오산 세교 우미 린 레이크시티 분양가·당첨가점
경기도 오산시 서동 40-2번지 일원(서2구역) · 총 1,424세대 · 시공 우미건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 790세대 · 특별공급 634세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9878A | 175 | 214 | 89 | 35 | 39 | 12 | 39 |
| 84.9878B | 70 | 87 | 36 | 14 | 16 | 5 | 16 |
| 84.9597C | 84 | 101 | 43 | 17 | 18 | 5 | 18 |
| 84.9986D | 98 | 118 | 50 | 19 | 22 | 6 | 21 |
| 84.9855E | 24 | 33 | 13 | 5 | 7 | 2 | 6 |
| 84.9560F | 35 | 38 | 16 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 94.7378A | 53 | 8 | - | - | 6 | 2 | - |
| 94.7378B | 29 | 4 | - | - | 3 | 1 | - |
| 94.7097C | 30 | 4 | - | - | 3 | 1 | - |
| 94.7486D | 48 | 6 | - | - | 5 | 1 | - |
| 101.9945 | 144 | 21 | - | - | 16 | 5 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9560F | 미달 14 2건 / 16세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9597C | 미달 36 7건 / 43세대 | 미달 12 5건 / 17세대 | 미달 17 1건 / 18세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 18 0건 / 18세대 |
| 84.9855E | 1.85:1 24건 / 13세대 | 1.6:1 8건 / 5세대 | 미달 4 3건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 84.9878A | 미달 32 57건 / 89세대 | 1.03:1 36건 / 35세대 | 미달 29 10건 / 39세대 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 34 5건 / 39세대 |
| 84.9878B | 미달 29 7건 / 36세대 | 미달 9 5건 / 14세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 15 1건 / 16세대 |
| 84.9986D | 미달 34 16건 / 50세대 | 미달 12 7건 / 19세대 | 미달 21 1건 / 22세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 20 1건 / 21세대 |
| 94.7097C | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 94.7378A | - | - | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 94.7378B | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 94.7486D | - | - | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 101.9945 | - | - | 1.25:1 20건 / 16세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | - |
| 합계 | 미달 134 113건 / 247세대 | 미달 35 61건 / 96세대 | 미달 106 36건 / 142세대 | 미달 41 1건 / 42세대 | 미달 100 7건 / 107세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9560F | 1순위 | 해당지역 | 71 | 5 | 미달 66세대 |
| 84.9560F | 1순위 | 기타지역 | 71 | 8 | 미달 58세대 |
| 84.9560F | 2순위 | 기타지역 | 71 | 5 | 미달 53세대 |
| 84.9597C | 1순위 | 해당지역 | 172 | 11 | 미달 161세대 |
| 84.9597C | 1순위 | 기타지역 | 172 | 24 | 미달 137세대 |
| 84.9597C | 2순위 | 해당지역 | 172 | 1 | 미달 136세대 |
| 84.9597C | 2순위 | 기타지역 | 172 | 7 | 미달 129세대 |
| 84.9855E | 1순위 | 해당지역 | 24 | 24 | 1.00 |
| 84.9855E | 1순위 | 기타지역 | 24 | 43 | - |
| 84.9855E | 2순위 | 해당지역 | 24 | 3 | - |
| 84.9855E | 2순위 | 기타지역 | 24 | 7 | - |
| 84.9878A | 1순위 | 해당지역 | 280 | 90 | 미달 190세대 |
| 84.9878A | 1순위 | 기타지역 | 280 | 177 | 미달 13세대 |
| 84.9878A | 2순위 | 해당지역 | 280 | 13 | 1.00 |
| 84.9878A | 2순위 | 기타지역 | 280 | 40 | - |
| 84.9878B | 1순위 | 해당지역 | 144 | 10 | 미달 134세대 |
| 84.9878B | 1순위 | 기타지역 | 144 | 31 | 미달 103세대 |
| 84.9878B | 2순위 | 해당지역 | 144 | 3 | 미달 100세대 |
| 84.9878B | 2순위 | 기타지역 | 144 | 12 | 미달 88세대 |
| 84.9986D | 1순위 | 해당지역 | 191 | 17 | 미달 174세대 |
| 84.9986D | 1순위 | 기타지역 | 191 | 36 | 미달 138세대 |
| 84.9986D | 2순위 | 해당지역 | 191 | 4 | 미달 134세대 |
| 84.9986D | 2순위 | 기타지역 | 191 | 11 | 미달 123세대 |
| 94.7097C | 1순위 | 해당지역 | 34 | 1 | 미달 33세대 |
| 94.7097C | 1순위 | 기타지역 | 34 | 3 | 미달 30세대 |
| 94.7097C | 2순위 | 해당지역 | 34 | 1 | 미달 29세대 |
| 94.7097C | 2순위 | 기타지역 | 34 | 1 | 미달 28세대 |
| 94.7378A | 1순위 | 해당지역 | 60 | 9 | 미달 51세대 |
| 94.7378A | 1순위 | 기타지역 | 60 | 24 | 미달 27세대 |
| 94.7378A | 2순위 | 해당지역 | 60 | 4 | 미달 23세대 |
| 94.7378A | 2순위 | 기타지역 | 60 | 5 | 미달 18세대 |
| 94.7378B | 1순위 | 해당지역 | 33 | 3 | 미달 30세대 |
| 94.7378B | 1순위 | 기타지역 | 33 | 8 | 미달 22세대 |
| 94.7378B | 2순위 | 기타지역 | 33 | 2 | 미달 20세대 |
| 94.7486D | 1순위 | 해당지역 | 54 | 3 | 미달 51세대 |
| 94.7486D | 1순위 | 기타지역 | 54 | 11 | 미달 40세대 |
| 94.7486D | 2순위 | 해당지역 | 54 | 1 | 미달 39세대 |
| 94.7486D | 2순위 | 기타지역 | 54 | 1 | 미달 38세대 |
| 101.9945 | 1순위 | 해당지역 | 145 | 89 | 미달 56세대 |
| 101.9945 | 1순위 | 기타지역 | 145 | 171 | 3.05 |
