북전주 광신프로그레스 무순위 청약
전북특별자치도 전주시 덕진구 고랑동 742번지 일원 · 총 298세대
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 공급가(최고가)
+1.2억 +26.3%
공급가4억 4,500만원
주변 시세5억 6,200만원
안전마진(분양권 시세 기준)
+1.3억
진행 상황
마감
무순위: 청약 당첨자가 계약을 포기했거나 부적격으로 남은 집을 다시 추첨으로 공급합니다. 흔히 "줍줍"이라고 부릅니다.
청약 자격(거주 지역·무주택 여부·재당첨 제한 등)은 공고마다 다르고 제도도 자주 바뀝니다. 신청 전에 반드시 입주자모집공고에서 확인하세요.
처음 분양 때 기록(분양가·당첨가점·경쟁률): 원래 단지 페이지
공급·경쟁률
공급 세대와 공급가 총 298세대
| 주택형 | 공급 세대 | 공급가(최고가) |
|---|---|---|
| 84.5406A 전용 84.54㎡ | 298 | 4억 4,500만원 |
경쟁률
| 주택형 | 공급 세대 | 신청 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.5406A | 298 | 12 | 미달 286세대 |
안전마진 공급가 vs 주변 시세
| 주택형 | 공급가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.5406A 전용 84.54㎡ |
4억 4,500만원 | 5억 6,200만원 | +1.2억 +26.3% |
5억 7,300만원 | +1.3억 +28.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 772건 분양권: 같은 시군구 67건 |
이 단지 공급가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 공급가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 공급가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 3건 |
+3,520만 +7.9% |
26.10.06 84㎡ 18층 4.8억 (공급가 4.5억) 26.09.11 84㎡ 16층 4.9억 (공급가 4.5억) 26.08.15 84㎡ 9층 4.7억 (공급가 4.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 772건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| KTX전주역클래시아더스카이 우아동3가 · 2021년 입주 | 84.6㎡ | 6층 | 3억 8,000만원 | 2026.10.07 |
| 에코시티자이2차 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.77㎡ | 19층 | 6억 6,000만원 | 2026.10.01 |
| 전주만성에코르1단지 만성동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 5억 9,000만원 | 2026.09.29 |
| 전주혁신중흥에스클래스 장동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 6억 2,500만원 | 2026.09.29 |
| 제일풍경채 만성동 · 2018년 입주 | 84.93㎡ | 8층 | 5억 2,600만원 | 2026.09.29 |
| 에코시티자이2차 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.77㎡ | 3층 | 6억 6,000만원 | 2026.09.29 |
| 전주만성시티프라디움 만성동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 1층 | 4억 9,500만원 | 2026.09.28 |
| 전주만성에코르1단지 만성동 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 7층 | 5억 6,500만원 | 2026.09.28 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 북전주 광신프로그레스 2026.04 분양 · 3건 거래 |
+3,500만 +7.9% |
26.10.06 84㎡ 4.8억 (분양가 4.5억) 26.09.11 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.08.15 84㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) |
| 에코시티 더샵4차 2024.05 분양 · 11건 거래 |
+5,512만 +11.1% |
26.09.05 124㎡ 7.5억 (분양가 6.4억) 26.09.01 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) 26.05.01 124㎡ 6.7억 (분양가 6.4억) |
| 골드클래스 시그니처 2026.04 분양 · 48건 거래 |
+2,088만 +4.2% |
26.09.04 121㎡ 7.8억 (분양가 8억) 26.08.22 39㎡ 2억 (분양가 1.9억) 26.08.14 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) |
| 송천 아르티엠 더 숲 2025.11 분양 · 31건 거래 |
+2,350만 +4.1% |
26.07.19 84㎡ 6억 (분양가 5.6억) 26.07.05 84㎡ 6.1억 (분양가 5.7억) 26.02.13 84㎡ 5.7억 (분양가 5.6억) |
| 전주 인후동 마루힐 센트럴 2024.11 분양 · 3건 거래 |
+2,610만 +5.3% |
26.07.03 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5억 (분양가 5억) |
청약 일정
| 청약 접수 | 5.18(월) |
|---|---|
| 당첨자 발표 | 5.21(목) |
| 계약 | 5.29(금) |
| 입주 예정 | 2028년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 공급가. 플러스면 공급가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 고랑동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
공급가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.