엘리프 검단 포레듀(AA32블록) 분양가·당첨가점
인천광역시 서구 검단신도시 AA32BL(마전동) · 총 669세대 · 시공 계룡건설산업(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 363세대 · 특별공급 306세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 64.8400A | 41 | 71 | 25 | 21 | 11 | 3 | 10 | 1 |
| 64.5700B | 12 | 14 | 6 | 4 | 2 | - | 2 | - |
| 64.7800C | 6 | 3 | 2 | 1 | - | - | - | - |
| 64.7100D | 25 | 41 | 15 | 12 | 6 | 2 | 6 | - |
| 84.7800A | 16 | 27 | 10 | 8 | 4 | 1 | 4 | - |
| 84.9900B | 36 | 60 | 22 | 18 | 9 | 2 | 9 | - |
| 84.8600C | 7 | 7 | 3 | 2 | 1 | - | 1 | - |
| 84.9200D | 12 | 14 | 6 | 4 | 2 | - | 2 | - |
| 84.8800E | 14 | 21 | 8 | 6 | 3 | 1 | 3 | - |
| 84.8500F | 16 | 25 | 9 | 7 | 4 | 1 | 4 | - |
| 98.9700A | 39 | 5 | - | - | 4 | 1 | - | - |
| 98.9900B | 92 | 13 | - | - | 10 | 3 | - | - |
| 98.9200C | 39 | 5 | - | - | 4 | 1 | - | - |
| 110.0000P | 6 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 110.0000S | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 64.5700B | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 64.7100D | 미달 14 1건 / 15세대 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 64.7800C | 미달 2 0건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | - | - | - |
| 64.8400A | 미달 16 9건 / 25세대 | 미달 14 7건 / 21세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 1건 / 11세대 |
| 84.7800A | 미달 7 3건 / 10세대 | 미달 4 4건 / 8세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.8500F | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.8600C | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.8800E | 미달 5 3건 / 8세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9200D | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9900B | 미달 17 5건 / 22세대 | 미달 16 2건 / 18세대 | 미달 8 1건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 98.9200C | - | - | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 98.9700A | - | - | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 98.9900B | - | - | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 합계 | 미달 82 24건 / 106세대 | 미달 63 20건 / 83세대 | 미달 56 4건 / 60세대 | 미달 15 0건 / 15세대 | 미달 41 1건 / 42세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 64.5700B | 1순위 | 해당지역 | 23 | 4 | 미달 8세대 |
| 64.5700B | 1순위 | 기타지역 | 23 | 2 | 미달 17세대 |
| 64.5700B | 2순위 | 해당지역 | 23 | 4 | 미달 5세대 |
| 64.5700B | 2순위 | 기타지역 | 23 | 3 | 미달 10세대 |
| 64.7100D | 1순위 | 해당지역 | 64 | 4 | 미달 28세대 |
| 64.7100D | 1순위 | 기타지역 | 64 | 6 | 미달 54세대 |
| 64.7100D | 2순위 | 해당지역 | 64 | 2 | 미달 25세대 |
| 64.7100D | 2순위 | 기타지역 | 64 | 2 | 미달 50세대 |
| 64.7800C | 1순위 | 해당지역 | 8 | 4 | 1.00 |
| 64.7800C | 1순위 | 기타지역 | 8 | 7 | 1.75 |
| 64.7800C | 2순위 | 해당지역 | 8 | 8 | - |
| 64.7800C | 2순위 | 기타지역 | 8 | 6 | - |
| 64.8400A | 1순위 | 해당지역 | 95 | 32 | 미달 16세대 |
| 64.8400A | 1순위 | 기타지역 | 95 | 21 | 미달 42세대 |
| 64.8400A | 2순위 | 해당지역 | 95 | 8 | 미달 13세대 |
| 64.8400A | 2순위 | 기타지역 | 95 | 10 | 미달 24세대 |
| 84.7800A | 1순위 | 해당지역 | 36 | 15 | 미달 3세대 |
