아크로 드 서초 분양가·당첨가점
서울특별시 서초구 서초동 1333번지 일원 · 총 56세대 · 시공 디엘이앤씨 주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 30세대 · 특별공급 26세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.3700 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 59.3700A | 26 | 21 | 7 | 4 | 5 | 1 | 4 |
| 59.2100C | 2 | 5 | 3 | 1 | - | - | 1 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.2100C | 355.33:1 1,066건 / 3세대 | 1,074:1 1,074건 / 1세대 | - | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 59.3700A | 936.86:1 6,558건 / 7세대 | 1,897.25:1 7,589건 / 4세대 | 613:1 3,065건 / 5세대 | 160:1 160건 / 1세대 | 1:1 4건 / 4세대 |
| 합계 | 762.4:1 7,624건 / 10세대 | 1,732.6:1 8,663건 / 5세대 | 613:1 3,065건 / 5세대 | 160:1 160건 / 1세대 | 1:1 5건 / 5세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.2100C | 1순위 | 해당지역 | 2 | 2,145 | 1072.50 |
| 59.2100C | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 59.3700 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 1,293 | 646.50 |
| 59.3700 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 59.3700A | 1순위 | 해당지역 | 26 | 29,535 | 1135.96 |
| 59.3700A | 1순위 | 기타지역 | 26 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.3700 | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 59.3700A | 해당지역 | 74점 | 74.45점 | 79점 |
| 59.2100C | 해당지역 | 84점 | 84점 | 84점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.3700 전용 59.37㎡ · 23평형 |
17억 9,415만원 | 30억원 | +12.1억 +67.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 45건 |
| 59.3700A 전용 59.37㎡ · 23평형 |
18억 6,490만원 | 30억원 | +11.4억 +60.9% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 45건 |
| 59.2100C 전용 59.21㎡ · 23평형 |
17억 9,340만원 | 29억 9,200만원 | +12억 +66.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 45건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 59㎡ 기준 최근 8건 (전체 45건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 서초그랑자이 서초동 · 2021년 입주 | 59.98㎡ | 28층 | 32억 2,000만원 | 2026.09.16 |
| 마제스타시티(힐스테이트서리풀101,102동) 서초동 · 2017년 입주 | 59.95㎡ | 11층 | 21억원 | 2026.06.25 |
| 마제스타시티(힐스테이트서리풀101,102동) 서초동 · 2017년 입주 | 59.95㎡ | 9층 | 20억 8,000만원 | 2026.06.08 |
| 비버리캐슬 서초동 · 2020년 입주 | 59.49㎡ | 2층 | 12억 8,000만원 | 2026.06.06 |
| 마제스타시티(힐스테이트서리풀101,102동) 서초동 · 2017년 입주 | 59.97㎡ | 13층 | 19억 5,000만원 | 2026.06.03 |
| 서초푸르지오써밋 서초동 · 2017년 입주 | 59.92㎡ | 13층 | 29억원 | 2026.05.30 |
| 래미안 리더스원 서초동 · 2020년 입주 | 59.97㎡ | 25층 | 30억원 | 2026.05.26 |
| 서초그랑자이 서초동 · 2021년 입주 | 59.98㎡ | 3층 | 31억 6,000만원 | 2026.05.21 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 래미안 원페를라 2025.01 분양 · 2건 거래 |
+2.4억 +9.7% |
26.06.10 84㎡ 27억 (분양가 24.4억) 25.12.19 84㎡ 26.5억 (분양가 24.4억) |
| 디에이치 방배 2024.08 분양 · 2건 거래 |
+4.8억 +21.4% |
26.02.11 84㎡ 27억 (분양가 22.4억) 26.01.23 84㎡ 27.5억 (분양가 22.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.31(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.1(수) |
| 1순위 기타지역 | 4.2(목) |
| 2순위 해당지역 | 4.3(금) |
| 2순위 기타지역 | 4.3(금) |
| 당첨자 발표 | 4.9(목) |
| 계약 | 4.20(월) ~ 4.23(목) |
| 입주 예정 | 2029년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 서초동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.