| 101.9945 | 2순위 | 해당지역 | 145 | 16 | - |
| 101.9945 | 2순위 | 기타지역 | 145 | 21 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9855E | 기타지역 | 54점 | 61.5점 | 69점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9878A 전용 84.99㎡ · 34평형 |
5억 300만원 | 5억 2,600만원 | +2,300만 +4.6% |
7억 3,000만원 | +2.3억 +45.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 119건 |
| 84.9878B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
5억 300만원 | 5억 2,600만원 | +2,300만 +4.6% |
7억 3,000만원 | +2.3억 +45.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 119건 |
| 84.9597C 전용 84.96㎡ · 33평형 |
5억 300만원 | 5억 2,500만원 | +2,200만 +4.4% |
7억 3,000만원 | +2.3억 +45.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 119건 |
| 84.9986D 전용 85㎡ · 34평형 |
5억 300만원 | 5억 2,600만원 | +2,300만 +4.6% |
7억 3,000만원 | +2.3억 +45.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 119건 |
| 84.9855E 전용 84.99㎡ · 34평형 |
5억 3,820만원 | 5억 2,600만원 | -1,220만 -2.3% |
7억 3,000만원 | +1.9억 +35.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 119건 |
| 84.9560F 전용 84.96㎡ · 34평형 |
4억 8,790만원 | 5억 2,500만원 | +3,710만 +7.6% |
7억 3,000만원 | +2.4억 +49.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 119건 |
| 94.7378A 전용 94.74㎡ · 37평형 |
5억 2,570만원 | 5억 8,200만원 | +5,630만 +10.7% |
6억 2,700만원 | +1억 +19.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 42건 분양권: 같은 시군구 9건 |
| 94.7378B 전용 94.74㎡ · 37평형 |
5억 2,570만원 | 5억 8,200만원 | +5,630만 +10.7% |
6억 2,700만원 | +1억 +19.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 42건 분양권: 같은 시군구 9건 |
| 94.7097C 전용 94.71㎡ · 37평형 |
5억 2,570만원 | 5억 8,200만원 | +5,630만 +10.7% |
6억 2,700만원 | +1억 +19.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 42건 분양권: 같은 시군구 9건 |
| 94.7486D 전용 94.75㎡ · 37평형 |
5억 2,570만원 | 5억 8,200만원 | +5,630만 +10.7% |
6억 2,700만원 | +1억 +19.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 42건 분양권: 같은 시군구 9건 |
| 101.9945 전용 101.99㎡ · 40평형 |
5억 6,890만원 | 6억 2,900만원 | +6,010만 +10.6% |
6억 7,500만원 | +1.1억 +18.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 62건 분양권: 같은 시군구 9건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 33건 |
+3,650만 +6.9% |
26.10.07 84㎡ 15층 5.4억 (분양가 5억) 26.09.23 84㎡ 13층 5.4억 (분양가 5억) 26.09.12 101㎡ 14층 6.2억 (분양가 5.7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 13건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵오산엘리포레 서동 · 2023년 입주 | 84.9㎡ | 8층 | 5억 2,500만원 | 2026.09.18 |
| 더샵오산엘리포레 서동 · 2023년 입주 | 84.9㎡ | 26층 | 5억 3,000만원 | 2026.09.12 |
| 더샵오산엘리포레 서동 · 2023년 입주 | 84.9㎡ | 19층 | 5억 1,800만원 | 2026.08.20 |
| 더샵오산엘리포레 서동 · 2023년 입주 | 84.9㎡ | 21층 | 4억 9,900만원 | 2026.07.18 |
| 더샵오산엘리포레 서동 · 2023년 입주 | 84.9㎡ | 12층 | 5억 2,500만원 | 2026.07.09 |
| 더샵오산엘리포레 서동 · 2023년 입주 | 84.9㎡ | 23층 | 5억 2,500만원 | 2026.07.08 |
| 오산세교한양수자인 서동 · 2024년 입주 | 84.93㎡ | 21층 | 4억 9,500만원 | 2026.06.09 |
| 더샵오산엘리포레 서동 · 2023년 입주 | 84.9㎡ | 29층 | 5억 3,000만원 | 2026.04.18 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 롯데캐슬 위너스포레 2024.06 분양 · 51건 거래 |
+200만 +0.4% |
26.10.05 84㎡ 5.6억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 오산더클래스 2024.10 분양 · 74건 거래 |
+4,051만 +5.8% |
26.10.02 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.27 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.24 84㎡ 7.7억 (분양가 7억) |
| 북오산자이 리버블시티 2026.01 분양 · 32건 거래 |
+1,377만 +2.7% |
26.09.19 59㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.09.17 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.13 99㎡ 7.3억 (분양가 7.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.29(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.30(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.30(화) |
| 2순위 해당지역 | 10.1(수) |
| 2순위 기타지역 | 10.1(수) |
| 당첨자 발표 | 10.14(화) |
| 계약 | 10.26(일) ~ 10.29(수) |
| 입주 예정 | 2029년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 서동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.