상무 양우내안에 퍼스트힐(조합원 취소분) 청약 분석
광주광역시 서구 마륵동 47-7 일원 · 총 72세대 · 시공 양우건설(주)
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가)
-1.9억 -27.3%
분양가6억 9,200만원
주변 시세5억 300만원
안전마진(분양권 시세 기준)
-1.1억
예상 당첨가점 커트라인
33점
진행 상황
마감
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 50세대 · 특별공급 22세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8784A | 24 | 10 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 74.9200A | 5 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 84.9659A | 4 | 4 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 84.9651B | 1 | 1 | - | - | - | - | 1 |
| 117.8832A | 16 | 0 | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.8784A | - | 비교 단지 부족 | |
| 74.9200A | - | 비교 단지 부족 | |
| 84.9659A | 33점 | 27~61점 | 같은 시도 8곳 |
| 84.9651B | 33점 | 27~61점 | 같은 시도 8곳 |
| 117.8832A | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 올 뉴 챔피언스시티 1차 2026.09 공고 | 42점 | 51.8점 | 79점 |
| 제일풍경채 첨단3지구(A6BL) 2026.08 공고 | 29점 | 40.9점 | 69점 |
| 호반써밋 첨단3지구(A7BL) 2026.06 공고 | 29점 | 44.1점 | 81점 |
| 소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 2026.04 공고 | 44점 | 51.8점 | 58점 |
| e편한세상 여수 글렌츠 2026.03 공고 | 34점 | 41.8점 | 60점 |
| 오룡2지구 지엔하임 37블록 2025.10 공고 | 32점 | 42.9점 | 63점 |
| 오룡2지구 지엔하임 38블록 2025.10 공고 | 27점 | 35.3점 | 68점 |
| 힐스테이트 신용 더리버(조합원 취소분) 2025.07 공고 | 61점 | 61점 | 61점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8784A | 미달 5 0건 / 5세대 | 5:1 5건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 74.9200A | 미달 3 0건 / 3세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9651B | - | - | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9659A | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 합계 | 미달 9 0건 / 9세대 | 3:1 6건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8784A | 1순위 | 해당지역 | 29 | 4 | 미달 25세대 |
| 59.8784A | 1순위 | 기타지역 | 29 | 0 | 미달 25세대 |
| 59.8784A | 2순위 | 해당지역 | 29 | 1 | 미달 24세대 |
| 59.8784A | 2순위 | 기타지역 | 29 | 1 | 미달 23세대 |
| 74.9200A | 1순위 | 해당지역 | 11 | 1 | 미달 10세대 |
| 74.9200A | 1순위 | 기타지역 | 11 | 1 | 미달 9세대 |
| 74.9200A | 2순위 | 해당지역 | 11 | 1 | 미달 8세대 |
| 84.9651B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 3 | 1.50 |
| 84.9651B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 84.9651B | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
| 84.9659A | 1순위 | 해당지역 | 8 | 4 | 미달 4세대 |
| 84.9659A | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | 미달 4세대 |
| 84.9659A | 2순위 | 해당지역 | 8 | 4 | 1.00 |
| 117.8832A | 1순위 | 해당지역 | 16 | 0 | 미달 16세대 |
| 117.8832A | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | 미달 16세대 |
| 117.8832A | 2순위 | 해당지역 | 16 | 1 | 미달 15세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9651B | 해당지역 | 21점 | 21점 | 21점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8784A 전용 59.88㎡ · 24평형 |
5억 5,300만원 | 4억 400만원 | -1.5억 -26.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 57건 |
| 74.9200A 전용 74.92㎡ · 29평형 |
6억 8,440만원 | 5억 5,000만원 | -1.3억 -19.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 131건 |
| 84.9659A 전용 84.97㎡ · 33평형 |
7억 7,600만원 | 5억 300만원 | -2.7억 -35.2% |
5억 8,000만원 | -2억 -25.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 38건 분양권: 같은 시군구 99건 |
| 84.9651B 전용 84.97㎡ · 33평형 |
6억 9,200만원 | 5억 300만원 | -1.9억 -27.3% |
5억 8,000만원 | -1.1억 -16.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 38건 분양권: 같은 시군구 99건 |
| 117.8832A 전용 117.88㎡ · 46평형 |
10억 6,000만원 | 9억 400만원 | -1.6억 -14.7% |
11억 8,900만원 | +1.3억 +12.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 18건 분양권: 같은 시군구 16건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 2건 |
-1.3억 -23.9% |
26.09.15 59㎡ 9층 4.2억 (분양가 5.5억) 26.05.20 59㎡ 8층 4.2억 (분양가 5.5억) |
| 입주 후 매매 1건 |
-2억 -25.3% |
26.07.17 84㎡ 2층 5.8억 (분양가 7.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 38건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.67㎡ | 19층 | 5억 6,000만원 | 2026.09.19 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.23㎡ | 15층 | 5억 1,000만원 | 2026.09.19 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.67㎡ | 8층 | 5억 1,500만원 | 2026.09.19 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.67㎡ | 16층 | 5억 1,000만원 | 2026.09.09 |
| 효성해링턴플레이스상무역 마륵동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 5억 9,000만원 | 2026.09.02 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.67㎡ | 6층 | 5억원 | 2026.08.22 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.67㎡ | 20층 | 4억 8,500만원 | 2026.08.18 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.23㎡ | 5층 | 5억원 | 2026.08.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL 2024.04 분양 · 8건 거래 |
+5,045만 +5.9% |
26.09.14 102㎡ 9.3억 (분양가 9.2억) 26.08.31 102㎡ 9.8억 (분양가 9.2억) 26.07.29 84㎡ 8.5억 (분양가 8.1억) |
| 중앙공원 롯데캐슬 시그니처 1BL 2024.04 분양 · 17건 거래 |
+8,140만 +7.1% |
26.08.18 119㎡ 12.4억 (분양가 11.4억) 26.08.07 114㎡ 11억 (분양가 10.7억) 26.06.25 114㎡ 11.6억 (분양가 10.7억) |
청약 일정
| 특별공급 | 6.15(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 6.16(화) |
| 1순위 기타지역 | 6.16(화) |
| 2순위 해당지역 | 6.17(수) |
| 2순위 기타지역 | 6.17(수) |
| 당첨자 발표 | 6.23(화) |
| 계약 | 7.7(화) ~ 7.9(목) |
| 입주 예정 | 2026년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 마륵동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.