34 5건 / 39세대 |
| 112.8889B | - | - | 미달 1 2건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 112.9387A | - | - | 미달 4 37건 / 41세대 | 미달 9 3건 / 12세대 | - |
| 합계 | 3.23:1 381건 / 118세대 | 3.39:1 329건 / 97세대 | 1.65:1 157건 / 95세대 | 미달 15 13건 / 28세대 | 미달 56 5건 / 61세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9284B | 1순위 | 해당지역 | 62 | 294 | 4.74 |
| 84.9284B | 1순위 | 기타지역 | 62 | 320 | - |
| 84.9371A | 1순위 | 해당지역 | 110 | 1,541 | 14.01 |
| 84.9371A | 1순위 | 기타지역 | 110 | 1,163 | - |
| 112.8889B | 1순위 | 해당지역 | 26 | 28 | 1.08 |
| 112.8889B | 1순위 | 기타지역 | 26 | 15 | - |
| 112.8889B | 2순위 | 해당지역 | 26 | 21 | - |
| 112.8889B | 2순위 | 기타지역 | 26 | 28 | - |
| 112.9387A | 1순위 | 해당지역 | 368 | 581 | 1.58 |
| 112.9387A | 1순위 | 기타지역 | 368 | 192 | - |
| 112.9387A | 2순위 | 해당지역 | 368 | 139 | - |
| 112.9387A | 2순위 | 기타지역 | 368 | 141 | - |
| 186.8963P | 1순위 | 해당지역 | 6 | 16 | 2.67 |
| 186.8963P | 1순위 | 기타지역 | 6 | 9 | - |
| 186.8963P | 2순위 | 해당지역 | 6 | 4 | - |
| 186.8963P | 2순위 | 기타지역 | 6 | 4 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9371A | 해당지역 | 48점 | 55.02점 | 64점 |
| 84.9284B | 해당지역 | 37점 | 44.2점 | 54점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9371A 전용 84.94㎡ · 33평형 |
7억 860만원 | 5억 7,500만원 | -1.3억 -18.9% |
7억 200만원 | -660만 -0.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 84.9284B 전용 84.93㎡ · 33평형 |
6억 8,900만원 | 5억 7,500만원 | -1.1억 -16.5% |
7억 200만원 | +1,300만 +1.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 112.9387A 전용 112.94㎡ · 44평형 |
8억 8,760만원 | 6억 9,500만원 | -1.9억 -21.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 78건 |
| 112.8889B 전용 112.89㎡ · 44평형 |
8억 6,130만원 | 5억 8,400만원 | -2.8억 -32.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 90건 |
| 186.8963P 전용 186.9㎡ · 74평형 |
16억 5,440만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1080건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한강금호어울림2단지 양촌읍 양곡리 · 2020년 입주 | 77.97㎡ | 7층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.06 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 4억 7,500만원 | 2026.10.05 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 7층 | 7억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 고촌센트럴자이 고촌읍 신곡리 · 2024년 입주 | 84.35㎡ | 2층 | 7억 2,500만원 | 2026.10.03 |
| 한강동일스위트TheParkView1단지 마산동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 4억 2,000만원 | 2026.10.02 |
| 캐슬앤파밀리에시티 1단지 고촌읍 태리 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 16층 | 5억 7,500만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 5억원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 김포 북변 우미 린 파크리브 2024.05 분양 · 35건 거래 |
+1,980만 +4.0% |
26.09.19 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) 26.09.16 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.10 59㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| 한강 수자인 오브센트 2024.09 분양 · 106건 거래 |
+740만 +1.4% |
26.09.15 59㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) 26.09.13 76㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) 26.09.05 90㎡ 7.1억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(2BL) 2025.07 분양 · 11건 거래 |
+2,100만 +3.0% |
26.09.13 74㎡ 6.9억 (분양가 6.8억) 26.09.12 74㎡ 7.2억 (분양가 7억) 26.08.19 74㎡ 6.8억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(1BL) 2025.07 분양 · 1건 거래 |
0만 0.0% |
26.09.12 74㎡ 7억 (분양가 7억) |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처 2025.03 분양 · 9건 거래 |
-2,590만 -4.1% |
26.08.10 65㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.06.22 65㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.05.26 65㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 해링턴플레이스 풍무(3BL) 2025.07 분양 · 5건 거래 |
+1,503만 +2.6% |
26.06.16 59㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.04.27 74㎡ 6.5억 (분양가 7억) 26.04.18 59㎡ 6.1억 (분양가 6억) |
| 고촌센트럴자이 2023.10 분양 · 4건 거래 |
-585만 -0.9% |
26.04.30 63㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.15 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) 26.01.06 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 10.27(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.28(화) |
| 1순위 기타지역 | 10.28(화) |
| 2순위 해당지역 | 10.29(수) |
| 2순위 기타지역 | 10.29(수) |
| 당첨자 발표 | 11.5(수) |
| 계약 | 11.18(화) ~ 11.21(금) |
| 입주 예정 | 2028년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 사우동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.