오티에르 반포 분양가·당첨가점
서울특별시 서초구 잠원동 59-10번지 외 3필지 · 총 86세대 · 시공 ㈜포스코이앤씨
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 43세대 · 특별공급 43세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.0000 | 5 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 44.8507B | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 45.0000 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
| 45.9415B | 3 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 59.5839A | 3 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 59.3427B | 15 | 20 | 8 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 84.9499A | 4 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 97.5311 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 97.6619 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 113.9162A | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 113.4788B | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| 115.9969A | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 44.0000 | 345.5:1 691건 / 2세대 | 1,099:1 1,099건 / 1세대 | 130:1 130건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 44.8507B | 100:1 100건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 45.0000 | 159:1 159건 / 1세대 | 985:1 985건 / 1세대 | 133:1 133건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 45.9415B | 183:1 183건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 59.3427B | 481.88:1 3,855건 / 8세대 | 1,140.33:1 3,421건 / 3세대 | 325:1 1,300건 / 4세대 | 97:1 97건 / 1세대 | 미달 2 2건 / 4세대 |
| 59.5839A | 235.5:1 471건 / 2세대 | 1,025:1 1,025건 / 1세대 | 250:1 250건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9499A | 195.33:1 586건 / 3세대 | 266:1 266건 / 1세대 | 657:1 657건 / 1세대 | 70:1 70건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 |
| 합계 | 335.83:1 6,045건 / 18세대 | 970.86:1 6,796건 / 7세대 | 308.75:1 2,470건 / 8세대 | 83.5:1 167건 / 2세대 | 미달 2 6건 / 8세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 44.0000 | 1순위 | 해당지역 | 5 | 3,114 | 622.80 |
| 44.0000 | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 44.8507B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 685 | 342.50 |
| 44.8507B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 45.0000 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 658 | 329.00 |
| 45.0000 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 45.9415B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1,249 | 416.33 |
| 45.9415B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 59.3427B | 1순위 | 해당지역 | 15 | 17,713 | 1180.87 |
| 59.3427B | 1순위 | 기타지역 | 15 | 0 | - |
| 59.5839A | 1순위 | 해당지역 | 3 | 2,819 | 939.67 |
| 59.5839A | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 84.9499A | 1순위 | 해당지역 | 4 | 3,077 | 769.25 |
| 84.9499A | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 97.5311 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 160 | 160.00 |
| 97.5311 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 97.6619 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 349 | 174.50 |
| 97.6619 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 113.4788B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 304 | 101.33 |
| 113.4788B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 113.9162A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 106 | 106.00 |
| 113.9162A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 115.9969A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 306 | 153.00 |
| 115.9969A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 44.0000 | 해당지역 | 74점 | 76.5점 | 79점 |
| 44.8507B | 해당지역 | 71점 | 71점 | 71점 |
| 45.0000 | 해당지역 | 71점 | 71점 | 71점 |
| 45.9415B | 해당지역 | 73점 | 73.5점 | 74점 |
| 59.5839A | 해당지역 | 69점 | 70.5점 | 72점 |
| 59.3427B | 해당지역 | 71점 | 72.5점 | 74점 |
| 84.9499A | 해당지역 | 70점 | 70.67점 | 71점 |
| 97.5311 | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
| 97.6619 | 해당지역 | 69점 | 69.5점 | 70점 |
| 113.9162A | 해당지역 | 71점 | 71점 | 71점 |
| 113.4788B | 해당지역 | 69점 | 72.33점 | 74점 |
| 115.9969A | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.0000 전용 44㎡ · 18평형 |
14억 2,640만원 | 7억 2,300만원 | -7억 -49.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 7건 |
| 44.8507B 전용 44.85㎡ · 19평형 |
14억 4,160만원 | 8억 1,100만원 | -6.3억 -43.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 7건 |
| 45.0000 전용 45㎡ · 19평형 |
14억 6,220만원 | 8억 5,300만원 | -6.1억 -41.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 9건 |
| 45.9415B 전용 45.94㎡ · 19평형 |
14억 8,860만원 | 8억 7,000만원 | -6.2억 -41.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 9건 |
| 59.5839A 전용 59.58㎡ · 25평형 |
20억 4,610만원 | 39억 1,500만원 | +18.7억 +91.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 22건 |
| 59.3427B 전용 59.34㎡ · 25평형 |
20억 550만원 | 38억 9,900만원 | +18.9억 +94.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 22건 |
| 84.9499A 전용 84.95㎡ · 35평형 |
27억 5,650만원 | 49억 5,600만원 | +22억 +79.8% |
27억 400만원 | -5,250만 -1.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 47건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 97.5311 전용 97.53㎡ · 41평형 |
31억 6,860만원 | 49억 3,200만원 | +17.6억 +55.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 15건 |
| 97.6619 전용 97.66㎡ · 41평형 |
30억 9,870만원 | 49억 3,900만원 | +18.4억 +59.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 15건 |
| 113.9162A 전용 113.92㎡ · 46평형 |
34억 7,090만원 | 53억 5,200만원 | +18.8억 +54.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 12건 |
| 113.4788B 전용 113.48㎡ · 46평형 |
35억 8,790만원 | 52억 2,600만원 | +16.4억 +45.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 11건 |
| 115.9969A 전용 116㎡ · 48평형 |
36억 6,890만원 | 56억 100만원 | +19.3억 +52.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 7건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 47건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 반포센트럴자이 잠원동 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 8층 | 48억원 | 2026.09.11 |
| 신반포자이 잠원동 · 2018년 입주 | 84.92㎡ | 18층 | 47억원 | 2026.09.10 |
| 래미안신반포리오센트 잠원동 · 2019년 입주 | 84.92㎡ | 31층 | 40억원 | 2026.07.21 |
| 래미안신반포팰리스 잠원동 · 2016년 입주 | 84.49㎡ | 14층 | 42억 9,000만원 | 2026.07.14 |
| 아크로리버뷰신반포 잠원동 · 2018년 입주 | 78.5㎡ | 11층 | 45억 5,000만원 | 2026.07.14 |
| 래미안신반포팰리스 잠원동 · 2016년 입주 | 84.49㎡ | 11층 | 43억원 | 2026.07.04 |
| 메이플자이 잠원동 · 2025년 입주 | 84.25㎡ | 32층 | 53억원 | 2026.06.28 |
| 아크로리버뷰신반포 잠원동 · 2018년 입주 | 78.48㎡ | 18층 | 45억 5,000만원 | 2026.06.27 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 래미안 원페를라 2025.01 분양 · 2건 거래 |
+2.4억 +9.7% |
26.06.10 84㎡ 27억 (분양가 24.4억) 25.12.19 84㎡ 26.5억 (분양가 24.4억) |
| 디에이치 방배 2024.08 분양 · 2건 거래 |
+4.8억 +21.4% |
26.02.11 84㎡ 27억 (분양가 22.4억) 26.01.23 84㎡ 27.5억 (분양가 22.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.10(금) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.13(월) |
| 1순위 기타지역 | 4.14(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.15(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.15(수) |
| 당첨자 발표 | 4.21(화) |
| 계약 | 5.6(수) ~ 5.8(금) |
| 입주 예정 | 2026년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 잠원동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.