북오산자이 드포레 청약 분석
경기도 오산시 내삼미동 288번지 일원 · 총 1,517세대 · 시공 지에스건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 797세대 · 특별공급 720세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9928A | 70 | 79 | 34 | 13 | 14 | 4 | 14 |
| 59.9984B | 40 | 44 | 19 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 74.9590A | 91 | 105 | 45 | 17 | 19 | 5 | 19 |
| 74.9810B | 16 | 12 | 6 | 2 | 2 | - | 2 |
| 74.9604C | 39 | 44 | 19 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 84.9121A | 254 | 306 | 128 | 50 | 56 | 16 | 56 |
| 84.9102B | 52 | 60 | 25 | 10 | 11 | 3 | 11 |
| 84.9695C | 40 | 44 | 19 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 99.3455A | 143 | 20 | - | - | 16 | 4 | - |
| 99.3436B | 49 | 6 | - | - | 5 | 1 | - |
| 124.4008P | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 125.2247P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.9928A | 27점 | 27~41점 | 같은 시군구 3곳 |
| 59.9984B | 27점 | 27~41점 | 같은 시군구 3곳 |
| 74.9590A | 46점 | 21~69점 | 같은 시도 25곳 |
| 74.9810B | 46점 | 21~69점 | 같은 시도 25곳 |
| 74.9604C | 46점 | 21~69점 | 같은 시도 25곳 |
| 84.9121A | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 53곳 |
| 84.9102B | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 53곳 |
| 84.9695C | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 53곳 |
| 99.3455A | 30점 | 27~53점 | 같은 시도 3곳 |
| 99.3436B | 30점 | 27~53점 | 같은 시도 3곳 |
| 124.4008P | - | 비교 단지 부족 | |
| 125.2247P | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 더샵 분당하이스트 2026.09 공고 | 40점 | 52.2점 | 64점 |
| 중동역 다채로움 더원 2026.09 공고 | 58점 | 58점 | 58점 |
| 상동역 롯데캐슬 시그니처 2026.08 공고 | 32점 | 41.9점 | 74점 |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록) 2026.08 공고 | 38점 | 49.9점 | 74점 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분) 2026.07 공고 | 19점 | 20점 | 21점 |
| 남양주 진접 서한이다음(S1BL) 2026.07 공고 | 43점 | 48.5점 | 66점 |
| 호반써밋 풍무Ⅲ 2026.07 공고 | 28점 | 34.5점 | 63점 |
| 평택 고덕 우미 린 프레스티지(Abc-36BL) 2026.06 공고 | 38점 | 46점 | 62점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9928A | 미달 33 1건 / 34세대 | 2.46:1 32건 / 13세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 59.9984B | 미달 19 0건 / 19세대 | 5.29:1 37건 / 7세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 74.9590A | 미달 39 6건 / 45세대 | 미달 14 3건 / 17세대 | 미달 19 0건 / 19세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 19 0건 / 19세대 |
| 74.9604C | 미달 19 0건 / 19세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 74.9810B | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9102B | 미달 19 6건 / 25세대 | 미달 9 1건 / 10세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 84.9121A | 미달 118 10건 / 128세대 | 미달 40 10건 / 50세대 | 미달 53 3건 / 56세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 54 2건 / 56세대 |
| 84.9695C | 미달 18 1건 / 19세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 99.3436B | - | - | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 99.3455A | - | - | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - |
