인천 검단신도시 AB13블록 호반써밋Ⅲ(본청약) 분양가·당첨가점
인천 검단신도시 AB13블록 (인천광역시 서구 원당동 1063-2 일원) · 총 492세대 · 시공 (주)호반산업
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 264세대 · 특별공급 228세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9955A | 25 | 39 | 14 | 12 | 6 | 1 | 6 |
| 84.9697B | 59 | 100 | 36 | 30 | 15 | 4 | 15 |
| 84.9692C | 24 | 38 | 14 | 11 | 6 | 1 | 6 |
| 84.9328D | 20 | 33 | 12 | 10 | 5 | 1 | 5 |
| 97.9655 | 70 | 9 | - | - | 7 | 2 | - |
| 97.9655P | 66 | 9 | - | - | 7 | 2 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9328D | 5.92:1 71건 / 12세대 | 7.7:1 77건 / 10세대 | 2.4:1 12건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 2건 / 5세대 |
| 84.9692C | 12.07:1 169건 / 14세대 | 15.64:1 172건 / 11세대 | 3:1 18건 / 6세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 3 3건 / 6세대 |
| 84.9697B | 22.61:1 814건 / 36세대 | 27.77:1 833건 / 30세대 | 9.13:1 137건 / 15세대 | 7:1 28건 / 4세대 | 미달 5 10건 / 15세대 |
| 84.9955A | 12.5:1 175건 / 14세대 | 17.17:1 206건 / 12세대 | 6.17:1 37건 / 6세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 미달 2 4건 / 6세대 |
| 97.9655 | - | - | 3.86:1 27건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 97.9655P | - | - | 4.29:1 30건 / 7세대 | 3:1 6건 / 2세대 | - |
| 합계 | 16.17:1 1,229건 / 76세대 | 20.44:1 1,288건 / 63세대 | 5.67:1 261건 / 46세대 | 3.45:1 38건 / 11세대 | 미달 13 19건 / 32세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9328D | 1순위 | 해당지역 | 20 | 399 | 39.90 |
| 84.9328D | 1순위 | 기타지역 | 20 | 374 | 76.30 |
| 84.9692C | 1순위 | 해당지역 | 24 | 575 | 47.92 |
| 84.9692C | 1순위 | 기타지역 | 24 | 475 | 86.50 |
| 84.9697B | 1순위 | 해당지역 | 59 | 2,198 | 73.27 |
| 84.9697B | 1순위 | 기타지역 | 59 | 2,003 | 143.83 |
| 84.9955A | 1순위 | 해당지역 | 25 | 988 | 76.00 |
| 84.9955A | 1순위 | 기타지역 | 25 | 746 | 143.42 |
| 97.9655 | 1순위 | 해당지역 | 70 | 1,017 | 29.06 |
| 97.9655 | 1순위 | 기타지역 | 70 | 947 | 55.11 |
| 97.9655P | 1순위 | 해당지역 | 66 | 981 | 29.73 |
| 97.9655P | 1순위 | 기타지역 | 66 | 794 | 52.79 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9955A | 해당지역 | 63점 | 65.5점 | 69점 |
| 84.9955A | 기타지역 | 69점 | 71.4점 | 76점 |
| 84.9697B | 해당지역 | 63점 | 65.75점 | 69점 |
| 84.9697B | 기타지역 | 69점 | 70.08점 | 74점 |
| 84.9692C | 해당지역 | 60점 | 62.4점 | 65점 |
| 84.9692C | 기타지역 | 62점 | 64.6점 | 69점 |
| 84.9328D | 해당지역 | 54점 | 57점 | 59점 |
| 84.9328D | 기타지역 | 65점 | 65.75점 | 68점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9955A 전용 85㎡ · 34평형 |
5억 5,810만원 | 6억 9,000만원 | +1.3억 +23.6% |
4억 9,600만원 | -6,210만 -11.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 441건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.9697B 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 6,590만원 | 6억 9,000만원 | +1.2억 +21.9% |
4억 9,500만원 | -7,090만 -12.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 441건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.9692C 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 6,190만원 | 6억 9,000만원 | +1.3억 +22.8% |
4억 9,500만원 | -6,690만 -11.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 441건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.9328D 전용 84.93㎡ · 34평형 |
5억 4,290만원 | 6억 9,000만원 | +1.5억 +27.1% |
4억 9,500만원 | -4,790만 -8.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 441건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 97.9655 전용 97.97㎡ · 38평형 |
6억 1,680만원 | 7억 5,200만원 | +1.4억 +21.9% |
5억 9,700만원 | -1,980만 -3.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 37건 분양권: 같은 시군구 9건 |
| 97.9655P 전용 97.97㎡ · 38평형 |
6억 4,280만원 | 7억 5,200만원 | +1.1억 +17.0% |
5억 9,700만원 | -4,580만 -7.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 37건 분양권: 같은 시군구 9건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 441건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 검단신도시푸르지오더베뉴 원당동 · 2021년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 7억 800만원 | 2026.10.08 |
| 검단신도시로제비앙라포레 원당동 · 2022년 입주 | 79.01㎡ | 10층 | 5억원 | 2026.10.07 |
| 검단신도시파라곤보타닉파크 원당동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 5억 6,500만원 | 2026.10.05 |
| 검단신도시파라곤보타닉파크 원당동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 12층 | 5억 9,000만원 | 2026.10.05 |
| 호반써밋1차 원당동 · 2021년 입주 | 84.89㎡ | 12층 | 7억 5,000만원 | 2026.10.05 |
| 호반써밋1차 원당동 · 2021년 입주 | 84.89㎡ | 15층 | 7억 2,500만원 | 2026.10.02 |
| 검단신도시푸르지오더베뉴 원당동 · 2021년 입주 | 84.93㎡ | 13층 | 7억 2,700만원 | 2026.10.01 |
| 롯데캐슬넥스티엘 원당동 · 2026년 입주 | 84.23㎡ | 5층 | 5억 9,944만원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 왕길역 로열파크씨티 푸르지오 2023.11 분양 · 13건 거래 |
+460만 +0.9% |
26.09.17 84㎡ 7.4억 (분양가 7.3억) 26.07.15 59㎡ 5.4억 (분양가 5.3억) 26.06.19 59㎡ 5억 (분양가 5.4억) |
| 제일풍경채 검단Ⅳ 2023.11 분양 · 2건 거래 |
+1,662만 +3.0% |
26.03.20 84㎡ 5.7억 (분양가 5.5억) 25.12.26 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.4(목) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.5(금) |
| 1순위 기타지역 | 12.5(금) |
| 2순위 해당지역 | 12.8(월) |
| 2순위 기타지역 | 12.8(월) |
| 당첨자 발표 | 12.12(금) |
| 계약 | 12.23(화) ~ 12.26(금) |
| 입주 예정 | 2026년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 원당동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.