검단아테라자이 분양가·당첨가점
인천검단시 서구 불로동 484-3번지 일대(검단신도시 AB21-1BL) · 총 709세대 · 시공 지에스건설(주), 금호건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 300세대 · 특별공급 409세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9958A | 57 | 83 | 25 | 26 | 14 | 4 | 14 |
| 59.9958B | 11 | 12 | 4 | 4 | 2 | - | 2 |
| 59.9864C | 107 | 154 | 46 | 49 | 26 | 7 | 26 |
| 59.9864D | 11 | 11 | 3 | 4 | 2 | - | 2 |
| 59.9507E | 11 | 11 | 3 | 4 | 2 | - | 2 |
| 74.9694A | 44 | 55 | 17 | 18 | 9 | 2 | 9 |
| 84.9857A | 59 | 83 | 25 | 26 | 14 | 4 | 14 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9507E | 2.33:1 7건 / 3세대 | 15:1 60건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 59.9864C | 미달 15 31건 / 46세대 | 8.92:1 437건 / 49세대 | 미달 21 5건 / 26세대 | 1.29:1 9건 / 7세대 | 미달 18 8건 / 26세대 |
| 59.9864D | 미달 2 1건 / 3세대 | 5.5:1 22건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 59.9958A | 1.36:1 34건 / 25세대 | 18.88:1 491건 / 26세대 | 미달 8 6건 / 14세대 | 1.25:1 5건 / 4세대 | 미달 9 5건 / 14세대 |
| 59.9958B | 미달 4 0건 / 4세대 | 3.25:1 13건 / 4세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 74.9694A | 6.24:1 106건 / 17세대 | 6.89:1 124건 / 18세대 | 3.22:1 29건 / 9세대 | 2:1 4건 / 2세대 | 미달 7 2건 / 9세대 |
| 84.9857A | 6.08:1 152건 / 25세대 | 5.81:1 151건 / 26세대 | 2.93:1 41건 / 14세대 | 미달 1 3건 / 4세대 | 미달 8 6건 / 14세대 |
| 합계 | 2.69:1 331건 / 123세대 | 9.91:1 1,298건 / 131세대 | 1.19:1 82건 / 69세대 | 1.24:1 21건 / 17세대 | 미달 48 21건 / 69세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9507E | 1순위 | 해당지역 | 11 | 52 | 8.67 |
| 59.9507E | 1순위 | 기타지역 | 11 | 67 | 22.60 |
| 59.9864C | 1순위 | 해당지역 | 107 | 426 | 7.89 |
| 59.9864C | 1순위 | 기타지역 | 107 | 583 | 18.02 |
| 59.9864D | 1순위 | 해당지역 | 11 | 26 | 4.33 |
| 59.9864D | 1순위 | 기타지역 | 11 | 45 | 13.00 |
| 59.9958A | 1순위 | 해당지역 | 57 | 361 | 12.45 |
| 59.9958A | 1순위 | 기타지역 | 57 | 401 | 26.18 |
| 59.9958B | 1순위 | 해당지역 | 11 | 63 | 10.50 |
| 59.9958B | 1순위 | 기타지역 | 11 | 76 | 26.60 |
| 74.9694A | 1순위 | 해당지역 | 44 | 673 | 30.59 |
| 74.9694A | 1순위 | 기타지역 | 44 | 522 | 53.32 |
| 84.9857A | 1순위 | 해당지역 | 59 | 1,007 | 33.57 |
| 84.9857A | 1순위 | 기타지역 | 59 | 788 | 60.86 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9958A | 해당지역 | 50점 | 53.5점 | 62점 |
| 59.9958A | 기타지역 | 57점 | 61.92점 | 73점 |
| 59.9958B | 해당지역 | 36점 | 42.33점 | 47점 |
| 59.9958B | 기타지역 | 50점 | 50.5점 | 51점 |
| 59.9864C | 해당지역 | 42점 | 47.41점 | 55점 |
| 59.9864C | 기타지역 | 49점 | 54.59점 | 64점 |
| 59.9864D | 해당지역 | 37점 | 38점 | 39점 |
| 59.9864D | 기타지역 | 45점 | 45.5점 | 46점 |
| 59.9507E | 해당지역 | 34점 | 41.67점 | 49점 |
| 59.9507E | 기타지역 | 54점 | 55.5점 | 57점 |
| 74.9694A | 해당지역 | 53점 | 55.22점 | 64점 |
| 74.9694A | 기타지역 | 59점 | 60.67점 | 64점 |
| 84.9857A | 해당지역 | 56점 | 59.67점 | 68점 |
| 84.9857A | 기타지역 | 58점 | 61.25점 | 64점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9958A 전용 60㎡ · 24평형 |
