오산헤리티지자이 2단지 청약 분석
경기도 오산시 양산동 328-2번지 일원 · 총 714세대 · 시공 지에스건설(주)
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가)
-3억 -37.2%
분양가7억 9,400만원
주변 시세4억 9,900만원
안전마진(분양권 시세 기준)
-8,400만
예상 당첨가점 커트라인
37점
진행 상황
마감
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 358세대 · 특별공급 356세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 75.4736 | 24 | 23 | 7 | 3 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 84.9796A | 108 | 131 | 36 | 16 | 24 | 24 | 7 | 24 |
| 84.9665B | 82 | 94 | 26 | 12 | 17 | 17 | 5 | 17 |
| 84.8237C | 84 | 100 | 27 | 13 | 18 | 18 | 6 | 18 |
| 102.6201 | 38 | 5 | - | - | 4 | - | 1 | - |
| 124.8692 | 20 | 3 | - | - | 2 | - | 1 | - |
| 166.2309P | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 75.4736 | 46점 | 21~69점 | 같은 시도 25곳 |
| 84.9796A | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 53곳 |
| 84.9665B | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 53곳 |
| 84.8237C | 37점 | 14~69점 | 같은 시도 53곳 |
| 102.6201 | 30점 | 27~53점 | 같은 시도 3곳 |
| 124.8692 | - | 비교 단지 부족 | |
| 166.2309P | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 더샵 분당하이스트 2026.09 공고 | 40점 | 52.2점 | 64점 |
| 중동역 다채로움 더원 2026.09 공고 | 58점 | 58점 | 58점 |
| 상동역 롯데캐슬 시그니처 2026.08 공고 | 32점 | 41.9점 | 74점 |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록) 2026.08 공고 | 38점 | 49.9점 | 74점 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분) 2026.07 공고 | 19점 | 20점 | 21점 |
| 남양주 진접 서한이다음(S1BL) 2026.07 공고 | 43점 | 48.5점 | 66점 |
| 호반써밋 풍무Ⅲ 2026.07 공고 | 28점 | 34.5점 | 63점 |
| 평택 고덕 우미 린 프레스티지(Abc-36BL) 2026.06 공고 | 38점 | 46점 | 62점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 75.4736 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.8237C | 미달 27 0건 / 27세대 | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 18 0건 / 18세대 | 미달 18 0건 / 18세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 18 0건 / 18세대 |
| 84.9665B | 미달 25 1건 / 26세대 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 16 1건 / 17세대 | 미달 15 2건 / 17세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 17 0건 / 17세대 |
| 84.9796A | 미달 34 2건 / 36세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 24 0건 / 24세대 | 미달 24 0건 / 24세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 24 0건 / 24세대 |
| 102.6201 | - | - | 미달 4 0건 / 4세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 124.8692 | - | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 93 3건 / 96세대 | 미달 42 2건 / 44세대 | 미달 68 1건 / 69세대 | 미달 61 2건 / 63세대 | 미달 21 0건 / 21세대 | 미달 63 0건 / 63세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 75.4736 | 1순위 | 해당지역 | 46 | 1 | 미달 45세대 |
| 75.4736 | 1순위 | 기타지역 | 46 | 8 | 미달 37세대 |
| 75.4736 | 2순위 | 기타지역 | 46 | 1 | 미달 36세대 |
| 84.8237C | 1순위 | 해당지역 | 184 | 0 | 미달 184세대 |
| 84.8237C | 1순위 | 기타지역 | 184 | 2 | 미달 182세대 |
| 84.8237C | 2순위 | 기타지역 | 184 | 3 | 미달 179세대 |
| 84.9665B | 1순위 | 해당지역 | 171 | 2 | 미달 169세대 |
| 84.9665B | 1순위 | 기타지역 | 171 | 4 | 미달 165세대 |
| 84.9665B | 2순위 | 해당지역 | 171 | 2 | 미달 163세대 |
| 84.9796A | 1순위 | 해당지역 | 237 | 0 | 미달 237세대 |
| 84.9796A | 1순위 | 기타지역 | 237 | 13 | 미달 224세대 |
| 84.9796A | 2순위 | 기타지역 | 237 | 2 | 미달 222세대 |
| 102.6201 | 1순위 | 해당지역 | 43 | 2 | 미달 41세대 |
| 102.6201 | 1순위 | 기타지역 | 43 | 1 | 미달 40세대 |
| 124.8692 | 1순위 | 해당지역 | 23 | 2 | 미달 21세대 |
