김포북변 칸타빌 디 에디션 분양가·당첨가점
경기도 김포시 북변동 224-67 일원 · 총 612세대 · 시공 (주)대원
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 275세대 · 특별공급 337세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 66.9500 | 86 | 111 | 46 | 19 | 20 | 6 | 20 |
| 66.9695 | 50 | 68 | 28 | 12 | 12 | 4 | 12 |
| 84.9582 | 93 | 119 | 50 | 20 | 21 | 6 | 22 |
| 84.7529 | 26 | 37 | 16 | 6 | 6 | 2 | 7 |
| 104.7405 | 9 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 104.9590 | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| 127.4605 | 6 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 127.7132 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 66.9500 | 미달 38 8건 / 46세대 | 미달 14 5건 / 19세대 | 미달 17 3건 / 20세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 20 0건 / 20세대 |
| 66.9695 | 미달 28 0건 / 28세대 | 미달 10 2건 / 12세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 12 0건 / 12세대 |
| 84.7529 | 미달 15 1건 / 16세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9582 | 미달 45 5건 / 50세대 | 미달 10 10건 / 20세대 | 미달 20 1건 / 21세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 22 0건 / 22세대 |
| 104.7405 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - |
| 127.4605 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - |
| 합계 | 미달 126 14건 / 140세대 | 미달 39 18건 / 57세대 | 미달 57 4건 / 61세대 | 미달 17 1건 / 18세대 | 미달 61 0건 / 61세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 66.9500 | 1순위 | 해당지역 | 181 | 13 | 미달 168세대 |
| 66.9500 | 1순위 | 기타지역 | 181 | 16 | 미달 152세대 |
| 66.9500 | 2순위 | 해당지역 | 181 | 5 | 미달 147세대 |
| 66.9500 | 2순위 | 기타지역 | 181 | 7 | 미달 140세대 |
| 66.9695 | 1순위 | 해당지역 | 116 | 2 | 미달 114세대 |
| 66.9695 | 1순위 | 기타지역 | 116 | 9 | 미달 105세대 |
| 66.9695 | 2순위 | 해당지역 | 116 | 3 | 미달 102세대 |
| 66.9695 | 2순위 | 기타지역 | 116 | 1 | 미달 101세대 |
| 84.7529 | 1순위 | 해당지역 | 61 | 2 | 미달 59세대 |
| 84.7529 | 1순위 | 기타지역 | 61 | 4 | 미달 55세대 |
| 84.7529 | 2순위 | 기타지역 | 61 | 5 | 미달 50세대 |
| 84.9582 | 1순위 | 해당지역 | 195 | 4 | 미달 191세대 |
| 84.9582 | 1순위 | 기타지역 | 195 | 30 | 미달 161세대 |
| 84.9582 | 2순위 | 해당지역 | 195 | 4 | 미달 157세대 |
| 84.9582 | 2순위 | 기타지역 | 195 | 13 | 미달 144세대 |
| 104.7405 | 1순위 | 해당지역 | 10 | 0 | 미달 10세대 |
| 104.7405 | 1순위 | 기타지역 | 10 | 2 | 미달 8세대 |
| 104.7405 | 2순위 | 해당지역 | 10 | 2 | 미달 6세대 |
| 104.9590 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1 | 미달 2세대 |
| 104.9590 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | 미달 2세대 |
| 104.9590 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 1 | 미달 1세대 |
| 127.4605 | 1순위 | 해당지역 | 7 | 0 | 미달 7세대 |
| 127.4605 | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | 미달 7세대 |
| 127.4605 | 2순위 | 기타지역 | 7 | 2 | 미달 5세대 |
| 127.7132 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 127.7132 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | 1.00 |
| 127.7132 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 2 | - |
| 127.7132 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 9 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 66.9500 전용 66.95㎡ · 27평형 |
5억 4,000만원 | 4억 9,000만원 | -5,000만 -9.3% |
6억 500만원 | +6,500만 +12.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 215건 분양권: 같은 시군구 9건 |
| 66.9695 전용 66.97㎡ · 27평형 |
5억 4,300만원 | 4억 9,000만원 | -5,300만 -9.8% |
6억 500만원 | +6,200만 +11.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 215건 분양권: 같은 시군구 9건 |
| 84.9582 전용 84.96㎡ · 34평형 |
6억 7,800만원 | 5억 7,500만원 | -1억 -15.2% |
7억 200만원 | +2,400만 +3.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 84.7529 전용 84.75㎡ · 34평형 |
6억 8,500만원 | 5억 7,300만원 | -1.1억 -16.4% |
7억 100만원 | +1,600만 +2.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 104.7405 전용 104.74㎡ · 42평형 |
9억 7,400만원 | 6억 8,300만원 | -2.9억 -29.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 147건 |
| 104.9590 전용 104.96㎡ · 43평형 |
9억 7,900만원 | 6억 8,400만원 | -3억 -30.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 147건 |
| 127.4605 전용 127.46㎡ · 51평형 |
11억 7,600만원 | 6억 1,300만원 | -5.6억 -47.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 140건 |
| 127.7132 전용 127.71㎡ · 52평형 |
11억 9,000만원 | 6억 2,100만원 | -5.7억 -47.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 148건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1080건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한강금호어울림2단지 양촌읍 양곡리 · 2020년 입주 | 77.97㎡ | 7층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.06 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 4억 7,500만원 | 2026.10.05 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 7층 | 7억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 고촌센트럴자이 고촌읍 신곡리 · 2024년 입주 | 84.35㎡ | 2층 | 7억 2,500만원 | 2026.10.03 |
| 한강동일스위트TheParkView1단지 마산동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 4억 2,000만원 | 2026.10.02 |
| 캐슬앤파밀리에시티 1단지 고촌읍 태리 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 16층 | 5억 7,500만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 5억원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 김포 북변 우미 린 파크리브 2024.05 분양 · 35건 거래 |
+1,980만 +4.0% |
26.09.19 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) 26.09.16 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.10 59㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| 한강 수자인 오브센트 2024.09 분양 · 106건 거래 |
+740만 +1.4% |
26.09.15 59㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) 26.09.13 76㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) 26.09.05 90㎡ 7.1억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(2BL) 2025.07 분양 · 11건 거래 |
+2,100만 +3.0% |
26.09.13 74㎡ 6.9억 (분양가 6.8억) 26.09.12 74㎡ 7.2억 (분양가 7억) 26.08.19 74㎡ 6.8억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(1BL) 2025.07 분양 · 1건 거래 |
0만 0.0% |
26.09.12 74㎡ 7억 (분양가 7억) |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처 2025.03 분양 · 9건 거래 |
-2,590만 -4.1% |
26.08.10 65㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.06.22 65㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.05.26 65㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 해링턴플레이스 풍무(3BL) 2025.07 분양 · 5건 거래 |
+1,503만 +2.6% |
26.06.16 59㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.04.27 74㎡ 6.5억 (분양가 7억) 26.04.18 59㎡ 6.1억 (분양가 6억) |
| 고촌센트럴자이 2023.10 분양 · 4건 거래 |
-585만 -0.9% |
26.04.30 63㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.15 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) 26.01.06 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.2(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.3(수) |
| 1순위 기타지역 | 12.3(수) |
| 2순위 해당지역 | 12.4(목) |
| 2순위 기타지역 | 12.4(목) |
| 당첨자 발표 | 12.10(수) |
| 계약 | 12.22(월) ~ 12.24(수) |
| 입주 예정 | 2029년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 북변동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.