| 합계 | 미달 270 25건 / 295세대 | 미달 29 84건 / 113세대 | 미달 142 5건 / 147세대 | 미달 39 0건 / 39세대 | 미달 124 2건 / 126세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9928A | 1순위 | 해당지역 | 116 | 3 | 미달 113세대 |
| 59.9928A | 1순위 | 기타지역 | 116 | 35 | 미달 78세대 |
| 59.9928A | 2순위 | 기타지역 | 116 | 8 | 미달 70세대 |
| 59.9984B | 1순위 | 해당지역 | 46 | 6 | 미달 40세대 |
| 59.9984B | 1순위 | 기타지역 | 46 | 27 | 미달 13세대 |
| 59.9984B | 2순위 | 해당지역 | 46 | 2 | 미달 11세대 |
| 59.9984B | 2순위 | 기타지역 | 46 | 6 | 미달 5세대 |
| 74.9590A | 1순위 | 해당지역 | 187 | 3 | 미달 184세대 |
| 74.9590A | 1순위 | 기타지역 | 187 | 17 | 미달 167세대 |
| 74.9590A | 2순위 | 기타지역 | 187 | 7 | 미달 160세대 |
| 74.9604C | 1순위 | 해당지역 | 82 | 1 | 미달 81세대 |
| 74.9604C | 1순위 | 기타지역 | 82 | 3 | 미달 78세대 |
| 74.9604C | 2순위 | 기타지역 | 82 | 1 | 미달 77세대 |
| 74.9810B | 1순위 | 해당지역 | 27 | 2 | 미달 25세대 |
| 74.9810B | 1순위 | 기타지역 | 27 | 11 | 미달 14세대 |
| 74.9810B | 2순위 | 기타지역 | 27 | 1 | 미달 13세대 |
| 84.9102B | 1순위 | 해당지역 | 104 | 5 | 미달 99세대 |
| 84.9102B | 1순위 | 기타지역 | 104 | 17 | 미달 82세대 |
| 84.9102B | 2순위 | 해당지역 | 104 | 1 | 미달 81세대 |
| 84.9102B | 2순위 | 기타지역 | 104 | 2 | 미달 79세대 |
| 84.9121A | 1순위 | 해당지역 | 535 | 15 | 미달 520세대 |
| 84.9121A | 1순위 | 기타지역 | 535 | 55 | 미달 465세대 |
| 84.9121A | 2순위 | 해당지역 | 535 | 2 | 미달 463세대 |
| 84.9121A | 2순위 | 기타지역 | 535 | 13 | 미달 450세대 |
| 84.9695C | 1순위 | 해당지역 | 83 | 0 | 미달 83세대 |
| 84.9695C | 1순위 | 기타지역 | 83 | 4 | 미달 79세대 |
| 84.9695C | 2순위 | 기타지역 | 83 | 2 | 미달 77세대 |
| 99.3436B | 1순위 | 해당지역 | 55 | 0 | 미달 55세대 |
| 99.3436B | 1순위 | 기타지역 | 55 | 4 | 미달 51세대 |
| 99.3436B | 2순위 | 해당지역 | 55 | 1 | 미달 50세대 |
| 99.3455A | 1순위 | 해당지역 | 163 | 2 | 미달 161세대 |
| 99.3455A | 1순위 | 기타지역 | 163 | 5 | 미달 156세대 |
| 99.3455A | 2순위 | 해당지역 | 163 | 1 | 미달 155세대 |
| 124.4008P | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 124.4008P | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | 1.00 |
| 125.2247P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 125.2247P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9928A 전용 59.99㎡ · 24평형 |
5억 370만원 | 3억 7,300만원 | -1.3억 -25.9% |
4억 8,700만원 | -1,670만 -3.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 414건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 59.9984B 전용 60㎡ · 24평형 |
5억 1,750만원 | 3억 7,300만원 | -1.4억 -27.9% |
4억 8,700만원 | -3,050만 -5.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 414건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 74.9590A 전용 74.96㎡ · 29평형 |
6억 460만원 | 4억 9,400만원 | -1.1억 -18.3% |
5억 6,300만원 | -4,160만 -6.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 36건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 74.9810B 전용 74.98㎡ · 29평형 |
6억 1,510만원 | 4억 9,400만원 | -1.2억 -19.7% |
5억 6,400만원 | -5,110만 -8.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 36건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 74.9604C 전용 74.96㎡ · 30평형 |
6억 1,120만원 | 4억 9,400만원 | -1.2억 -19.2% |
5억 6,300만원 | -4,820만 -7.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 36건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 84.9121A 전용 84.91㎡ · 33평형 |
6억 7,200만원 | 5억 3,000만원 | -1.4억 -21.1% |
