시티오씨엘 9단지 오션파크뷰 청약 분석
인천광역시 미추홀구 학익동 인천 용현·학익 1블록 도시개발구역 공동3BL · 총 1,949세대 · 시공 아이파크현대산업개발(주),현대건설(주),(주)포스코이앤씨
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 1,006세대 · 특별공급 943세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9801 | 88 | 101 | 28 | 13 | 18 | 18 | 6 | 18 |
| 75.9096 | 64 | 73 | 20 | 9 | 13 | 13 | 5 | 13 |
| 84.9771A | 444 | 540 | 147 | 68 | 98 | 98 | 31 | 98 |
| 84.8878B | 168 | 198 | 54 | 25 | 36 | 36 | 11 | 36 |
| 95.3740 | 70 | 10 | - | - | 8 | - | 2 | - |
| 101.9303A | 40 | 5 | - | - | 4 | - | 1 | - |
| 101.9535B | 86 | 11 | - | - | 9 | - | 2 | - |
| 110.0371 | 44 | 5 | - | - | 4 | - | 1 | - |
| 133.7832P | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 136.2904P | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.9801 | 38점 | 32~49점 | 같은 시군구 4곳 |
| 75.9096 | 30점 | 24~40점 | 같은 시군구 5곳 |
| 84.9771A | 36점 | 28~56점 | 같은 시군구 3곳 |
| 84.8878B | 36점 | 28~56점 | 같은 시군구 3곳 |
| 95.3740 | - | 비교 단지 부족 | |
| 101.9303A | - | 비교 단지 부족 | |
| 101.9535B | - | 비교 단지 부족 | |
| 110.0371 | - | 비교 단지 부족 | |
| 133.7832P | - | 비교 단지 부족 | |
| 136.2904P | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 인하대역 수자인 로이센트 2025.10 공고 | 28점 | 41.5점 | 66점 |
| 시티오씨엘 7단지 2025.04 공고 | 36점 | 42점 | 66점 |
| 인하대역 푸르지오 에듀포레 2024.11 공고 | 56점 | 56점 | 56점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9801 | 1.25:1 35건 / 28세대 | 19.31:1 251건 / 13세대 | 미달 13 5건 / 18세대 | 1.17:1 21건 / 18세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 15 3건 / 18세대 |
| 75.9096 | 미달 7 13건 / 20세대 | 1.78:1 16건 / 9세대 | 미달 11 2건 / 13세대 | 미달 2 11건 / 13세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 13 0건 / 13세대 |
| 84.8878B | 미달 52 2건 / 54세대 | 미달 24 1건 / 25세대 | 미달 35 1건 / 36세대 | 미달 36 0건 / 36세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 36 0건 / 36세대 |
| 84.9771A | 미달 139 8건 / 147세대 | 미달 55 13건 / 68세대 | 미달 90 8건 / 98세대 | 미달 86 12건 / 98세대 | 미달 31 0건 / 31세대 | 미달 97 1건 / 98세대 |
| 95.3740 | - | - | 미달 8 0건 / 8세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 101.9303A | - | - | 미달 3 1건 / 4세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 101.9535B | - | - | 미달 7 2건 / 9세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 110.0371 | - | - | 미달 3 1건 / 4세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 191 58건 / 249세대 | 2.44:1 281건 / 115세대 | 미달 170 20건 / 190세대 | 미달 121 44건 / 165세대 | 미달 59 0건 / 59세대 | 미달 161 4건 / 165세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9801 | 1순위 | 해당지역 | 88 | 370 | 4.20 |
| 59.9801 | 1순위 | 기타지역 | 88 | 70 | - |
| 59.9801 | 2순위 | 해당지역 | 88 | 34 | - |
| 59.9801 | 2순위 | 기타지역 | 88 | 9 | - |
| 75.9096 | 1순위 | 해당지역 | 95 | 89 | 미달 6세대 |
| 75.9096 | 1순위 | 기타지역 | 95 | 25 | 4.17 |
| 75.9096 | 2순위 | 해당지역 | 95 | 20 | - |
| 75.9096 | 2순위 | 기타지역 | 95 | 1 | - |
| 84.8878B | 1순위 | 해당지역 | 362 | 11 | 미달 351세대 |
| 84.8878B | 1순위 | 기타지역 | 362 | 1 | 미달 350세대 |
| 84.8878B | 2순위 | 해당지역 | 362 | 3 | 미달 347세대 |
| 84.9771A | 1순위 | 해당지역 | 942 | 144 | 미달 798세대 |
| 84.9771A | 1순위 | 기타지역 | 942 | 20 | 미달 778세대 |
| 84.9771A | 2순위 | 해당지역 | 942 | 33 | 미달 745세대 |
| 84.9771A | 2순위 | 기타지역 | 942 | 9 | 미달 736세대 |
| 95.3740 | 1순위 | 해당지역 | 80 | 3 | 미달 77세대 |
| 95.3740 | 1순위 | 기타지역 | 80 | 2 | 미달 75세대 |
| 95.3740 | 2순위 | 해당지역 | 80 | 3 | 미달 72세대 |
| 95.3740 | 2순위 | 기타지역 | 80 | 3 | 미달 69세대 |
| 101.9303A | 1순위 | 해당지역 | 44 | 2 | 미달 42세대 |
| 101.9303A | 1순위 | 기타지역 | 44 | 1 | 미달 41세대 |
| 101.9303A | 2순위 | 해당지역 | 44 | 3 | 미달 38세대 |
| 101.9535B | 1순위 | 해당지역 | 95 | 15 | 미달 80세대 |
| 101.9535B | 1순위 | 기타지역 | 95 | 3 | 미달 77세대 |
| 101.9535B | 2순위 | 해당지역 | 95 | 1 | 미달 76세대 |
| 110.0371 | 1순위 | 해당지역 | 48 | 2 | 미달 46세대 |
| 110.0371 | 1순위 | 기타지역 | 48 | 2 | 미달 44세대 |
| 110.0371 | 2순위 | 기타지역 | 48 | 1 | 미달 43세대 |
| 133.7832P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 3 | 3.00 |
| 133.7832P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 133.7832P | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1 | - |