| 84.7800A | 1순위 | 기타지역 | 36 | 19 | 미달 2세대 |
| 84.7800A | 2순위 | 해당지역 | 36 | 7 | 7.00 |
| 84.7800A | 2순위 | 기타지역 | 36 | 4 | - |
| 84.8500F | 1순위 | 해당지역 | 41 | 5 | 미달 16세대 |
| 84.8500F | 1순위 | 기타지역 | 41 | 2 | 미달 34세대 |
| 84.8500F | 2순위 | 해당지역 | 41 | 1 | 미달 16세대 |
| 84.8500F | 2순위 | 기타지역 | 41 | 3 | 미달 30세대 |
| 84.8600C | 1순위 | 해당지역 | 12 | 2 | 미달 4세대 |
| 84.8600C | 1순위 | 기타지역 | 12 | 2 | 미달 8세대 |
| 84.8600C | 2순위 | 해당지역 | 12 | 1 | 미달 3세대 |
| 84.8600C | 2순위 | 기타지역 | 12 | 3 | 미달 4세대 |
| 84.8800E | 1순위 | 해당지역 | 30 | 13 | 미달 2세대 |
| 84.8800E | 1순위 | 기타지역 | 30 | 4 | 미달 13세대 |
| 84.8800E | 2순위 | 해당지역 | 30 | 1 | 미달 6세대 |
| 84.8800E | 2순위 | 기타지역 | 30 | 1 | 미달 11세대 |
| 84.9200D | 1순위 | 해당지역 | 23 | 2 | 미달 10세대 |
| 84.9200D | 1순위 | 기타지역 | 23 | 3 | 미달 18세대 |
| 84.9200D | 2순위 | 해당지역 | 23 | 1 | 미달 8세대 |
| 84.9900B | 1순위 | 해당지역 | 88 | 15 | 미달 29세대 |
| 84.9900B | 1순위 | 기타지역 | 88 | 13 | 미달 60세대 |
| 84.9900B | 2순위 | 해당지역 | 88 | 4 | 미달 26세대 |
| 84.9900B | 2순위 | 기타지역 | 88 | 8 | 미달 48세대 |
| 98.9200C | 1순위 | 해당지역 | 44 | 1 | 미달 21세대 |
| 98.9200C | 1순위 | 기타지역 | 44 | 0 | 미달 43세대 |
| 98.9200C | 2순위 | 해당지역 | 44 | 1 | 미달 21세대 |
| 98.9700A | 1순위 | 해당지역 | 43 | 4 | 미달 18세대 |
| 98.9700A | 1순위 | 기타지역 | 43 | 2 | 미달 37세대 |
| 98.9700A | 2순위 | 기타지역 | 43 | 2 | 미달 35세대 |
| 98.9900B | 1순위 | 해당지역 | 105 | 3 | 미달 50세대 |
| 98.9900B | 1순위 | 기타지역 | 105 | 7 | 미달 95세대 |
| 98.9900B | 2순위 | 기타지역 | 105 | 2 | 미달 93세대 |
| 110.0000P | 1순위 | 해당지역 | 6 | 0 | 미달 3세대 |
| 110.0000P | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | 미달 6세대 |
| 110.0000P | 2순위 | 기타지역 | 6 | 2 | 미달 4세대 |
| 110.0000S | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 1세대 |
| 110.0000S | 1순위 | 기타지역 | 2 | 1 | 미달 1세대 |
| 110.0000S | 2순위 | 기타지역 | 2 | 2 | 2.00 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 64.7800C | 기타지역 | 21점 | 21.5점 | 22점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 64.8400A 전용 64.84㎡ · 27평형 |
5억 700만원 | 3억 6,200만원 | -1.4억 -28.6% |
5억 5,300만원 | +4,600만 +9.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 64.5700B 전용 64.57㎡ · 27평형 |
4억 7,800만원 | 3억 6,100만원 | -1.2억 -24.5% |
5억 5,000만원 | +7,200만 +15.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 64.7800C 전용 64.78㎡ · 27평형 |
5억 200만원 | 3억 6,200만원 | -1.4억 -27.9% |
5억 5,200만원 | +5,000만 +10.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 64.7100D 전용 64.71㎡ · 27평형 |
4억 7,800만원 | 3억 6,200만원 | -1.2억 -24.3% |
5억 5,200만원 | +7,400만 +15.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 84.7800A 전용 84.78㎡ · 35평형 |
6억 900만원 | 3억 9,500만원 | -2.1억 -35.1% |
4억 9,400만원 | -1.1억 -18.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.9900B 전용 84.99㎡ · 35평형 |
5억 8,100만원 | 3억 9,600만원 | -1.9억 -31.8% |
4억 9,600만원 | -8,500만 -14.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.8600C 전용 84.86㎡ · 35평형 |
6억 900만원 | 3억 9,600만원 | -2.1억 -35.0% |