| 124.8692 | 1순위 | 기타지역 | 23 | 0 | 미달 21세대 |
| 166.2309P | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 166.2309P | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 75.4736 전용 75.47㎡ · 30평형 |
7억 3,380만원 | 4억 9,300만원 | -2.4억 -32.8% |
5억 6,700만원 | -1.7억 -22.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 306건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 84.9796A 전용 84.98㎡ · 34평형 |
7억 8,300만원 | 5억원 | -2.8억 -36.1% |
7억 1,100만원 | -7,200만 -9.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 84.9665B 전용 84.97㎡ · 34평형 |
7억 8,900만원 | 5억원 | -2.9억 -36.6% |
7억 1,100만원 | -7,800만 -9.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 84.8237C 전용 84.82㎡ · 34평형 |
7억 9,400만원 | 4억 9,900만원 | -3억 -37.2% |
7억 1,000만원 | -8,400만 -10.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 102.6201 전용 102.62㎡ · 40평형 |
9억 710만원 | 6억 3,200만원 | -2.8억 -30.3% |
6억 2,600만원 | -2.8억 -31.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 62건 분양권: 같은 시군구 19건 |
| 124.8692 전용 124.87㎡ · 48평형 |
10억 6,300만원 | 4억 4,800만원 | -6.2억 -57.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 94건 |
| 166.2309P 전용 166.23㎡ · 64평형 |
20억 7,730만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 535건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 오산세교우미린센트럴시티 탑동 · 2025년 입주 | 84.86㎡ | 25층 | 5억 2,000만원 | 2026.10.07 |
| 중흥S-클래스에듀하이 누읍동 · 2024년 입주 | 78㎡ | 19층 | 5억 2,000만원 | 2026.10.06 |
| 오산롯데캐슬스카이파크 원동 · 2024년 입주 | 85㎡ | 4층 | 4억 8,500만원 | 2026.10.05 |
| 오산시티자이1차1단지 부산동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 14층 | 4억 6,000만원 | 2026.10.04 |
| 오산시티자이1차2단지 부산동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 15층 | 4억 3,700만원 | 2026.10.03 |
| 오산센트럴푸르지오 부산동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 24층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 오산대역호반써밋 내삼미동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 22층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.03 |
| 오산대역세교자이 내삼미동 · 2018년 입주 | 83.01㎡ | 21층 | 6억 900만원 | 2026.10.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 오산 세교 우미 린 레이크시티 2025.09 분양 · 33건 거래 |
+3,650만 +6.9% |
26.10.07 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.23 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.12 101㎡ 6.2억 (분양가 5.7억) |
| 롯데캐슬 위너스포레 2024.06 분양 · 51건 거래 |
+200만 +0.4% |
26.10.05 84㎡ 5.6억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 오산더클래스 2024.10 분양 · 74건 거래 |
+4,051만 +5.8% |
26.10.02 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.27 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.24 84㎡ 7.7억 (분양가 7억) |
| 북오산자이 리버블시티 2026.01 분양 · 32건 거래 |
+1,377만 +2.7% |
26.09.19 59㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.09.17 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.13 99㎡ 7.3억 (분양가 7.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.20(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.21(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.21(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.22(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.22(수) |
| 당첨자 발표 | 7.28(화) |
| 계약 | 8.10(월) ~ 8.12(수) |
| 입주 예정 | 2029년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 양산동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.