사우역 지엔하임 분양가·당첨가점
경기도 김포시 사우동 사우4구역 공동1블록 · 총 385세대 · 시공 (주)문장건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 234세대 · 특별공급 151세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.5679A | 62 | 72 | 30 | 12 | 13 | 4 | 13 |
| 84.4836B | 37 | 45 | 19 | 7 | 8 | 3 | 8 |
| 84.8671C | 14 | 17 | 7 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 101.5951A | 80 | 12 | - | - | 9 | 3 | - |
| 101.1948B | 33 | 5 | - | - | 4 | 1 | - |
| 124.9379P | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 133.0557P | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| 141.1034P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 151.8897P | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.4836B | 미달 18 1건 / 19세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 84.5679A | 미달 22 8건 / 30세대 | 미달 3 9건 / 12세대 | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 13 0건 / 13세대 |
| 84.8671C | 미달 5 2건 / 7세대 | 1:1 3건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 101.1948B | - | - | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 101.5951A | - | - | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 합계 | 미달 45 11건 / 56세대 | 미달 9 13건 / 22세대 | 미달 37 0건 / 37세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 24 0건 / 24세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.4836B | 1순위 | 해당지역 | 80 | 2 | 미달 78세대 |
| 84.4836B | 1순위 | 기타지역 | 80 | 9 | 미달 69세대 |
| 84.4836B | 2순위 | 기타지역 | 80 | 8 | 미달 61세대 |
| 84.5679A | 1순위 | 해당지역 | 117 | 13 | 미달 104세대 |
| 84.5679A | 1순위 | 기타지역 | 117 | 37 | 미달 67세대 |
| 84.5679A | 2순위 | 해당지역 | 117 | 5 | 미달 62세대 |
| 84.5679A | 2순위 | 기타지역 | 117 | 14 | 미달 48세대 |
| 84.8671C | 1순위 | 해당지역 | 26 | 0 | 미달 26세대 |
| 84.8671C | 1순위 | 기타지역 | 26 | 5 | 미달 21세대 |
| 84.8671C | 2순위 | 해당지역 | 26 | 2 | 미달 19세대 |
| 84.8671C | 2순위 | 기타지역 | 26 | 4 | 미달 15세대 |
| 101.1948B | 1순위 | 해당지역 | 38 | 2 | 미달 36세대 |
| 101.1948B | 1순위 | 기타지역 | 38 | 0 | 미달 36세대 |
| 101.1948B | 2순위 | 기타지역 | 38 | 1 | 미달 35세대 |
| 101.5951A | 1순위 | 해당지역 | 92 | 3 | 미달 89세대 |
| 101.5951A | 1순위 | 기타지역 | 92 | 13 | 미달 76세대 |
| 101.5951A | 2순위 | 해당지역 | 92 | 1 | 미달 75세대 |
| 101.5951A | 2순위 | 기타지역 | 92 | 9 | 미달 66세대 |
| 124.9379P | 1순위 | 해당지역 | 2 | 1 | 미달 1세대 |
| 124.9379P | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 1세대 |
| 133.0557P | 1순위 | 해당지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 133.0557P | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 141.1034P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 141.1034P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 141.1034P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 4 | - |
| 151.8897P | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 151.8897P | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 151.8897P | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | 미달 1세대 |
| 151.8897P | 2순위 | 기타지역 | 2 | 2 | 2.00 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.5679A 전용 84.57㎡ · 32평형 |
6억 9,890만원 | 5억 7,200만원 | -1.3억 -18.2% |
6억 9,900만원 | +10만 +0.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 84.4836B 전용 84.48㎡ · 33평형 |
6억 8,260만원 | 5억 7,200만원 | -1.1억 -16.2% |
6억 9,800만원 | +1,540만 +2.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 84.8671C 전용 84.87㎡ · 33평형 |
6억 9,740만원 | 5억 7,400만원 | -1.2억 -17.7% |
7억 200만원 | +460만 +0.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 43건 |
| 101.5951A 전용 101.6㎡ · 39평형 |
8억 3,010만원 | 6억 4,000만원 | -1.9억 -22.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 132건 |
| 101.1948B 전용 101.19㎡ · 39평형 |
8억 1,360만원 | 6억 3,800만원 | -1.8억 -21.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 132건 |
| 124.9379P 전용 124.94㎡ · 49평형 |
12억 6,130만원 | 9억 8,000만원 | -2.8억 -22.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 11건 |
| 133.0557P 전용 133.06㎡ · 52평형 |
13억 5,420만원 | 6억 3,700만원 | -7.2억 -53.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 128건 |
| 141.1034P 전용 141.1㎡ · 55평형 |
14억 2,030만원 | 6억 4,600만원 | -7.7억 -54.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 83건 |
| 151.8897P 전용 151.89㎡ · 59평형 |
15억 3,240만원 | 7억 5,600만원 | -7.8억 -50.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 32건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1080건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한강금호어울림2단지 양촌읍 양곡리 · 2020년 입주 | 77.97㎡ | 7층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.06 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 4억 7,500만원 | 2026.10.05 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 7층 | 7억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 고촌센트럴자이 고촌읍 신곡리 · 2024년 입주 | 84.35㎡ | 2층 | 7억 2,500만원 | 2026.10.03 |
| 한강동일스위트TheParkView1단지 마산동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 4억 2,000만원 | 2026.10.02 |
| 캐슬앤파밀리에시티 1단지 고촌읍 태리 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 16층 | 5억 7,500만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 5억원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 김포 북변 우미 린 파크리브 2024.05 분양 · 35건 거래 |
+1,980만 +4.0% |
26.09.19 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) 26.09.16 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.10 59㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| 한강 수자인 오브센트 2024.09 분양 · 106건 거래 |
+740만 +1.4% |
26.09.15 59㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) 26.09.13 76㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) 26.09.05 90㎡ 7.1억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(2BL) 2025.07 분양 · 11건 거래 |
+2,100만 +3.0% |
26.09.13 74㎡ 6.9억 (분양가 6.8억) 26.09.12 74㎡ 7.2억 (분양가 7억) 26.08.19 74㎡ 6.8억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(1BL) 2025.07 분양 · 1건 거래 |
0만 0.0% |
26.09.12 74㎡ 7억 (분양가 7억) |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처 2025.03 분양 · 9건 거래 |
-2,590만 -4.1% |
26.08.10 65㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.06.22 65㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.05.26 65㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 해링턴플레이스 풍무(3BL) 2025.07 분양 · 5건 거래 |
+1,503만 +2.6% |
26.06.16 59㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.04.27 74㎡ 6.5억 (분양가 7억) 26.04.18 59㎡ 6.1억 (분양가 6억) |
| 고촌센트럴자이 2023.10 분양 · 4건 거래 |
-585만 -0.9% |
26.04.30 63㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.15 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) 26.01.06 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 1.19(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 1.20(화) |
| 1순위 기타지역 | 1.20(화) |
| 2순위 해당지역 | 1.21(수) |
| 2순위 기타지역 | 1.21(수) |
| 당첨자 발표 | 1.27(화) |
| 계약 | 2.9(월) ~ 2.11(수) |
| 입주 예정 | 2029년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 사우동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.