4억 9,500만원 | -1.1억 -18.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.9200D 전용 84.92㎡ · 35평형 |
5억 9,100만원 | 3억 9,600만원 | -1.9억 -33.0% |
4억 9,500만원 | -9,600만 -16.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.8800E 전용 84.88㎡ · 35평형 |
6억 600만원 | 3억 9,600만원 | -2.1억 -34.7% |
4억 9,500만원 | -1.1억 -18.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.8500F 전용 84.85㎡ · 35평형 |
6억 200만원 | 3억 9,600만원 | -2.1억 -34.2% |
4억 9,500만원 | -1.1억 -17.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 98.9700A 전용 98.97㎡ · 40평형 |
6억 8,900만원 | 6억 4,300만원 | -4,600만 -6.7% |
6억 200만원 | -8,700만 -12.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 125건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 98.9900B 전용 98.99㎡ · 41평형 |
6억 7,500만원 | 6억 4,300만원 | -3,200만 -4.7% |
6억 200만원 | -7,300만 -10.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 125건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 98.9200C 전용 98.92㎡ · 41평형 |
6억 9,200만원 | 6억 4,300만원 | -4,900만 -7.1% |
6억 100만원 | -9,100만 -13.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 125건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 110.0000P 전용 110㎡ · 46평형 |
11억 7,500만원 | 7억 4,000만원 | -4.3억 -37.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 73건 |
| 110.0000S 전용 110㎡ · 48평형 |
9억 8,000만원 | 7억 4,000만원 | -2.4억 -24.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 73건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 14건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| e편한세상검단에코비스타 마전동 · 2026년 입주 | 84.97㎡ | 18층 | 5억 4,345만원 | 2026.10.02 |
| 검단2차우방아이유쉘 마전동 · 2018년 입주 | 84.89㎡ | 15층 | 4억 2,000만원 | 2026.05.11 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 11층 | 4억 2,000만원 | 2026.05.06 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 18층 | 3억 9,700만원 | 2026.03.23 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 18층 | 3억 9,500만원 | 2026.03.19 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 4층 | 3억 8,600만원 | 2026.03.14 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 6층 | 4억 1,000만원 | 2026.03.10 |
| 검단 양우내안애 퍼스트힐 마전동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 16층 | 4억원 | 2026.03.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 왕길역 로열파크씨티 푸르지오 2023.11 분양 · 13건 거래 |
+460만 +0.9% |
26.09.17 84㎡ 7.4억 (분양가 7.3억) 26.07.15 59㎡ 5.4억 (분양가 5.3억) 26.06.19 59㎡ 5억 (분양가 5.4억) |
| 제일풍경채 검단Ⅳ 2023.11 분양 · 2건 거래 |
+1,662만 +3.0% |
26.03.20 84㎡ 5.7억 (분양가 5.5억) 25.12.26 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.1(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.2(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.2(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.3(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.3(수) |
| 당첨자 발표 | 9.10(수) |
| 계약 | 9.22(월) ~ 9.25(목) |
| 입주 예정 | 2028년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 마전동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.