| 136.2904P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 4 | 4.00 |
| 136.2904P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 136.2904P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9801 | 해당지역 | 43점 | 50.39점 | 64점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9801 전용 59.98㎡ · 26평형 |
4억 8,560만원 | 4억 2,000만원 | -6,560만 -13.5% |
4억 2,600만원 | -5,960만 -12.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 40건 분양권: 같은 시군구 67건 |
| 75.9096 전용 75.91㎡ · 32평형 |
6억 90만원 | 5억 5,500만원 | -4,590만 -7.6% |
5억 8,200만원 | -1,890만 -3.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 34건 |
| 84.9771A 전용 84.98㎡ · 35평형 |
7억 1,290만원 | 6억 4,100만원 | -7,190만 -10.1% |
6억 5,300만원 | -5,990만 -8.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 32건 분양권: 같은 시군구 145건 |
| 84.8878B 전용 84.89㎡ · 35평형 |
6억 7,590만원 | 6억 4,000만원 | -3,590만 -5.3% |
6억 5,300만원 | -2,290만 -3.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 32건 분양권: 같은 시군구 145건 |
| 95.3740 전용 95.37㎡ · 39평형 |
7억 7,340만원 | 6억 2,500만원 | -1.5억 -19.2% |
7억 3,600만원 | -3,740만 -4.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 30건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 101.9303A 전용 101.93㎡ · 42평형 |
8억 1,790만원 | 6억 5,900만원 | -1.6억 -19.4% |
7억 8,600만원 | -3,190만 -3.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 38건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 101.9535B 전용 101.95㎡ · 42평형 |
8억 1,850만원 | 6억 5,900만원 | -1.6억 -19.5% |
7억 8,700만원 | -3,150만 -3.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 38건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 110.0371 전용 110.04㎡ · 46평형 |
8억 8,980만원 | 6억 8,000만원 | -2.1억 -23.6% |
8억 4,900만원 | -4,080만 -4.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 23건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 133.7832P 전용 133.78㎡ · 57평형 |
16억 6,900만원 | 5억 4,200만원 | -11.3억 -67.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 33건 |
| 136.2904P 전용 136.29㎡ · 58평형 |
17억원 | 5억 5,200만원 | -11.5억 -67.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 28건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 32건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 시티오씨엘4단지 학익동 · 2025년 입주 | 84.87㎡ | 15층 | 6억 3,600만원 | 2026.09.12 |
| 시티오씨엘1단지 학익동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 8층 | 6억 7,700만원 | 2026.09.03 |
| 시티오씨엘1단지 학익동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 4층 | 6억 6,500만원 | 2026.09.01 |
| 시티오씨엘1단지 학익동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 7억 300만원 | 2026.08.03 |
| 시티오씨엘1단지 학익동 · 2024년 입주 | 77.92㎡ | 4층 | 6억 1,500만원 | 2026.07.30 |
| 힐스테이트학익 학익동 · 2021년 입주 | 85㎡ | 33층 | 6억 5,500만원 | 2026.07.06 |
| 학익SKVIEW 학익동 · 2025년 입주 | 84.99㎡ | 26층 | 6억 1,500만원 | 2026.07.04 |
| 시티오씨엘1단지 학익동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 3층 | 6억 5,000만원 | 2026.07.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| e편한세상 제물포역 파크메종 2023.11 분양 · 39건 거래 |
-2,455만 -5.8% |
26.10.11 59㎡ 3.9억 (분양가 4.3억) 26.10.09 59㎡ 4.1억 (분양가 4.3억) 26.09.29 59㎡ 3.8억 (분양가 4.1억) |
| 시티오씨엘 6단지 2024.09 분양 · 129건 거래 |
+1,093만 +1.8% |
26.10.02 84㎡ 6.7억 (분양가 6.5억) 26.10.01 84㎡ 6.4억 (분양가 6.4억) 26.09.24 102㎡ 7.9억 (분양가 7.9억) |
| 시티오씨엘 7단지 2025.04 분양 · 27건 거래 |
+1,745만 +2.9% |
26.10.01 84㎡ 6.7억 (분양가 6.5억) 26.09.16 84㎡ 7억 (분양가 6.6억) 26.09.12 84㎡ 6.6억 (분양가 6.6억) |
| 인하대역 푸르지오 에듀포레 2024.11 분양 · 10건 거래 |
+762만 +1.7% |
26.06.20 59㎡ 4.8억 (분양가 4.6억) 26.06.13 59㎡ 4.5억 (분양가 4.5억) 26.05.24 59㎡ 4.5억 (분양가 4.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 8.31(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.1(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.1(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.2(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.2(수) |
| 당첨자 발표 | 9.8(화) |
| 계약 | 9.20(일) ~ 9.22(화) |
| 입주 예정 | 2030년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 학익동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.