7억 1,100만원 | +3,900만 +5.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 123건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 84.9102B 전용 84.91㎡ · 33평형 |
6억 8,310만원 | 5억 3,000만원 | -1.5억 -22.4% |
7억 1,100만원 | +2,790만 +4.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 123건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 84.9695C 전용 84.97㎡ · 33평형 |
6억 7,050만원 | 5억 3,000만원 | -1.4억 -21.0% |
7억 1,100만원 | +4,050만 +6.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 123건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 99.3455A 전용 99.35㎡ · 39평형 |
7억 5,860만원 | 6억 1,300만원 | -1.5억 -19.2% |
6억 600만원 | -1.5억 -20.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 61건 분양권: 같은 시군구 19건 |
| 99.3436B 전용 99.34㎡ · 39평형 |
7억 7,050만원 | 6억 1,300만원 | -1.6억 -20.4% |
6억 600만원 | -1.6억 -21.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 61건 분양권: 같은 시군구 19건 |
| 124.4008P 전용 124.4㎡ · 49평형 |
14억 8,640만원 | 4억 4,200만원 | -10.4억 -70.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 99건 |
| 125.2247P 전용 125.22㎡ · 50평형 |
14억 9,430만원 | 4억 4,900만원 | -10.5억 -70.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 94건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 123건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 오산대역호반써밋 내삼미동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 22층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.03 |
| 오산대역세교자이 내삼미동 · 2018년 입주 | 83.01㎡ | 21층 | 6억 900만원 | 2026.10.03 |
| 오산대역세교자이 내삼미동 · 2018년 입주 | 83.01㎡ | 12층 | 6억 1,000만원 | 2026.10.03 |
| 오산대역호반써밋 내삼미동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 9층 | 6억 1,000만원 | 2026.10.02 |
| 오산대역세교자이 내삼미동 · 2018년 입주 | 83.22㎡ | 16층 | 7억 3,000만원 | 2026.09.29 |
| 오산대역세교자이 내삼미동 · 2018년 입주 | 83.22㎡ | 4층 | 5억 7,100만원 | 2026.09.18 |
| 세교쌍용예가엔에이치에프 내삼미동 · 2017년 입주 | 84.95㎡ | 12층 | 4억 9,500만원 | 2026.09.18 |
| 세교쌍용예가엔에이치에프 내삼미동 · 2017년 입주 | 84.84㎡ | 11층 | 5억원 | 2026.09.18 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 오산 세교 우미 린 레이크시티 2025.09 분양 · 33건 거래 |
+3,650만 +6.9% |
26.10.07 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.23 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.12 101㎡ 6.2억 (분양가 5.7억) |
| 롯데캐슬 위너스포레 2024.06 분양 · 51건 거래 |
+200만 +0.4% |
26.10.05 84㎡ 5.6억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 오산더클래스 2024.10 분양 · 74건 거래 |
+4,051만 +5.8% |
26.10.02 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.27 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.24 84㎡ 7.7억 (분양가 7억) |
| 북오산자이 리버블시티 2026.01 분양 · 32건 거래 |
+1,377만 +2.7% |
26.09.19 59㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.09.17 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.13 99㎡ 7.3억 (분양가 7.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 6.22(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 6.23(화) |
| 1순위 기타지역 | 6.23(화) |
| 2순위 해당지역 | 6.24(수) |
| 2순위 기타지역 | 6.24(수) |
| 당첨자 발표 | 6.30(화) |
| 계약 | 7.13(월) ~ 7.15(수) |
| 입주 예정 | 2029년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 내삼미동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.