4억 3,100만원 | 5억원 | +6,900만 +16.0% |
5억 1,100만원 | +8,000만 +18.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 364건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 59.9958B 전용 60㎡ · 24평형 |
4억 3,100만원 | 5억원 | +6,900만 +16.0% |
5억 1,100만원 | +8,000만 +18.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 364건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 59.9864C 전용 59.99㎡ · 24평형 |
4억 1,400만원 | 5억원 | +8,600만 +20.8% |
5억 1,100만원 | +9,700만 +23.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 364건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 59.9864D 전용 59.99㎡ · 24평형 |
4억 1,400만원 | 5억원 | +8,600만 +20.8% |
5억 1,100만원 | +9,700만 +23.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 364건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 59.9507E 전용 59.95㎡ · 24평형 |
4억 3,100만원 | 5억원 | +6,900만 +16.0% |
5억 1,100만원 | +8,000만 +18.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 364건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 74.9694A 전용 74.97㎡ · 30평형 |
4억 9,900만원 | 6억 600만원 | +1.1억 +21.4% |
4억 5,100만원 | -4,800만 -9.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 406건 분양권: 같은 시군구 19건 |
| 84.9857A 전용 84.99㎡ · 34평형 |
5억 6,100만원 | 6억 500만원 | +4,400만 +7.8% |
4억 9,600만원 | -6,500만 -11.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1074건 분양권: 같은 시군구 171건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1074건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 검단신도시푸르지오더베뉴 원당동 · 2021년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 7억 800만원 | 2026.10.08 |
| 검단신도시로제비앙라포레 원당동 · 2022년 입주 | 79.01㎡ | 10층 | 5억원 | 2026.10.07 |
| 검단신도시대성베르힐라프리미어 당하동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 4층 | 5억 1,000만원 | 2026.10.07 |
| 파라곤센트럴파크 당하동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 8층 | 6억 5,000만원 | 2026.10.07 |
| 유승한내들 에듀파크 당하동 · 2021년 입주 | 84.51㎡ | 25층 | 5억 7,000만원 | 2026.10.07 |
| 신검단중앙역디에트르더에듀 불로동 · 2026년 입주 | 84.92㎡ | 6층 | 5억 7,489만원 | 2026.10.06 |
| 검단신도시디에트르더펠리체 당하동 · 2022년 입주 | 84.77㎡ | 18층 | 6억원 | 2026.10.05 |
| 검단신도시파라곤보타닉파크 원당동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 5억 6,500만원 | 2026.10.05 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 왕길역 로열파크씨티 푸르지오 2023.11 분양 · 13건 거래 |
+460만 +0.9% |
26.09.17 84㎡ 7.4억 (분양가 7.3억) 26.07.15 59㎡ 5.4억 (분양가 5.3억) 26.06.19 59㎡ 5억 (분양가 5.4억) |
| 제일풍경채 검단Ⅳ 2023.11 분양 · 2건 거래 |
+1,662만 +3.0% |
26.03.20 84㎡ 5.7억 (분양가 5.5억) 25.12.26 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 8.5(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 8.6(화) |
| 1순위 기타지역 | 8.6(화) |
| 2순위 해당지역 | 8.7(수) |
| 2순위 기타지역 | 8.7(수) |
| 당첨자 발표 | 8.13(화) |
| 계약 | 8.26(월) ~ 8.29(목) |
| 입주 예정 | 2027년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.