검단호수공원역 중흥S-클래스 분양가·당첨가점
인천광역시 서구 검단신도시 AA24BL(불로동) · 총 1,010세대 · 시공 중흥토건(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 519세대 · 특별공급 491세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9361A | 185 | 336 | 119 | 98 | 52 | 15 | 52 |
| 84.9728B | 64 | 116 | 41 | 34 | 18 | 5 | 18 |
| 112.8823A | 65 | 9 | - | - | 7 | 2 | - |
| 114.3163A | 205 | 30 | - | - | 23 | 7 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9361A | 5.38:1 640건 / 119세대 | 7.19:1 705건 / 98세대 | 2.5:1 130건 / 52세대 | 미달 1 14건 / 15세대 | 미달 22 30건 / 52세대 |
| 84.9728B | 2.41:1 99건 / 41세대 | 4.56:1 155건 / 34세대 | 1.22:1 22건 / 18세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 12 6건 / 18세대 |
| 112.8823A | - | - | 미달 1 6건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 114.3163A | - | - | 1.43:1 33건 / 23세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | - |
| 합계 | 4.62:1 739건 / 160세대 | 6.52:1 860건 / 132세대 | 1.91:1 191건 / 100세대 | 미달 13 16건 / 29세대 | 미달 34 36건 / 70세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9361A | 1순위 | 해당지역 | 185 | 2,611 | 28.08 |
| 84.9361A | 1순위 | 기타지역 | 185 | 1,708 | 45.93 |
| 84.9728B | 1순위 | 해당지역 | 64 | 594 | 18.56 |
| 84.9728B | 1순위 | 기타지역 | 64 | 494 | 33.00 |
| 112.8823A | 1순위 | 해당지역 | 68 | 119 | 3.50 |
| 112.8823A | 1순위 | 기타지역 | 68 | 67 | 4.47 |
| 112.8823A | 2순위 | 해당지역 | 68 | 232 | - |
| 112.8823A | 2순위 | 기타지역 | 68 | 206 | - |
| 114.3163A | 1순위 | 해당지역 | 205 | 763 | 7.41 |
| 114.3163A | 1순위 | 기타지역 | 205 | 475 | 11.13 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9361A | 해당지역 | 56점 | 60.58점 | 69점 |
| 84.9361A | 기타지역 | 59점 | 63.51점 | 69점 |
| 84.9728B | 해당지역 | 48점 | 53.54점 | 59점 |
| 84.9728B | 기타지역 | 57점 | 60.23점 | 64점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9361A 전용 84.94㎡ · 33평형 |
6억 1,700만원 | 5억 2,600만원 | -9,100만 -14.7% |
4억 9,500만원 | -1.2억 -19.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 67건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.9728B 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 9,900만원 | 5억 2,600만원 | -7,300만 -12.2% |
4억 9,500만원 | -1억 -17.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 67건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 112.8823A 전용 112.88㎡ · 44평형 |
7억 1,400만원 | 7억 1,200만원 | -200만 -0.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
| 114.3163A 전용 114.32㎡ · 44평형 |
7억 3,400만원 | 7억 2,100만원 | -1,300만 -1.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 67건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 신검단중앙역디에트르더에듀 불로동 · 2026년 입주 | 84.92㎡ | 6층 | 5억 7,489만원 | 2026.10.06 |
| 힐스테이트신검단센트럴 불로동 · 2025년 입주 | 84.82㎡ | 16층 | 8억 8,500만원 | 2026.09.19 |
| 신검단중앙역디에트르더에듀 불로동 · 2026년 입주 | 85㎡ | 7층 | 5억 6,700만원 | 2026.09.16 |
| 검단호수공원역호반써밋 불로동 · 2026년 입주 | 84.62㎡ | 13층 | 5억 2,059만원 | 2026.09.12 |
| 검단대광로제비앙센트럴포레 불로동 · 2022년 입주 | 84.56㎡ | 21층 | 4억 8,000만원 | 2026.09.12 |
| 신검단중앙역풍경채어바니티 불로동 · 2024년 입주 | 84.76㎡ | 15층 | 8억 5,000만원 | 2026.09.08 |
| 힐스테이트검단포레스트 불로동 · 2024년 입주 | 84.86㎡ | 20층 | 4억 9,000만원 | 2026.09.04 |
| 힐스테이트신검단센트럴 불로동 · 2025년 입주 | 84.48㎡ | 10층 | 8억 6,000만원 | 2026.09.04 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 왕길역 로열파크씨티 푸르지오 2023.11 분양 · 13건 거래 |
+460만 +0.9% |
26.09.17 84㎡ 7.4억 (분양가 7.3억) 26.07.15 59㎡ 5.4억 (분양가 5.3억) 26.06.19 59㎡ 5억 (분양가 5.4억) |
| 제일풍경채 검단Ⅳ 2023.11 분양 · 2건 거래 |
+1,662만 +3.0% |
26.03.20 84㎡ 5.7억 (분양가 5.5억) 25.12.26 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.14(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.15(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.15(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.16(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.16(수) |
| 당첨자 발표 | 7.22(화) |
| 계약 | 8.4(월) ~ 8.7(목) |
| 입주 예정 | 2028년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 불로동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.